Ламборджини• 2 часа назад

Я уже реально стараюсь ничего не покупать и ни на что не тратить

только самое необходимое.
Вчера - минус 1600 в никуда... чтоб было заметно эти потраченные деньги- нет.
Делитесь своими секретами экономии, девочки. Я реально уже не вкладываюсь...
автор Ламборджини • 1 час назад
Ответ дляРусланка з гілки
Вам так кажется. У меня инвалидность первой группы- то у меня есть врач очень хороший по нсзу. У мамы диабет второго типа- ну нет в ее городе хорошего эндокринолога, бесплатного нет , и платный так себе, но там хоть что то посмотрят. У папы проблемы с жкт- та же история, с гастроэнтерологом, если нужно именно лечение, то только платный возится. Врач моего ребенка была 1500 в месяц, сейчас подняла до 2500, у всех кого можно бесплатных мы были, и у платных разных тоже были и дороже тоже были. У моей подруги артрит который влияет на зрение, помимо суставов, в гос больнице агрессивное лечение в стационаре, от которого хуже, по протоколу. Тоже на последние деньги частный ревматолог и очень дорогие уколы, но они работают. Не всегда можно найти хорошего специалиста в гос.
Да, все, что вы пишете - чистая правда...
Врачи просто бегут из гос больниц... не хотят они этого дурдома...
Все, у кого есть какое-то имя - уходят в частные или ведут свою практику...
За редким исключением

автор Ламборджини • 1 час назад
Ответ дляМіряю від одиниці
И как вы раньше жили без этой полочки? Вот они, резервы.
Вы на приколе?
Пугачиха• 1 час назад
У меня муж умеет ’ економить’ если он идёт в магазин то чек в 2 раза меньше чем если иду я. И вот всю неделю, ты просто не ешь вдоволь фруктов, овощей, вкусняшек, а выходишь из тех продуктов что купил он. Если проворачивать такое 2 раза в мес. То можно не плохо сэкономить.
автор Ламборджини • 1 час назад
Ответ дляПугачиха
))).
Я если в принципе есть через день - то будет еще дешевле)
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляМіряю від одиниці
Телефон, доктор и лекарства- ежедневные расходы? Начните вести учёт, вы увидите, куда деньги уходят.
Только не пишите ’продукты’, а выделяйте честно мусорную еду. Возможно, там у вас скрытые резервы на нужное. Туда же и шопиинг. И 10-й крем
Я веду, наприклад 3 місяць. Основна частина це продукти. З шкідливого морозиво і чорний шоколад, але це тисяча на місяць. 20 тис нормальна їжа на 3-х.
Міряю від одиниці• 1 час назад
Ответ дляЗяблик протестант
Значить, вам вистачає. Якби не вистачало - морозиво б скоротили в першу чергу. Питання приорітетів
Пригощаю кашею• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
Ну конечно нужное:
330 - телефон
370 - продукты ( не видно их на эти деньги - но все нужное)
600 - визит к доктору
290 - лекарство
По факту - ничего не куплено- денег нет...
Как ничего?
К доктору сходили и лекарство купили. Это не важно что ли? Это ничего?
Счёт пополнили, это обязательный платёж. Что не так?

