Маняша777• 22 сентября 2018

Глюкометр врет или нет

утром мерили глюкозу глюкометр выбросил неверный код. В результате сахар показало выше. Скажите при неверном коде он правильный результат показывает или нет.
автор Маняша777 • 27 сентября 2018
Спасибо вам за то вы меня не бросили и все объясняли. Как у вас на меня нервов хватило)? Как хорошо что такие люди ещё есть. Ну вы не теряйтесь ведь на следующией недели мне к врачу и я снова в панике буду строчить мемуары)
annette06• 27 сентября 2018
Ответ дляМаняша777
Строчите, только лучше без паники)))
автор Маняша777 • 28 сентября 2018
Вот сегодня прочитала что ацетономичный синдром это преддиабетное состояние. Капец просто наш малый склонный к ацетонам.
annette06• 28 сентября 2018
Ответ дляМаняша777
Хватит глупости читать.
Смотрите.
Каждая клеточка нашего организма должна получать энергию в виде глюкозы. Глюкоза поступает в организм извне с едой. Но для того, чтобы глюкоза проникла в клетку, должны открыться ворота для неё. А ключ от ворот - это инсулин.

Что такое ацетон?
Если клетка по каким - либо причинам не получает глюкозу, которая должна поступать извне, организм начинает добывать энергию их жировых клеток. При их расщеплении образуется необходимая организму энергия и, как побочный продукт, ацетон. Ацетон действует на организм как токсин, вызывая слабость, тошноту итд.

Теперь разбираем причины, по которым появляется ацетон при диабете и у детей.

В норме мы покушали, глюкоза всосалась в кровь, инсулин открыл ворота, глюкоза проникла в клетки. Таким образом, клетки получили энергию, а уровень сахара в крови снизился. Лишняя глюкоза накапливается в печени в виде гликогена и расходуется при необходимости.

Что происходит при диабете? Происходит нехватка инсулина. То есть глюкоза, которую мы съели, накапливается в крови, но не попадает в клетки. Клетки дают сигнал о нехватке энергии - расщепляется жир - появляется ацетон. Одновременно с этим в крови уровень сахара повышен, ведь глюкоза никуда не девается.

Что происходит у детей?
Во время болезни, стресса, повышенной нагрузки итд, то есть в ситуациях, когда необходимо повышенное количество энергии, глюкоза расходуется очень быстро. Если вовремя не употребить глюкозу извне, то сначала расходуется запас в печени. Но у детей он очень небольшой и расходуется быстро. Поэтому в ход идут жировые клетки, и в результате появляется ацетон. Уровень сахара в крови при этом снижен, ведь у ребёнка нехватка глюкозы. Именно поэтому ребёнка с ацетономичным синдромом отпаивают глюкозой. Или в больнице внутривенно глюкозу капают.

