Фифачка• 07 октября 2013
Я будущая свекровь
я мама мальчика. Маленького еще мальчика. И хочу спросить у мам девочек - вы задумываетесь на д тем, что сегодня прививая девочкам определенные качества, вы их обрекаете на в большинстве несчастную жизнь в будущем? Я вижу, что сейчас среди молодых мам культивируется такие детские кач-ва как эгоизм, шмоточничество, я самая красивая, яяяя, во всем только я. Девочка должна быть в розовом. красивее всех, у нее куча, нет, КУЧА игрушек, и папа, на котором можно ездить во всех смыслах. Они не умеют в 16 лет потом ни готовить, ни убирать, но четко знают, куда надавить, как попросить, где всплакнуть...И потом мамы удивляются, что делать, она в 16 лет принимает подарки от мальчика? Да она же просто делает то, чему ее учили. И будет уже делать всю жизнь. Мне просто интересно, без иронии, а будут через 20 лет те, кто умеет варить борщ, жарить котлеты и пришивать пуговицу? Моей племяннице 16, у нее в комнате взрыв атомный, зато вся красивая и модная. Так вот, я, как будущая свекровь и спрашиваю, че делается? Где наша невестка? Я воспитываю сына мужиком, он не ноет, не просит игрушки в магазине, не плачет когда упал и дальше будет так же, я воспитываю его так, как нужно чтоб вырос мужчина. И потом какая-то вертихвостка вскружит ему голову свими розовыми трусами, гормоны-то никуда не денешь...и что? Мне и ее потом всему учить? Мымы девочек, воспитывайте нормальных жен, если хотите дочерям счастья
Куплю орехи• 07 октября 2013
Я сама будущая свекровь, (малому 3 года), но как-то об этом вообще не задумывалась...
... Просто я сама не прям ’супер-пупер’ невестка, не стою целый день у плиты борщи варя, у меня дома не идеальный порядок, возможно отчасти лентяйка))) смотрю на себя, и понимаю, что от невестки такого требовать точно не буду, пускай живут как живут, просто все не идеальны...
Фифачка
• 07 октября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
чесно, я вас незнаю, но вы меня очень раздражаете....
извините конечно, вы и все остальные, пойтите тогда, попейте чаю, успокойтесь, покурите кто курит, и идите в другую тему, что еще сказать?
Рожки-да-ножки• 07 октября 2013
Ответ дляФифачка
сказать - была неправа .
что и является правдой собссно
Кукусик• 07 октября 2013
Знаете,мне кажется, вы так воспитаете в нем мужика,что потом удивитесь,когда он в 16 лет приведет беременную одногодку или же натворит что-нибудь незаконное.Потому что это мальчик у них в крове адреналин и чувство любопытсва. А ведь дома он не может все реализовать,т.к у него постоянный контроль мамы.
Даже если ваш мальчик упал вы не даете ему выплеснуть эмоции.Ну и что,что мужик,им тоже иногда не мешает ’всплакнуть’
Ух ты какая Я• 07 октября 2013
Ответ дляФифачка
я думаю что вы просто уже ревнуете своего сына к невестке, а ему еще нет даже 3 года...
Ответ дляБуЛебод
научить предохраняться надо
100% гарантию дает только воздержание.
Автор,я тоже мама мальчиков, так вот- учу на своем примере: женщина может быть капризной и балованой,но при этом хорошо готовить. Женщина имеет право быть не правой, а мужчина должен ’хвост за ней заносить’. Женщина вообще имеет очень много прав,особенно в некоторые дни месяца. И женщина не обязана готовить, но может,если хочет. Главное,чтоб женщина была ЛЮБИМОЙ.
Деловитая• 07 октября 2013
Автор, закрывайте тему - исход был изначально понятен. Все воспринимают очень буквально. Тут надо все в деталях описывать, чтоб правильно поняли.
Ответ дляЛастоноша
Вы научили сына носки слаживать в стирку?
Мыть тарелку за собой и не обсцыкать унитаз?
Цветы жене дарить и о праздниках не забывать?
Я мама мальчика если шо
. И девочки)))
Я мама мальчика если шо
. И девочки)))
это мой муж такой, за что очень благодарна свекрови. + для него не проблема себе погладить, приготовить на двоих, с ребенком возиться целый день, если выходной (кормит, памперсы меняет, играет, читает).
Если я попрошу, то без проблем поубирает, в магазин сходит.
Я не ленивая, нет. Просто стала очень метео-зависимой, и если на улице плохая погода, или меняется, то я ложусь с сильнейшей мигренью и от боли даже шевелиться не могу
Фифачка
• 07 октября 2013
А 3 года не возраст для чего? чтоб думать о воспитании будущего мужчины? А я почему-то считаю, что уже пора...Девочки, мне не нужна прислуга, я вообще не хочу жить с невесткой. Давайте даже отвлечемся лично от моей персоны и моего сына. А так, вообщем, почему растут такие девушки, которые ничего не умеют и не хотят, а мечтают только выйти замуж за богатого? Бывают сейчас, конечно, и такие мальчики, но я лично не встерчала такого подростка, который бы открыто это афишировал, а вот девочек таких тьма...Нам еще расти и расти, конечно, но вот только ситуация с каждым годом, по-моему, все больше набирает обороты...
Трактор Вика• 07 октября 2013
Ответ дляФифачка
Да автор,ник вам в тему дали.А по существу - Вы сначала воспитайте Мужчину,а потом перебирайте невестами. Никто не хочет вырастить наркомана,алкаша,тунеядца,но они вырастают такими у вполне благополучных родителей.Думаете эти мамы не мечтали о хорошем сыне? Так что как говорится ’Человек предполагает, а бог располагает’.
