Молчалка• 23 сентября 2018
Кто из детей 2 раза был в выпускной группе на второй год в выпускном участвовали
Кто из детей 2 раза был в выпускной группе на второй год в выпускном участвовали?
Весной у ребенка был выпускной. Отметили нормально скромно. Утренник + сладкий стол+ аниматоры на площадку на улице. Потом все разошлись и кто куда хотел.. Кто домой, кто кучкой в парк поехал.
В этом году дочка в другой выпускной группе т.к решили в 7 лет в школу идти. И на собрании затронули тему выпускного. Там родители и ресторан хоят и еще кучу всего...Я считаю это лишним... Детям ресторан не нужен вообще, он нужен родителям))
И исходя из нашего выпускного... фото и видиосьемка - это выброшенные деньги. Второй раз на это деньги выбрасывать не собираюсь. У меня отличная зеркалка, которая очень качественно снимает видио. Я лично своего ребенка нормально отсниму со всех ракурсов.
АВ то понадеялась на фоторгафа, сама не снимала. В итоге у меня куча чужих фоток... С семьей фоткались раз 5. А в итоге только одна фотка.... Фотограф сказал остальбные не получились...
В прошлом году 3е детей которые второй год в нашей выпускной группе сидели отказались от участия в выпускном...
Вот я и думаю, если отказаться...то мой ребнок наверное расстроится... Или прийдется тысячи 2 минимум выкинуть....
На сам то выпускной можно тупо не прийти в тот день. А вот утренник то дети репитируют месяца за 2 до праздника... И обидно будет просто на скамейке сидеть ребенку...
Как Вы поступали ?
Коко На Страже• 23 сентября 2018
Ваш ребенок может участвовать в самом утреннике,но в ресторан не идите.От фотоальбома и видеосъёмки откажитесь.
У меня ребенок был 2 раза в выпускной группе,первый год был альбом,съёмка.На второй год брали просто 1 общую фото всей группы .Оба года был сладкий стол.
А на счёт того,что сейчас родители хотят ресторан,то не факт,что так и будет.К весне ещё 10 раз передумают.
Лыжи со вспышкой• 23 сентября 2018
В утрееиках учувствовали, в подарках учавствовали, фото, видео тоже, в ресторан не ходили. Всё же на ваш выбор
откажитесь от фотоальбома и видео, не идите в ресторан, пусть раскидывают суммы без вас
я отказалась от виньеток и фильма о детях, позже уточнила возможность взять фотки в электронном виде - за 40 грн мне их без проблем дали. снимали-то всю группу?
фильм наискось просмотрела (через меня передавал оператор готовые диски) - ну такое, я ничего не потеряла от того, что в моем семейном архиве этого фильма нет)))
сама себе прекрасная• 23 сентября 2018
Ну во первых по нуш дети должны идти в школу с 6 до 7 лет. Во вторых, Это вообще не ваша группа , в третьих, у вас уже был выпускной, а у этих людей нет , и с,итаете вы нужным ресторан или нет- никого не интересует, и в четвёртых каким боком утренник к скамеечке и ресторану. На утреннике пусть выступает и дует домой
Грабля• 23 сентября 2018
Отказывайтесь
Не люблю родителей, которые сами своих детей фоткают. Только и слышно непрерывное клацанье и щелканье, и постоянно вскакивают и другим смотреть мешают...
Мой ходил на оба выпускных. В кафе оба раз был детский стол, аниматоры, без родителей.
Точнее во второй раз те из родителей, кто хотел сами заказали стол себе и воспитателям. Но к детской программе это отношения не имело
Молчалка
• 23 сентября 2018
Ответ дляКоко На Страже
У нас на прошлом выпускном тех кто не хотел фото и видиосьемку утренника заставили ХОТЕТЬ
Аргумент был такой что снимать же будут всех детей. А потом фотограф сольет фото и видио на облако и все смогут его скачать и те кто заказывал и те кто нет... Так что прямо заставили со скандалом скинуться всех на видио и фото
Молчалка
• 23 сентября 2018
Ответ дляQueste
Я не про фотоальбом писала. А про фото и видио самого выпускного. Это разные вещи. Понятно что альбом хочу беру, хочу не беру...
А оператор и фоторграф отдельно утренник снимают... И эти фото и видео будут всем доступны и тем кто платил и тем кто нет... Так что заставили в прошлом году всех сдавать на это
Молчалка
• 23 сентября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
По нуш дети должны идти в школу в 6 (7) лет. Это личное дело каждого)) И с чего Вы взяли что я ребенка в Нуш класс отдам? Может мы в Росток или в интелелкт пойдем?