То есть эти состояния не имеют друг к другу ничего общего
obuvka• 28 сентября 2018
Ответ дляМаняша777
Сейчас как раз обсуждаю с мужем тему ацетона. Я своему ребенку искусственно завышаю ,такая диета у нас . А вот при совдепе я и не помню,что бы кто тознал,что такое ацетон,о нем не знали и не было проблем
annette06• 28 сентября 2018
Ответ дляobuvka
Это как? Ацетон завышаете? Или сахар? Или что?
obuvka• 28 сентября 2018
Ответ дляannette06
Ацетон=кетоны,по научному,так сказать. Глюкоза поступает в организм в минимальном кол-ве и появляются они. Мне важно держать этот показатель до 6-ти единиц максимум,иначе будет ацидоз-а это уже страшно и критично для организма. У кого диабет,тот знаком с этим.если хотите понять что это,то погуглите кетодиету,я не могу нормально пояснить в пару словах что ,как и зачем(
annette06• 28 сентября 2018
Ответ дляobuvka
Все, я поняла, о чем Вы.
автор Маняша777 • 29 сентября 2018
Представляете ходила думала за малого а теперь самой плохо. Много пью, что сьедаю тошнит бегаю в туалет. Мама говорит что себе первый тип могла нанервничать.
annette06• 29 сентября 2018
Ответ дляМаняша777
Первый тип нанервничать нельзя.
А вот на фоне стресса получить такие симптомы можно.
Вам бы к психологу, серьёзно.
annette06• 29 сентября 2018
Есть такой тип людей, который, читая медицинскую энциклопедию, находит у себя все возможные болезни. Вот Вы из них. Так нельзя.
У многих людей (очень многих) стресс сопровождает тошнотой, расстройством, учащенным мочеиспусканием
автор Маняша777 • 29 сентября 2018
Вы случайно не скажете 1 тип от чего ? Ведь у Кумы 1 тип говорит после стресса заболела. И у знакомых дочка заболела после развода родителей.
annette06• 29 сентября 2018
Ответ дляМаняша777
Первый тип это аутоиммунное заболевание. Организм ошибочно атакует клетки поджелудочной железы, которые вырабатывают инсулин. Для этого организм должен быть генетически предрасположен к заболеванию . А стресс может быть одним из запускающим фактором.
автор Маняша777 • 01 октября 2018
Ответ дляannette06
Мда... маме два года назад поставили диагноз аутоиммунное заболевание. Но СД 1 типа нет. Очень мучиться, суставы болят и частые головные боли. Она преподаватель все болезни переносила на ногах наверное из - за этого и страдает. В роду таким не болели.
annette06• 01 октября 2018
Ответ дляМаняша777
Аутоиммунное заболевание - это не диагноз. Это группа заболеваний. Это как заболевания дыхательной системы. А к ним относятся и бронхит, и туберкульоз, и астма.
автор Маняша777 • 04 октября 2018
Ответ дляannette06
Были вчера у врача. Сказала о глюметр что мне не понятно как так он показывает на тощак 5.6 а потом 5.1. Сказала что это нормально. Взвесила малого - вес за две недели не потерял. Но сказала чтобы еще сделали анализы глюкозы и через мес к ней опять. Вот только не понятно если все ок зачем опять приходить на прием ?
annette06• 04 октября 2018
Ответ дляМаняша777
Ну навскидку два варианта.
1. Она взяла вас на контроль, перестраховывается
2. Видит, что вы очень кипишная, чтобы вы точно были спокойны.
автор Маняша777 • 04 октября 2018
Ответ дляannette06
Ну навскидку два варианта.
Что кипишна то да))) Спасибо что все время со мной и меня терпите)))
автор Маняша777 • 09 октября 2018
Ответ дляannette06
Ну навскидку два варианта.
Ви можете допогти розшифрувати анализ? Индекс хома 1.35, инсулин 7.42.
annette06• 11 октября 2018
Ответ дляМаняша777
Лаборатория указывает свои нормы? Можете фото анализа сделать?
автор Маняша777 • 19 октября 2018
Ответ дляАрина85
Код важен
Кроме того глюкометр может давать погрешность до 20%
Я как то в лабаратопи проверяла. Глюкометр показал 5.8 , латаратормя показала 4.7
Поэтому для постановки диагноза его нельзя использовать, только для понтрооя и то выходит приблещиительного
Сказжіть який у вас глюкометр? Просто нам сьогодні міряли в поліклініці електричним смужкою і будуть міряти ще лабораторно. Сказали що ел. трошки обманює от тільки на скільки не можу знайти
Арина85• 19 октября 2018
Ответ дляМаняша777
Ван тач селект, врач сказала до 20%
автор Маняша777 • 19 октября 2018
Ответ дляАрина85
Ван тач селект, врач сказала до 20%
ого, ну завтра заберу результат подивлюсь, на форумі пишуть що 10-12 % лаборант сказала якщо у нас показало 5.2 то може бути по лаб 4,6-4.7
annette06• 19 октября 2018
Ответ дляАрина85
Ван тач селект, врач сказала до 20%
Вообще, это очень много.
У нас на работе акку чек. Сравнивали (правда когда-то давно)
с обычным методом - в пределах до 10 ммоль/л погрешность около 1 ммоль/л. Если высокий сахар, то погрешность будет больше, но на высоких значениях 22 или 25 не сильно важно.
автор Маняша777 • 19 октября 2018
Ответ дляannette06
Вообще, это очень много.
Тобто якщо нам на електронному показало 5.2 то погрішність буде на 1
annette06• 19 октября 2018
Ответ дляМаняша777
Ну у нас да, такие результаты получаются.
Арина85• 20 октября 2018
Ответ дляМаняша777
Глюкометр не совсем корректно сравнивать с лабораторным анализом из пальца, т. к. Большинство глюкометров калиброваны по венозной крови .
Арина85• 20 октября 2018
Ответ дляannette06
Вообще, это очень много.
То что сказал врач, не знаю для каких это показателей.
Сказала она что это для приблиЗительного Контроля
annette06• 20 октября 2018
Ответ дляАрина85
Я знаю другую причину, почему завышает, уже писала. Что глюкометр определяет не чистую глюкозу, как биохимический метод, а ’примешиваются’ другие сахара. Не понимаю, зачем калибровать глюкометр по венозной крови, если предполагается, что использоваться будет для капиллярной. Но на истину не претендую, не углублялась в этот вопрос.
Но то, история в венозной крови сахар выше - факт. У нас именно так получается. Но и норма у нас до 6,1, а не классические 5.5
Арина85• 21 октября 2018
Ответ дляannette06
У меня например когда сдаю в дилле из вены и тут же меряю глюкометром, то получается что в вене например 4.6, а глюкометром показывает 5.4
Глюкометром всегла выше
Про колиБровку У моего в инструкции по Написано, Не знаю зачем та делают