Пугачиха• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
))).
Ну это уже утрируете.
Всегда можно ограничить себя. Например у меня дочь может съесть пол кило клубники за раз. Это вроде бы и хорошо, а с другой стороны, я покупаю манго, клубнику, вкусные помидоры ( сама могу за день съесть пол кило), ведь можно себе взять 2 шт. К завтраку а можно целую веточку. Т.е. наесть эту сумму денег я могу легко.
Можно чай с простой печенькой попить если нет ничего, а можно с шоколадными вкусными конфетами если они уже купленны. Я если иду закупаю мороженное, дети по 2-3 пачки в день едят, а можно не купить, заглянул в морозилку, нет мороженного, ну и нет.
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляМіряю від одиниці
При будь якому бюджеті я куплю дитині морозиво якщо вона хоче
Міряю від одиниці• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
Вы на приколе?
А вы? Вы же жалуетесь.
Полка - не предмет первой необходимости.
Альфред Шнитке• 1 час назад
Ответ для12 галюцинаций
цены на книги тоже внушительные)))
Мой комментарий не про книги, а про вектор движения. Книги можно скачать с пиратского сайта, купить б/у или в складчину. А еду, лекарства, бензин, комуналку - спиратить не получиться
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляАсталависта бэйби
просто курс искусственно держат
Його відпустили у вільне плавання ще минулого року
12 галюцинаций• 1 час назад
Ответ дляАльфред Шнитке
так этот вектор давно у большинства,
скорее ходишь, пока ходиться...
Пригощаю кашею• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
Вы на приколе?
А в чем прикол? Нет, полочка это не первая необходимость. И за 1600. Поэтому денег нет,но они по сути есть.
Денег нет, это когда на 3 тыс живёшь месяц из-за болезни
Чижик Пижик• 1 час назад
Ответ дляЗяблик протестант
влезу - раньше взять 10 пачек мороженного на семью даже не считалось тратой
на сегодня - уже думаешь сто раз надо ли оно вообще
Ромашкинная• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
Кешбеком вот этим пользуюсь, котрый на бензин, естественно.
И стараюсь кроме необходимого вообще не ездить. И все равно дорого...
Может брать кого-то с собой в город и скидываться на бензин
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляЧижик Пижик
Мені не треба, наприклад, я їм тільки чорний шоколад 2 плитки на місяць. Морозиво купую по акції, вчора хороше купила по 40 грн. Ще деколи роблю сама з маскарпоне і згущеного молока
Чижик Пижик• 1 час назад
Ответ дляЗяблик протестант
в том то и дело - что даже по акции цена ну совсем не гуманная ( сужу со своей колокольни)
и так на многое
автор Ламборджини • 1 час назад
Ответ дляМіряю від одиниці
Люди, вы чудите?
Мороженое - это уже роскошь?

Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляЧижик Пижик
и так на многое
Ну воно хороше не може коштувати дешевше, на жаль((
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
Люди, вы чудите?
Мороженое - это уже роскошь?
Для багатьох виходить, що так(((
Саме про це і вага тема
автор Ламборджини • 1 час назад
Ответ дляЗяблик протестант
Реально уже до п...ца доходит... мороженое уже ребенку не покупать...
Пугачиха• 1 час назад
Ответ дляЧижик Пижик
Это разговор на разных языках. Купить одну пачку в неделю ребену и купить каждый день на каждого члена семьи это совершенно разные траты. При чем мороженное это десерт, по сути баловство вообще не играющее роль в полезном питании для семьи. Я прекрасно понимаю о о чем вы пишите.
У меня мороженное в семье любят все. 4 человека при том что каждый в день спокойно съедает по 2-3 пачки ( что там есть то?) Вот и считаем сколько это выходит. Да, а купить 1 ребёнку в неделю пару раз по пачке за 40 грн по акции, да, это не накладно.
автор Ламборджини • 1 час назад
Ответ дляМіряю від одиниці
А вы? Вы же жалуетесь.
А что предмет первой необходимости? Хлеб и вода?
Чижик Пижик• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
Люди, вы чудите?
Мороженое - это уже роскошь?
в том году, когда жизнь подкинула свои сюрпризы, многие базовые вещи оказались роскошью
когда деньги есть - туда сюда - ты не замечаешь траты
когда нет? уже другой разговор
Чижик Пижик• 1 час назад
Ответ дляПугачиха
вы правы
Русланка з гілки• 1 час назад
А вообще автор я с Вами. Я не решаюсь купить за 240 грн новые коврики в санузел, 4 новых горшка пересадить цветы. Мочалки для посуды беру за 8 грн в Авроре, 5 штучек, и экономлю их( раньше даже не смотрела сколько они стоят, брала большую пачку, чтоб меньше таскать, и вообще их не жалела, часто выбрасывала). Давно не стригусь, жалко денег за стрижку, крашу себя сама. На лекарствах не сэкономить, на еде тоже- мы всегда ели самую простую еду, кофе не пьем, не курит никто. Ремонт начатый до ковида не окончен. В отпуск никуда не ездим( я не в состоянии по здоровью), муж работает без отпуска и выходных с 2012 года. В тот момент когда мне поднимают на копейки пенсию, ему поднимают налоги на большую сумму.
Пригощаю кашею• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
Люди, вы чудите?
Мороженое - это уже роскошь?
Гран При за 80 грн да, роскошь. Разве нет?
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляРусланка з гілки
Губки ви загнули(( це ж здоров´я. Там розмножуються бактерії.
Міряю від одиниці• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
Люди, вы чудите?
Мороженое - это уже роскошь?
Видимо да.
Иначе смысл жаловаться ? Ну, скажите вашему работодателю, чтобы прибавил на мороженое. И полочку.