23 сентября 2018

на каком языке говорят ваши дети?

На каком языке излагают мысли ваши дети? То есть, на каком языке они думают? Не в школе, а когда, например, на улице играют с друзьями? И укажите из какого вы города.
Результат:
вже голосів: 3421
1601 (46.8%) На русском
806 (23.56%) Мы русскоязычная семья
467 (13.65%) На украинском
330 (9.65%) На помеси украинских и русских слов (суржик)
217 (6.34%) Мы украиноязычная семья
Молчунья 23 сентября 2018
на русском Одесса
Летчица 23 сентября 2018
На українській, Івано-Франківськ
Солнечный зайчик 23 сентября 2018
На русском, донецк. Сейчас киев. С 1-го класса обучение на укр., но говорит на русском.
В классе из 30 детей, только один говорит на укр.
AnnaSmith 23 сентября 2018
Моего варианта нет)) ребенок - на украинском. Ятоже. Муж - на русском. Киев.
Баррикадница 23 сентября 2018
на помеси русско-английского.
Муроводчица 23 сентября 2018
Русский. Киев. В классе из 30 детей только трое говорят по-украински, остальные по-русски.
Муроводчица 23 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Моего варианта нет)) ребенок - на украинском. Ятоже. Муж - на русском. Киев.
а почему вы здесь пишете только на русском?
МояХатаСкраю 23 сентября 2018
тільки українська мова. А ше англійська. Російська не потрібна
AnnaSmith 23 сентября 2018
Ответ дляМуроводчица
а почему вы здесь пишете только на русском?
Я часто пишу тут на украинском. Иногда даже в одной и той же теме отвечаю как на русском, так и на украинском. Зависит от того, какая раскладка на телефоне в тот момент
всегдаДаДа 23 сентября 2018
русский язык в семье,в школе на украинском
Хомяк с пастой 23 сентября 2018
Русскоязычная семья, живем 50:50 Киев- Марбелья, в Киеве с русской школой было хуже
Аноним_1489 23 сентября 2018
Дома- на русском, в школе- на украинском.
#Пойду_кгадалке 23 сентября 2018
Русский + английский. Днепр.
Смурфетта 23 сентября 2018
На українській мові. Живемо в м. Бровари Київської області. Ми українськомовна сім` я.
Аноним_1430 23 сентября 2018
Только на русском, Одесса. Украинского даже не слышали никогда, начинают его учить в 1 классе.
Хомяк с пастой 23 сентября 2018
голосание очень показательное
Смурфетта 23 сентября 2018
Я не люблю російську мову.
Помилуйте мадам 23 сентября 2018
Только на русском все говорят. Обучение в школе на украинском. Из 29 детей в классе никто не говорит на украинском. Харьков
Помилуйте мадам 23 сентября 2018
Ответ дляСмурфетта
Я не люблю російську мову.
Удалено администрацией...
Свезло так свезло 23 сентября 2018
Киевская область, на русском русскоязычная семья. В школе вынужденно на украинском.
Хомяк с пастой 23 сентября 2018
Ответ дляСмурфетта
Я не люблю російську мову.
я не люблю вишиванки
ЯсноВидящая 23 сентября 2018
Удалено администрацией...
Аноним_1430 23 сентября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Только на русском все говорят. Обучение в школе на украинском. Из 29 детей в классе никто не говорит на украинском. Харьков
Я вообще за всю свою жизнь в Одессе украинский слышу летом от отдыхающих и от бабулек на рынке, которые делают вид, что они - селяне и торгуют своим Телевизор мы не смотрим, даже нет тв каналов на нем, в кино перестали ходить как оно стало на украинском
Звезда в шоке 23 сентября 2018
Українською зі вставками англійських, російських, еспанських та германських слів
автор Гопница-Советчица 23 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Моего варианта нет)) ребенок - на украинском. Ятоже. Муж - на русском. Киев.
ваш вариант есть)
Инстагра_мерша 23 сентября 2018
На русском. У нас в городе я вообще украинского не слышу нигде. Только суржик изредка. Запорожье.
Хомяк с пастой 23 сентября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Удалено администрацией...
Звезда в шоке 23 сентября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Киевская область, на русском русскоязычная семья. В школе вынужденно на украинском.
Біднесенькі.... важко ж вам мабуть терпіти
Хомяк с пастой 23 сентября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Біднесенькі.... важко ж вам мабуть терпіти
ники обалдеть
Тушь для2го класса 23 сентября 2018
Ответ дляЛетчица
На українській, Івано-Франківськ
Вы говорите на суржике.
Потому что неправильно говорить ’На українській мові’.

Розмовляють УКРАЇНСЬКОЮ.