Ластоноша• 07 октября 2013
То что готовить невестка не сумеет это поправимо. Меня всё не покидает мысль что же делать если он мне эмо какое-то приведёт с пирсингом во всех местах и попросит называть это дочкой)))
Деловитая• 07 октября 2013
Ответ дляЛастоноша
Ну это не страшно - с возрастом проходит )))
Рожки-да-ножки• 07 октября 2013
Ответ дляФифачка
чтоб говорить, что у вас мужчина и он чего-то не делает негативного
Белоснежко• 07 октября 2013
А вот на счёт мальчиков, так чтобы он цветы дарил, носки убирал, по дому что-то делал и т.д. так вот этим должен заниматься папа, а сын смотрит на это и понимает, что это норма. Если же папа только в телик или комп втыкает, а в промежутках сигареты или выпивка, то и вырастет он таким же как папа, как бы мама не старалась его воспитать.
Ответ дляФифачка
Это не возраст,чтобы говорить- племянница дура,а вот мой,вот мой-то!
Фифачка
• 07 октября 2013
совет закрыть тему, вероятно, не плох...скорее всего так и надо сделать, когда тема ананимная, то откровенности от людей не услышать, как ни странно, а все только и стараются выплеснуть то, что накопилось. В данном случае, видимо, много. обиженных на свою свекровь. К слову сказать, моя свекровь живет в другой стране, видела я ее 4 раза , но очень ей благодарна, не взирая на ее характер и вообще ни на что. благодарна ей за мужа. И своего сына влспитываю так. чтоб обо мне так сказала невестка. Что какая бы я ни была гадкая, но мужа ей вырастила хорошего.
Называйте меня Повелитель• 07 октября 2013
Автор, воспитывайте сына собственным примерам - еще дедушка Фрейд говорил,что в жены себе выбирают подобие мамы.
или не отпускайте от себя сына...
Я мама мальчика, если что. И выбор сына буду уважать...
или не отпускайте от себя сына...
Ластоноша• 07 октября 2013
Ответ дляБелоснежко
Согласна.
И даже муж мой с этим согласен и всячески привлекает сына к выбору цветов маме и сестре, подарков. Вообщем ненавязчиво делиться опытом.
Apassionata• 07 октября 2013
Ответ дляФифачка
Откуда у вас такая статистическая выборка? Кроме племянницы.
Все мои знакомые девочки в 16 умницы, серьёзные, увлечённые. Замуж за богатых не рвутся (а некоторые вообще не рвутся в этот самый замуж). Кто-то умеет салат приготовить, кто-то борщ, кто-то торт, кто-то суши... но явных неумех нет. Да, беспорядок в комнате -- бывает... у меня, например, такой ребёнок. Но и у меня в комнате не всегда идеальный порядок.
Может, это в вашем кругу засилье таких девочек? Ну, могу только посоветовать сменить круг общения. Увидите, что девочки тоже разные. И перестанете бояться ’розовых трусов’.
Ластоноша• 07 октября 2013
Ответ дляФифачка
ДАААААААА, свекровь из вас будет занятная.
С чего вы взяли что я не откровенна? Да я как в церкви на исповеди. Как в суде под присягой!!!
Ответ дляФифачка
ну молодец, мо-ло-дец! Бурные овации!
А девочек специально плохо воспитывают,ога
Фифачка
• 07 октября 2013
Ответ дляЛьва
не поленюсь вас даже процитировать, а где это я писала, что племянница у меня дура? И где писала. какой мой вот такой? Кроме того, что не плачет и не канючит? Если решили нападать на меня, то пожалуйста, не приписывайте мне того, что я не писала
А я мама дочки, самой красивой и в розовом, какой была и сама в своем детстве. И считаю всему свое время. Когда пришло мое время научилась борщи готовить и все-все, так будет и с дочкой, и не надо коней торопить. И кстати не факт, что от вашего воспитания сын вырастит настоящим мужчиной.
Фифачка
• 07 октября 2013
вообщем-то всем спасибо, я все-равно, что-то для себя вынесла из этой темы. негативный опыт, это тоже опыт. До встреч в реале, мамы! Вот тогда и поговорим, кхе-кхе
Ластоноша• 07 октября 2013
Автор. скажите из какого Вы города? Чтобы я знала куда не пускать сына!
Ответ длялена1983
мне что-то кажется,что вырастет фигня какая-то с таким настроем мамы....
приведет ей домой в 14 лет прокуренную неформалку с зелеными волосами - лишь бы на маму не была похожа

Apassionata• 07 октября 2013
Автор, очень хотелось бы услышать, какой вы в своё время невесткой были. Что умели? Борщи вкусные варили или так себе? Как школу закончили? Просто, гляжу, в одном посте с десяток ошибок... и явно не опечатки. В комнате порядок был? Красивую одежду не любили?
14a02le89na• 07 октября 2013
А Вы точно уверены, что ПРАВИЛЬНО воспитываете сына?
где написано, вернее нет - писанины куча, где ИСТИНА в воспитании??? Вы решили что то, как хочется и нравится Вам - это и есть правильно. а это уже ошибка! воспитывайте своего сына, причем молча и не призывая всех следовать Вашему примеру. ведь и Ваш мальчик, который не плачет, не просит, и прочее ’не’ может вырасти суровым, грубым и жестоким МУЖИКОМ. ИМХО