Оно само купилось• 23 сентября 2018

Колоидная киста правой доли щитовидной железы - у кого было?

Девочки, поддержите. Вчера была на узи щитлвидной железы (у двух разных узистов).но одном узи увидели 2 узла в правой доле, на втором (смотрели более тщательно) - киста, в заключении указано что колоидная. анализы в норме, размер железы в норме. к эндокринологу записана на следующей неделе, очень нервничаю. у кого было подобное - как самочувствие, какие прогнозы? у меня еще кисты в груди- знаю что все связано, но от этого не легче...
Сорока-ворона• 23 сентября 2018
у сына киста уже 4 года,а ему только 15.будут наблюдать.Не переживайте.

автор Оно само купилось • 23 сентября 2018
Ответ дляСорока-ворона
мне узист тоже сказал, что нужно наблюдать, контроль анализов и узи где-то раз в 3-6 мес. еще сказал, что киста может и исчезнуть. но, судя по микрокистам в груди (диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия), с трудом верится что это исчезнет
Ответ дляСорока-ворона
а анализы у него как - в норме?
Сорока-ворона• 23 сентября 2018
Ответ дляОно само купилось
главное,что с этим живут дого и счастливо.У меня тоже была мастопатия кистозно-фиброзная в 30 лет,на нервной почве.Сейчас,тьху-тьху.
Сорока-ворона• 23 сентября 2018
Ответ дляОно само купилось
а анализы у него как - в норме?
да.
Сорока-ворона• 23 сентября 2018
сейчас мне 42.не переживайте,все от нервов.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 сентября 2018
У меня такое.Пью 2мес биодобавку Альба.Через месяц пересдам анализы
мне маммолог назначил тазалок, епигал-брест, мовиназу и персен. кисты в груди размер не меняют, регулярно делаю узи. вот с трепетом жду назначения эндркринолога.
Сорока-ворона• 23 сентября 2018
Ответ дляОно само купилось
пила в свое время только мастодинон.

Ответ дляСорока-ворона
пила в свое время только мастодинон.
мастодинон я тоже пила. и много чего еще. вот поменяли лечение
успокойте_Меня• 23 сентября 2018
анализы и узлы не обязательно взаимосвязаны. У сына были идеальные анализы, все в норме, а узел оказался папилярным раком)))
Malinka.Mandarinka• 16 октября 2018
Здравствуйте. Как у вас дела, что то прояснилось?