Фрося_Бурлакова• 23 сентября 2018
А ваш ребенок долго уроки делает? Мой расстягивает на целый деньи то напоминать
нужно. 3 класс
Голубец• 23 сентября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Зачем допускаете на целый день? Это не нормально, 3 кл 40 мин
Как не допускать, научите?
Фрося_Бурлакова
• 23 сентября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
А как мотивировать чтоб быстрее?
ПАЦАНКА О• 23 сентября 2018
Ні, зразу привчаю: робимо швидко, не відволікаємося і потім відпочиваємо. Придумуйте спочатку якусь приємну, цікаву справу, до якої перейдемо, як тільки зробиш уроки. Потім втягнеться.
Подставка для припева• 23 сентября 2018
Уроков задают максимум минут на 40, тоже третий класс. Делает по 2-3 часа. Profileне все-равно, она свое время отнимает, хочет растягивать - пожалуйста. Недавно ввела правило - я помогаю до 19:00, после - может даже не пробовать подходить, не подскажу ничегошеньки. Расстраивать учительницу дочь не любит, потому старается уже начать быстрее, потому что сама еще явно не справиться (сейчас каждый день задают сочинения по укр., или проекты на природоведение).
Сиренькая• 23 сентября 2018
У обоих ( 2 и 7 классы) любимый спорт. Не закончили с уроками, не пошли на тренировки.
Фрося_Бурлакова
• 23 сентября 2018
Ответ дляСиренькая
это что за спорт? Плаванье?
220В• 23 сентября 2018
Дальше больше. 10 класс - свободного времени нет совсем. Час - полтора после школы на принять душ/пообедать/отдохнуть, а дальше уроки до ночи.
дамаБезСобачки• 23 сентября 2018
Ответ дляГолубец
Как не допускать, научите?
Делает на продленке, большую часть, дома читаем и переписываем в чистовик и то не всегда, только в случае если не успела на продленке. На выходные домашку не задают, просто читаем, диктант пишем.
дамаБезСобачки• 23 сентября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
А как мотивировать чтоб быстрее?
Телефон ( планшет) заберите
Сиренькая• 23 сентября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
это что за спорт? Плаванье?
Нет. У одного гимнастика, у второго фехтование.
Голубец• 23 сентября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
ой, ну так и говорите, что на продленке, а то прям переписать в чистовик это уроки от и до делать..
Фрося_Бурлакова
• 23 сентября 2018
Ответ дляСиренькая
фехтование? круто1 это где такой спорт есть?
дамаБезСобачки• 23 сентября 2018
Ответ дляГолубец
Нет, даже если и сразу в чистовик, то быстро, нет времени раскачиваться, так с первого класса привыкла, да и я против того чтоб ребёнок долго сидел за домашкой, ничего хорошего в этом нет.
Голубец• 23 сентября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
поверьте, все родители против часовых сидений.
но в школе могут сесть и сделать, не отвлекаясь, а дома пока учебники достанет с ручками, пока повздыхает, пока попьет-поест-отдохнет-пописает-опять повздыхает. потом то не туда написал, то помарка, то по 10 кругу пить-писять-вздыхать, и так день проходит. и мама раз 100 скажет ’делай уроки, пиши’, к вечеру уже прибить хочется того лодыря
Море Счастья• 23 сентября 2018
4 класс, от 40 мин до 1,5 ч, делает сразу приходя из школы, никаких черновиков, времени нет на это)) потом сразу тренировки, или англ, с 18-19 свободен, занимается своими делами
Голубец• 23 сентября 2018
И не тупой ведь, со школы молодцы каждый день, если что-то не ясно, помогу.
Со школы приходит, ест, отдыхает, на тренировку, после опять ест-отдыхает, все телевизоры-планшеты после уроков, но это после редко наступает. Та де история даже е сли нет тренировки в тот день. Обьясняла уже, что сделай бегом уроки, и делай что хошь, хоть гуляй, хоть за комп, хоть что. Но нет, будем опу часами отсиживать и маме нервы делать.
дамаБезСобачки• 23 сентября 2018
Ответ дляГолубец
Хм, у нас нет времени на туда-сюда, пришли, поужинали, уроки, мыться, спать, ВСЕ!; ещё правда умудряется ютуб посмотреть.
дамаБезСобачки• 23 сентября 2018
Ответ дляМоре Счастья
Я тож иногда говорю, пиши в чистовик сразу, т к неуспеем)))
Наверняка• 23 сентября 2018
У меня, как и у Вас, автор, такая же история - никакая мотивация не поможет! Но он, и по характеру, очень спокойный и медленный человек. А я - огонь
Меряю линейкой• 23 сентября 2018
Сама удивляюсь тому что сын делает уроки за 15-20мин. Тоже 3 класс. Я даже не проверяю.