Аноним_1486• 22 сентября 2018
Фейсбук! Кто разбирается? Как меня нашли?
Купила левую симку сделала левую страничку в фейсбуке, ни город ни имя свое не писала. А через пол часа начали приходить заявки от друзей((((
Как это понимать?
Kosmetikait• 22 сентября 2018
Подтягиваются контакты со всех соц сетей, скайпа , вообщем всего что есть на компе или тлф
Накладная• 22 сентября 2018
Ваш телефон ’сигналит’ всем контактам, сохранённым в нём, что новый пользователь с этого гаджета...
Конечно, описание очень грубое, но это так
західний_діалект• 22 сентября 2018
Ответ дляНакладная
У меня фб только на компе. И такое же самое. Кто сигналит у меня?
Не куру• 22 сентября 2018
Я вот тоже на днях зарегестрировалась. Не могу понять, как мне рекомендовал фейсбук людей, с которыми пересекалась пару раз. Ни номеров телеыона, ни общих друзей, ничего! Короче, все о нас знают и следят.
Аноним_1486
• 22 сентября 2018
Ответ дляИщу-брожу
Через gmail
И как это произошло? Может надо было отключить синхронизацию в gmail?
Не обижаюсь• 22 сентября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Конечно, отключить синхронизацию
Печенюшка• 22 сентября 2018
Может по ай пи адресу
Запоминает с кем было общение и предлагает
Как контекстная реклама
Аноним_1486
• 22 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Конечно, отключить синхронизацию
Это точно поможет? А то некоторые говорят что это не очень хорошо если отключить. Но я уже отключила.
Ищу-брожу• 22 сентября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Звичайно відключити. Абсолютно всі дані підтягуються до профіля в гугл
Аноним_1486
• 22 сентября 2018
Якщо відключу то всі дані навпаки будуть видні для інших? Тобто краще не відключати? Вибачте але я зовсім нічого не розумію
Аноним_1486
• 22 сентября 2018
Ответ дляГолубая устрица
В Гугле аккаунт наверное у вас зарегистрирован на телефоне(
Да, регестрировалась с телефона. Но почту свою не привязывала. И симку купила новую для регистрации и никто номера не знает.
Инстагра_мерша• 23 сентября 2018
Я тоже не знаю, как фб это делает. Хотя немного понимаю в разработке.
Сама регистрировалась в фб: на случайное имя, не указывая номер телефона (когда это ещё было возможно) и каких-либо личных данных, с веб-интерфейса фб, предварительно удалив с телефона все следы приложений и служб фб (т.к. именно приложение может получать доступ ко всему, что есть в телефоне, включая не только файлы, звонки и геолокацию, но и даже доступ к микрофону и камере!)...
И всё же... через некоторое время фб мне предлагает в друзья моих реальных знакомых!
західний_діалект• 23 сентября 2018
Ответ дляПеченюшка
Может по ай пи адресу
Как контекстная реклама
так предлагает и тех,с кем не было общения.
начиная от хороших друзей,заканчивая визуально знакомых,соседей,с которыми в интернете 300% никогда не общался,и контактов их не имел.
Голубая устрица• 23 сентября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Может по телефонным контактам? В Фейсбуке есть возможность поиска страниц по номеру телефона)
Инстагра_мерша• 23 сентября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Фб не знает моего номера телефона, ни одного - я не указывала его при регистрации. А веб-интерфейс браузера (отдельного браузера для фб, в котором я не открываю никакие другие сайты) доступа к номеру телефона не имеет.