Настенные трусы.• 22 сентября 2018

Гимназия Эрудит г. Киев. 4-й класс. Какие отзывы?

Здравствуйте. Хочу перевести ребёнка в 4 класс в гимназию Эрудит. Сейчас учимся в 173 школе в классе Интеллект Украины. Методы обучения в этой школе меня абсолютно не устраивают. Психологическое давление на детей и родителей. Проблемы с качественным питанием. Ребёнок целый день находится в школе. Еда отвратительная. Начались проблемы с ЖКТ. Думали дотерпеть до конца 4 класса. Но начались проблемы со здоровьем. Думаю что тянуть дальше нет смысла. Эрудит находится рядом. Школа новая, красивая. Но какой подход там к обучению? Совдеповский или все таки более продвинутый. На сколько тяжело там учиться? Какой уровень английского? Он интересует больше всего. И финансовый вопрос тоже интересует? Кто там учится, поделитесь пожалуйста )))
Нуждаюсь в общении• 22 сентября 2018
О, можно подробнее об этой программе? А в чем психологическое давление?

Нуждаюсь в общении• 22 сентября 2018
Я тоже слышала негативные отзывы об этом интелекте, а мы сначала собирались туда на следующий год...и вот теперь даже не знаю, стоит ли
Дама-мадама• 22 сентября 2018
Рассматриваем Эрудит в 5 класс, но еще не определились. Многие знакомые учатся там в разных классах. Большая “текучка” кадров, особенно в начальной школе. Из плюсов - ребенок занят с утра до вечера, пока родители на работе, частые поездки в классом в др. города и страны. Помимо школьной программы, дети занимаются у репетиторов, в т.ч. англ. и франц., поэтому уровень сомнительный. От ребенка зависит. Без репетиторов ЗНО тоже никто не пытался сдать... Питание вроде норм. Зато под присмотром до вечера) А! Еще поступить туда целое дело...
автор Настенные трусы. • 22 сентября 2018
По поводу интеллекта ничего плохого не скажу. Но многое зависит от методов преподавания. Сама программа очень интенсивная и очень много информации нужно учить ребёнку. Психологическое давление касается скорее 173 школы а не программы. Потому что слышала что в других школах очень интересно детям по этой программе
Очень интересует подход к обучению в Эрудите. Ругают ли детей, орут ли на них, наказывают ли? Или дружелюбная атмосфера. Может кто то есть из 4 класса сейчас?