Закидай меня камнями• 22 сентября 2018

Я с постом о непонятном пятне после прививки.

Определили нам, что это такое. Это заражение стафилакокком. Теперь нам предстоит длительное лечение и востановление. И каждую неделю поход к хирургу, на предмет, что бы не упустить если начнет гнить.
автор Закидай меня камнями • 22 сентября 2018
вот первые темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2216196
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2215768
Аноним_1472• 22 сентября 2018
Блиннн как моя флегмона на попе((( грязная игла или что((( пипец, сочувствую. Лечение не длительное, просто надо взять инфильтрат (гной) из раны на анализ и отвезли в стерильной пробирке в баклабораторию (возила на красный хутор возле роддома) и делали посев на антибиотики- пропила аб и все ушло. Ну и шрам будет((( потом проколола эхинацею хеель 5 ампул. Не переживайте! Вот тот рукожоп, который колол ребенку- под суд бы его, собаку....
Аноним_1472• 22 сентября 2018
Не переживайте, все будет ок! Медицина наша полное гуано(((((((
13чудоСВЕТА• 22 сентября 2018
я не сторонница прививок
но в вашем случае это реакция не на прививку? это сам укол неудачный?
Ответ для13чудоСВЕТА
я не сторонница прививок
похоже да
язззззь!!!• 22 сентября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
вот первые темы
я очень за вас рада, что в итоге все же поставили диагноз ребенку. Выздоравливайте и крепкого здоровья дочке.
Iriha2687• 22 сентября 2018
Какой ужас! Есть вероятность,что от иглы или может и после, в само место укола попал ?
Ответ дляМалая Налегке
спасибо, хоть знаем, что оно
13чудоСВЕТА• 22 сентября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
похоже да
ужас( выздоровления вам и поскорее
Аноним_1472• 22 сентября 2018
Вообще это частое явление в наших мед учреждениях. Манипуляции делают в перчатках, которые вроде как должны быть стерильными, но надевают их часто не непосредственно перед надеванием иглы, а раньше- потом трогают столы, упаковки, другие предметы, на которых стафилококк буяет буйным цветом.. или что-то упало, медсестра подняла с пода и дальше за шприц..(( контроль нужен сильнейший.
язззззь!!!• 22 сентября 2018
Ответ дляIriha2687
перчатки не меняются после каждого пациента, медсестра не моет, не дезинфицирует достаточно руки. Не проходит персонал достаточный и тщательный медосмотр и покупают медосмотр. У нас к сожалению све очень безответственные, а в итоге страдают невинные дети.
Ответ для13чудоСВЕТА
ужас( выздоровления вам и поскорее
спасибо
Любительница• 22 сентября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
я не сторонница прививок
Откуда на стерильной иголке стафилококк? Это содержимое вакцины... Кто знает, что там может еще быть? Стафилококк- это не самый худший вариант.
язззззь!!!• 22 сентября 2018
именно по причине безответственности, некачественного препарата и обслуживания много отказов от прививок. Люди боятся , так как НИКТО им не гарантирует даже малейшей поддержки и безопасности.
Ответ дляIriha2687
хз, оно ж начало проявляться через 3 недели аж
Аноним_1472• 22 сентября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Стафф очень живуйчий, его не берут даже сильнейшие дезинфекторы. Медленно подавлял иммунитет. Сомневаюсь что он был в вакцине, это нереально.. все булет хорошо! Здоровья крошке!)
Любительница• 22 сентября 2018
Ответ дляАноним_1472
Откуда такая информация о нереальности стафилококка в вакцине? Доказательства в студию!!!! Там может быть что угодно, помимо состава вакцины. Не вводите людей в заблуждение. P.S. Сами себе противоречие. Пишите, что ’стаф живучий’ и его не бегут дезинфекторы. Вот и выжил в вакцине. Его ничего не взяло.
Любительница• 22 сентября 2018
Бегут= берут.Противоречие= противоречите.
Ответ дляАноним_1472
спасибо, правда крохе 13 лет
Дніпрянка• 22 сентября 2018
1. Діагноз встановлений офіційно, із записом у картку? Повідомте про це завідуючу поліклініки, кабінет щеплень зобов´язані терміново закрити на мийку.
2. Стафілокок дуже непередбачуваний. Мою племінницю заразили стафілококом в опіковому центрі, за тиждень виявили осередок інфекції на клапані серця, робили операцію в інституті Амосова.
3. Напишіть скаргу в Міністерство охорони здоров´я .
Ответ дляАноним_1472
гноя там нет,но наблюдать нужно
Аноним_1472• 22 сентября 2018
Ответ дляЛюбительница
успокойтесь. Он не мог быть в одной дозе, это технологически нереально, а если бы был во всей партии- были бы массовые реакции. Это вероятно халатность процедуры ваедения вакцины
Любительница• 22 сентября 2018
Ответ дляАноним_1472
Спокойная вы наша... У нас все реально. Может и во все партии. Вы не знаете.
Аноним_1472• 22 сентября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
гноя там нет,но наблюдать нужно
Почему вы уверены что нет? Боль откуда? Я не буду конечно настаивать, но если у ребенка слабость- нужно смотреть что внутри.. это же интоксикация, не дай бог.. стафилококк это всегда гнойный процесс! И то с чем я столкнулась - доктора делают вид что они тупые и ничего не знают и не понимают. Все они знают! Во всех мед учережленичх живет стафф и он вызывает гнойные процессы- фурункулёз, нарывы, флегмоны, воспаление. Пусть мозги вам не пудрят. Мне говорили может вы на сьемной квартире живёте и у вас дома плохие гигиенические условия? видели бы они мою квартиру! Никто не признается что халатно выполнил манипуляцию. Если будет больше болеть- пусть вскрывают, мне сначала кололи наркоз иглой чтобы сделать крошечный надрез, ну и оказалось что там все серьезно. Вам нужен хороший практикующий хирург. Кто диагноз поставил? Педиатр? Инфекционист?
Аноним_1472• 22 сентября 2018
Ответ дляЛюбительница
Тьфу на вас!
Аноним_1472• 22 сентября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
гноя там нет,но наблюдать нужно
И если нет гноя- это просто отек, воспаление, но не стаффилококк
Дніпрянка• 22 сентября 2018
Ответ дляАноним_1472
Він є в приміщенні.
Аноним_1472• 22 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Він є в приміщенні.
Конечно! Медсестры в «стерильных» круглосуточных перчатках - зло
Аноним_1472• 22 сентября 2018
http://minzdrav.gospmr.org/node/1434
Тут хорошо написано
Стаф и инфекция это разные вещи. В нормальном состоянии он есть у всех нас, золотистый.
Аноним_1472• 22 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Очень хороший совет!