И моему ребенку будет всего 7,3 на момент поступления в 1й класс
И это НАША группа))
Пусть Ваш ребенок куда нибудь бдует!!! Что за хамство???
И у меня дочка ходила в сад с 4х лет.... С 4 до 5ти ходила всего 2 месяца, болела часто. С 5ти до 6 ходжила на пол дня. И в группе была как родная, как будто она с самого начала с этими детьми посещала садик. ЫВ эту новую группу ходит ужес июня и тоже завела массу друзей, в общем вписалась по полной. Эта группа такая же наша)) А многие вообще с 5ти в сад идут так что? Это не дети ?
Да мне пофиг кого что интересует))) Я плачу бабло на все в группе, на все ремонты и подарки воспитателям такое же как и те кто в этой группе давно)) И в голосовании нужен ресторан или нет я буду принимать участие на равных правах)))
И это НАША группа))
Ответ дляМолчалка
нам было проще, на сам утренник не нашли фотографа и снимали своими силами
а видео снимал тот же оператор, который ранее работал в группе, он потом все в один фильм смонтировал
Молчалка
• 23 сентября 2018
Ответ дляГрабля
Отказывайтесь
А кому надо что Вы любите??? ВСЕ своих детей сами фоткают!!!ВСЕ сидят с телефонами планшетами и т.п)) А я сижу с качественной техникой, покруче чем была у нашего садиковского фотографа.
Везде все своих детей снимают и в садикие и у дочке на выступлениях по цирковой акробатике. Если у вас нет нормального фотика, завидуйте молча))
Грабля• 23 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
У нас никто детей не фоткает и не скачет
Все родители адекватные
Так что завидуйте молча вы))))
Все родители адекватные
Так что завидуйте молча вы))))
Грабля• 23 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
И да, зеркалка для вас повод для зависти?
Неужели???
Молчалка
• 23 сентября 2018
Ответ дляГрабля
Все родители адекватные
Так что завидуйте молча вы))))
Все родители адекватные
Так что завидуйте молча вы))))
Я не скачу)) Я с места фоткаю)) Или сбоку стою)) И кстати было 2 утренника на которых я детей полностью отсняла качественно и бесплатно)) За что мне родители сказали большое спасибо)) И никто по 30 грн за штуку не брал у фоторгафа фотки...И фотки садикового ыолтографа не дают в электронном виде... А большинству нужны в эл виде))
Мне Вам нечего завидовать, могу посочувствовать))
Молчалка
• 23 сентября 2018
Ответ дляQueste
А я полностью надеялась на фотографа, не хотела напрягаться раз деньги заплатила... В итоге нет ни одной фотки конкретно моего ребнка где она одна... И семейных фоток тоже тольок одна.... А есть дети у которых масса фоток индивидуальных и семейных много... Аргумент -Ваши не получились.. А платили одинаково все... Впредь буду надеяться только на себя))
Молчалка
• 23 сентября 2018
Ответ дляГрабля
Неужели???
Ну зеркалка зеркалке разница)) Моей можно позавидовать
Вот Она Я• 23 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
А может вы предложите всех детей пофоткать , бесплатно ) уверенна больше половины группы согласиться. И вопрос фотографа отпадёт ( с видео сложнее конечно. Я б в ресторан не шла , но на все другое б сбросилась.
Ответ дляМолчалка
вот подобные аргументы нам большинство фотографов приводили, отказываясь снимать утренник))) всегда будут недовольные родители. поэтому проще отказаться от работы)))
Грабля• 23 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
Какая же вы незаменимая
И видно считаете, что вы единственная, кто бесплатно делает фото всей группы
Громкие аплодисменты
Но почему то чем родители считают круче свой фотоаппарат, тем больше они мешают окружающим.
А хорошие и качественные фото бесплатно раздают с фотиков попроще
Ну так и предложите свои услуги в этой группе
Громкие аплодисменты Но почему то чем родители считают круче свой фотоаппарат, тем больше они мешают окружающим.
Грабля• 23 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
Не для всех это повод для зависти.
у многим фотоаппаратом жизнь не ограничена
Коко На Страже• 24 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
У нас такого не было.
Покупают только те,кто хочет.
Коко На Страже• 24 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
Знаете,дело не в фотике ведь,а в умении им пользоваться.Можно на телефон сделать фотографии на много круче,чем на последний фотоаппарат.Нужно уметь фотографировать!
У меня есть зеркала, пользуюсь ей редко(большая), фотографирую на телефон.