утром мерили глюкозу глюкометр выбросил неверный код. В результате сахар показало выше. Скажите при неверном коде он правильный результат показывает или нет.
Ответ дляМаняша777
У нас теж перша 5.4 а з друго1 5.5. В середу п1демомо в лаборатор1ю на передачу. Ви часом не знаэте на результатах глюкометру потр1бно як1сь проценти в1д1ймати ?
Нет, никаких процентов отнимать не нужно. Просто нужно иметь виду, что может быть разница с лабораторией.
В любом случае у вас сахар в норме. Посмотрите, нет ли в инструкции к вашему глюкометру норм. Потому что сейчас нет единой нормы 3,3-5,5, как раньше. Да и раньше норм было две, в зависимости от методики. Второй вариант нормы 4, 4-6,6.
Сейчас у нас, например, методика, в которой верхняя граница 6,1.
Мы сделали АКДС, через неделю он начал много пить, есть и писать я к врачу а она мне мол акдс могла спровоцировать диабет и ещё в бабушки 2й тип СД. Мы сдали все анализы они в норме но эндокртнолог все равно сказала что так начинается сд. Мы поменяли врача теперь измеряемой сахар и через неделю опять на приём. А что ели точно так и ребёнок в преддибетном состоянии ? Я не нахожу места...
Ответ дляМаняша777
2й тип СД приобретенный, он не передаётся и никак не влияет на Вашего ребёнка.
Выдохните. Я, конечно, не эндокринолог, но мне кажется, вы чересчур кипишуете. На данный момент у Вас анализы в норме.
Если хотите, проведите дома сами тест. Утром измеряйте сахар натощак. Сразу после измерения в идеале выпить ребёнку глюкозу. Но она очень противная. Можете просто покормить чем-то сладким (кашу с сахаром или чай сладкий дать с чем-то) и измерить сахар через час. Дальше ничем не кормить и измерить ещё через час.
То есть например, в 8.00 первое измерение натощак, сразу завтрак. В 9.00 второе измерение, в 10.00 третье. Кроме завтрака ничего не есть, пока не померяете третий раз.
В норме сахар натощак должен быть в норме, через час после еды повышен, через два часа после еды ниже второго, но выше первого.
То есть утром уровень сахара один, после еды повышается, но дальше под действием инсулина постепенно снижается.
При скрытом диабете (то есть когда натощак сахар норма, но диабет уже подкрадывается) третье измерение будет выше второго.
Ответ дляМаняша777
Скажите а с чем ещё может быть связано такие показатели как 5- 5.5 . И какой анализ ещё может показать диабет ?
Ну как с чем. Все мы разные. 5 - 5,5 - это нормальные показатели.
По поводу ещё анализов - трудно сказать. Я ж не врач. Можно ещё сделать узи органов брюшной полости (поджелудочную посмотреть, она вырабатывает инсулин). Можно сдать анализ на инсулин и индекс нома. Но тут не уверена. Обычно теста с нагрузкой и гликированного гемоглобина достаточно для постановки диагноза.
Ответ дляannette06
Уже сделали индекс норму и анализ на инсулин.Все в порядке. Просто переживаю вдруг сахар с каждым разом растет? И еще наш гликометр врет буду глюкозу переделывать в лаборатории. Потому что сладкого, мучного. картофеля не даю а сахар на глюкометре показывает 5,0- 5.5 через два часа после еды 5,1.
Ответ дляМаняша777
Ну и отлично. У Вашего ребёнка нормальные показатели крови.
Ответ дляМаняша777
Вы случайно не подскажите с чем может быть связано. Стал очень много есть прям страшно, и бегает писать но писает по чуть чуть. Пьет не много.
А возраст?
Проверьте глисты. У меня сын часто бегал писать и по чуть-чуть, когда были острицы. Видимо, был дискомфорт, а он принимал его за позывы в туалет. И аппетит повышенный может быть из-за глистов.
Но то, что Вы описываете, не характерно для диабета. Там триада ’три п’ : полифагия (много ест), полидипсия (много пьёт) и полиурия (много писает, по количеству мочи, а не по количеству позывов).
Ответ дляМаняша777
Ви часом не знаєте чому такий показник як 5.0, 5.5, я нічого солодкого, мучного не даю. І який аналіз можна ще зробити щоб виключити ЦД.
я не лікар, тому не ризикну щось радити. для дорослого це норма. а для дитини не знаю. в нас цукор погнав тиск до 200. лікарі лише збивали його і не шукали причини. поки не лягли в лікарню і не пішли на консультацію до ендокринолога.
Ответ дляМаняша777
6 лет. Пьёт не очень много. Глисти проверяли. Я уже думаю может это писанье от нервов. Может за садик думает и от этого бегает. Моча тоже в норме. И ест просто с кухни не випрешь
Если есть источник постоянного стресса, то вполне может быть.
И заедание, и позывы в туалет. Но это вам к психологу. По крайней мере он оценит состояние ребёнка.
На какие глисты проверяли? Какие анализы делали?
Ответ дляannette06
Проходили мед осмотр там сдавали кал на яйцелисты. И все. Ой сегодня иду забирать анализ на глюкозе. Все ночь прокрутилась потом встала в пол пятого и пошла готовить завтрак. Я не знаю на следующей недели опять к врачу. Очень переживаю что он скажет .Я уже сбросила -6 кг за две недели. На мне лица нет. Начинаю себя гризть что во всех бедах ребенка виновата я. За то что давала вкусняшки всякие и даже за то что ругала....
Ответ дляМаняша777
Ну прекратите, вы что.
Кал на яйцеглист сдаётся три раза. И то это не гарантия того, что глистов нет. Можно ещё кровь сдать на антитела.
Острицы вообще в кале не ищут. Это нужно соскоб делать. Вообщем, считайте, что на глисты вы не обследовались
Ответ дляannette06
Ну прекратите, вы что.
Фух... сегодня забрали анализы 5.0. А прям выдохнула.
Мне говорил эндокринолог что сахар 5-5.5 для детей нормально. Потому что они шустрые, настроение то плачет то смеётся вот и прыгает туда сюда. Надеюсь что все будет хорошо. Я так волновалась за этот сахар что сбросила 6 кг. И пол ночи по квартире бродила. Ни сна ни аппетита.
Ответ дляМаняша777
все хорошо.попереживали и хватит)
Ответ дляМаняша777
Вы очень мнительная. Давайте берите себя в руки. Это же дети. Они пока вырастут, нервов не хватит.
Не болейте!