Непонятно• 22 сентября 2018

Где получить справку или копию свидетельства о рождении умерших родственников?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация нужны свидетельства о рождении умерших родственников. Там копии или справки. Куда обратиться по такому вопросу? И еще. Один из умерших родственников родился в другой стране, как в таком случае поступать? Заранее спасибо за ответ
66сезон666серия• 22 сентября 2018
Всмысле справку о мертворождённом? В роддоме

автор Непонятно • 22 сентября 2018
Ответ для66сезон666серия
Умершие родственники: прабабушка и дедушка
Артура Пирожкова• 22 сентября 2018
Справки выдаёт ЗАГС.Вы бы там и спросили
Мафиозная• 22 сентября 2018
скорее всего в районном или областном архиве
автор Непонятно • 22 сентября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Благодаря вашему ответу так и сделаю
Козяка-маляка• 22 сентября 2018
Ответ дляНепонятно
Благодаря вашему ответу так и сделаю
Не просто в любом загсе , а то месту регистрации человека. Помню моя мама так искала копию и оказалось, что бабушка была зарегистирована в соседнем селе и там выдавали свидетельство , а жыла в городе и ее даных в загсе города не было.
автор Непонятно • 22 сентября 2018
Ответ дляФорточка
Вот прабабушка у меня родилась в селе Высоком Житомирской области, а дедушка вообще в Казахстане город Чимкент (сейчас Шымкент). Я сама из Харькова
автор Непонятно • 22 сентября 2018
Ответ дляФорточка
Так ваша мама сама ездила за копией в село? Или вы запрос делали?
Дон Пэдро• 22 сентября 2018
Ответ дляНепонятно
Благодаря вашему ответу так и сделаю
обращаетесь в ЗАГС, в котором свидетельство выдавалось. Быстрее всего будет сделать запрос по электронной почте, через пару дней позвоните им и уточните получили ли они. В обращении и письме указывайте свой адрес и адрес ЗАГСа, к которому вы относитесь. Вам пришлют ответ на домашний адрес с тем, что САМ документ был отправлен в ваш ЗАГС. Это в случае, если эти ЗАГСы находятся далеко или в другой стране.
При получении нужны все документы, подтверждающие родство. То есть если прабабушка, то св-во о рождении бабушки(дедушки),свидетельство о рождении мамы(папы), ваше, все св-ва о браке и разводе если менялись фамилии. И еще-если живы промежуточные родственники между вами и прабабушкой, то вам могут не выдать документ. Лучше пусть этот человек и делает запрос на свой ЗАГС

автор Непонятно • 22 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Мне как раз и нужно свидетельство о рождении прабабушки и ее сына (то есть дедушки). То есть мне самой можно написать по электронной почте в город Шымкент о просьбе выдачи справки через мой ЗАГС я так поняла? А вот прабабушка в Украине родилась в селе Высоком Житомирской области тоже через электронную почту обращаться?
Дон Пэдро• 22 сентября 2018
Ответ дляНепонятно
если есть, да. А так писать запрос письмом.
автор Непонятно • 22 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
А разве ЗАГС не может по месту жительства дать запрос в другую страну? Мне писали, что так тоже можно
ДеньгиНеСдаю• 22 сентября 2018
Ответ дляНепонятно
Нужно Вам собрать всю цепочку документов родства с умершими. Если свидетельство о смерти выдавалось в другой стране. сделают запрос.
нужно заплатить вроде 154 грн. С смотря в какую страну документы будут отправляться, то еще нужно сделать перевод документов.
автор Непонятно • 22 сентября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В Казахстан это по дедушке, а прабабушка в Житомирской области родилась в селе
автор Непонятно • 22 сентября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
То есть запрос дает ЗАГС по моему месту жительства в тот ЗАГС, где они родились правильно?
ДеньгиНеСдаю• 22 сентября 2018
Ответ дляНепонятно
А по прабабушке только в загсе показать цепочку родства Вашего, что она действительно приходится Вам бабушкой.
А вот по дедушке, то этот запрос ЗАГС будет делать через министерство юстиции. И там нужно все наши свидетельство о смерти. брака перевести на их язык. Я тоже запрашивала свидетельства и мне пришлось нотариально все документы с украинского языка переводить.
ДеньгиНеСдаю• 22 сентября 2018
Ответ дляНепонятно
Вы можете в любой загс подавать запрос, даже не по месту Вашего жительства.
автор Непонятно • 22 сентября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
и свидетельства о их смерти тоже нужны получается?
ДеньгиНеСдаю• 22 сентября 2018
Ответ дляНепонятно
А у Вас копии их есть свидетельства о смерти?

Если Вы их запрашиваете. то Вам в загс нужно будет показать ваш паспорт, Ваше свидетельство о рождении, если меняли фамилию, то свидетельство о смене фамилии, свидетельство о рождении вашего папы или мамы и т.д. Вообщем официально Вам нужно предоставить все оригиналы документов. чтобы доказать родство с вашей умершей бабушкой и дедушкой.

автор Непонятно • 22 сентября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю

Есть свидетельства о смерти и прабабушки и дедушки. Спасибо огромное за помощь!
ДеньгиНеСдаю• 22 сентября 2018
Ответ дляНепонятно
А тогда Вам легче будет оформить. Единственное, может все-таки заставят все документы с украинского языка перевести на казахский язык и нотариально заверить. У меня были переводы неофициальные с украинского языка на русский и не приняли в ЗАГСЕ. Пришлось все переводить и нотариально заверять.
автор Непонятно • 22 сентября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Спасибо огромное за информацию. Вы очень помогли
ДеньгиНеСдаю• 22 сентября 2018
Ответ дляНепонятно
Пожалуйста :). Сразу все оригиналы возьмите с собой цепочки родства, чтобы Вас 100 раз туда и назад не гоняли. А может если у Вас есть копия свидетельства о смерти дедушки в Казахстане, то не заставят переводить все документы.
автор Непонятно • 22 сентября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Умер он здесь в Украине, а родился в Казахстане. По этому и свидетельства о смерти есть
Дон Пэдро• 25 сентября 2018
Ответ дляНепонятно
Может, но так как я написала будет гораздо быстрее. Мне подобный документ из ЗАГСа прислали через 12!!! дней после письма на электронку за пять тысяч км!