Настенные трусы.• 22 сентября 2018
Гимназия Эрудит г. Киев. 4-й класс. Какие отзывы?
Здравствуйте. Хочу перевести ребёнка в 4 класс в гимназию Эрудит. Сейчас учимся в 173 школе в классе Интеллект Украины. Методы обучения в этой школе меня абсолютно не устраивают. Психологическое давление на детей и родителей. Проблемы с качественным питанием. Ребёнок целый день находится в школе. Еда отвратительная. Начались проблемы с ЖКТ. Думали дотерпеть до конца 4 класса. Но начались проблемы со здоровьем. Думаю что тянуть дальше нет смысла. Эрудит находится рядом. Школа новая, красивая. Но какой подход там к обучению? Совдеповский или все таки более продвинутый. На сколько тяжело там учиться? Какой уровень английского? Он интересует больше всего. И финансовый вопрос тоже интересует? Кто там учится, поделитесь пожалуйста )))
Нуждаюсь в общении• 22 сентября 2018
О, можно подробнее об этой программе? А в чем психологическое давление?
Нуждаюсь в общении• 22 сентября 2018
Я тоже слышала негативные отзывы об этом интелекте, а мы сначала собирались туда на следующий год...и вот теперь даже не знаю, стоит ли
Дама-мадама• 22 сентября 2018
Рассматриваем Эрудит в 5 класс, но еще не определились. Многие знакомые учатся там в разных классах. Большая “текучка” кадров, особенно в начальной школе. Из плюсов - ребенок занят с утра до вечера, пока родители на работе, частые поездки в классом в др. города и страны. Помимо школьной программы, дети занимаются у репетиторов, в т.ч. англ. и франц., поэтому уровень сомнительный. От ребенка зависит. Без репетиторов ЗНО тоже никто не пытался сдать... Питание вроде норм. Зато под присмотром до вечера) А! Еще поступить туда целое дело...
Настенные трусы.
• 22 сентября 2018
По поводу интеллекта ничего плохого не скажу. Но многое зависит от методов преподавания. Сама программа очень интенсивная и очень много информации нужно учить ребёнку. Психологическое давление касается скорее 173 школы а не программы. Потому что слышала что в других школах очень интересно детям по этой программе
Настенные трусы.
• 22 сентября 2018
Очень интересует подход к обучению в Эрудите. Ругают ли детей, орут ли на них, наказывают ли? Или дружелюбная атмосфера. Может кто то есть из 4 класса сейчас?