Ангелочек с рожками• 07 октября 2013

я в легком шоке

повела дочь на цирковую гемнастику,перед этим спросила,что то надо купить-д купальник,чешки.проходили 3 занятия-тренир говорит,что надо купить мат(400 грн)у нас очень ограниченный бюджет,за занятие уже заплатила.ну как так можно и только я стояла как дура возмущалась руководителю-почему не предупредили
Танцепесенная• 07 октября 2013
А я в каком шоке... неужели есть такой спорт гЕмнастика???

Пиу!Пиу!• 07 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
садитесь....пять
автор Ангелочек с рожками • 07 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
вот видите в каком я шоке,одни ошибки
Не за Будка• 07 октября 2013
а мы пошли на танцы, сказали купить купальник, балетки, белую резинку на талию, белую аколку на гульку и белые носки. На второй день сказали, что оплата 150грн, через 2 недели понадобился коврик за 85 грн и гетры 35грн + белые колготки.
Сегодня я не я• 07 октября 2013
не надо таким как Вы ходить на гЕмнастику и трепать нервы тренИрам, пипец. потратьте лучше 400 грн, на лекции по русскому. а то как Азиров, до слез смешно. Нормальные люди выясняют все траты до поступления в секции, любой спорт -это деньги и чаще всего, не малые, еще и соревнования впереди. У меня была подобная подруга с сыном и его айкидо, тошнило слушать как их ’’нагревает’ тренЕр.
svetla_ya• 07 октября 2013
Сейчас везде поборы... Потом еще начнутся костюмы
Ряженка• 07 октября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
садитесь....пять
Розавенная• 07 октября 2013
О, училки вышли на парад.

Автор, так в жизни все время, к сожалению. Уже здавали 1тыс. в школу при поступлении. Потом 350грн. на книги. А сегодня комитет сказал еще 500грн. на нужды класса.
Боевая• 07 октября 2013
гОмнастика

tasol• 07 октября 2013
да ладно, девочки, набросились из-за опечатки, но автор права - это же глупость - зачем каждому покупать спортивный мат? а футболистам кроме мяча надо и ворота прикупить?
Ответ дляСегодня я не я
так я и узнала,про маты не было сказано,только речь шла о форме
viktoria141178• 07 октября 2013
Ответ дляtasol
и стадион...
Налитое яблочко• 07 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная

А преподает его тренИр
chicita• 07 октября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
садитесь....пять
ну,что оценки еще не поставили за ошибки
Ры-жесть• 07 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Есть и такой спорт, если пишется на эмоциях и переживаниях!!!

Автор простите что не по теме
Розавенная• 07 октября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Тю, та не обращайте на них внимания. Нам еще сказали готовить деньги к новому году будем новые парты покупать. Эх.
Налитое яблочко• 07 октября 2013
Ответ дляtasol
Если мат небольшой и индивидуального пользования, то нужен каждому свой. Тот, который кладется под спортивную стенку, конечно, не нужен.
Правда вопрос не в том, нужен мат или нет. Как я понимаю автора возмутил сам факт, что НЕ предупредили о покупке мата.
По этому поводу могу сказать только - это реклама. Сначала приманиваем клиентуру а потом сообщаем доп. условия
tasol• 07 октября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
400 грн - это явно не маленький индивидуальный

Налитое яблочко• 07 октября 2013
Ответ дляtasol
http://prom.ua/Maty-dlya-gimnastiki.html - первая ссылка из гугла
мат 1м х 1м - 320грн
tasol• 07 октября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
мат 1м х 1м - 320грн
ну да, но какой же он индивидуальный? это нормальный мат, которые должны закупаться на секцию из тех денег, которые дети оплачивают за учёбу. Индивидуальный - это то,что можно забрать домой, а это же не потащишь
у меня просто младшая тоже ’циркачка’, там занимается около 100 человек, Вы представляете какое помещение должно быть, чтобы каждый со своим матом пришёл?
Nadiya_P• 07 октября 2013
К сожалению, сейчас везде поборы. Поэтому нужно либо смириться и материально быть готовым, либо научиться грамотно жаловаться, чтобы отстаивать свой семейный бюджет.

Еще, девочки, расскажу вам, как я хотела записать 2-х летнего ребёнка на развивающие занятия в детскую школу. Знаете сколько стоит абонемент на пол года (ходить 2 раза в неделю)? 30 000 гривен!!! Я тоже была в лёгком шоке...

Для справки приведу: стоимость самого дорогого обучения в университете, который обычно заканчивают дети украинской элиты, стоит приблиз. 30 тыс. грн. в год (посещение 5 раз в неделю и профессорско-преподавательский состав высокого уровня).
Налитое яблочко• 07 октября 2013
Ответ дляtasol
Нормальный мат шириной и длиной метр? Почитайте описание этого мата, там написано, что он для одного ребенка.
Нормальные маты, это те, которые лежат под спортивными уголками и там явно размеры побольше.
А насчет ношения домой - не обязательно. Я когда ходила на гимнастику мы оставляли маты в зале, просто бирочки к ним цепляли.
Насчет 100 человек. Я слабо представляю себе зал, который может одновременно вместить 100 детей даже без матов. А если группы все же по 15-20 человек, то зал площадью 30-40 кв.м. это нормальный зал
sveetik• 07 октября 2013
Ответ дляNadiya_P

Можно вопрос, что за детс. Школа? Очень интересно
Nadiya_P• 07 октября 2013
Ответ дляsveetik
Не могу сказать, а то ещё на меня в суд подадут за антиагитационные действия.
У них же дорогая реклама...
tasol• 07 октября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
конечно же не одновременно но ведь их надо где то оставлять. Вы немного путаете гимнастику и цирк. Там не нужны очень большие маты, там надо чтобы они были очень мобильны (перестраивать под конкретный трюк) как раз маленьгие гораздо удобнее - их можно набросать (при необходимости) несколько штук, но именно в том положении, какое надо для соответствующего упражнения
Налитое яблочко• 07 октября 2013
Ответ дляtasol
Про путанье гимнастики и цирка вообще не поняла...к чему это Вы?
Я Вам просто рассказала, что гимнастические маты-коврики мы оставляли в зале. Возможно и тут они будут оставлять
А набросать...Так я ж не против...И тренер сказал купить каждому свой небольшой мобильный мат. Что бы не на общий прыгать а каждому на свой.
Только вопрос автора был не в том что за коврик и нафик он нужен
tasol• 07 октября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
это я к тому, что для спортивной гимнастики действительно нужны большие маты (под гимнастические снаряды)
а цирк - там немного другая специфика
я об этом
Дежурный по кухне• 07 октября 2013
Ответ дляНе за Будка
А Вы считаете, что форму ребенку должны выдавать в секции???
У нас еще черный купальник и юбка.
Сразу предупредили, что костюмы для выступлений за счет родителей шьем или покупаем б/у у старших групп

А про оплату вообще сразу всегда предупреждают бесплатного сейчас ничего нет. У нас час на собрании рассказывали про оплату 120гр ежемесячно, попросили платить по 3 мес сразу - 360гр. И в конце собрания ’гениальный’ вопрос от одной мамы - так 120гр один раз в год заплатить и ВСЕ???
Улыбчик• 17 декабря 2013
Да ладно, девочки, не без сюрпризов, и точно заранее все не расскажут. Мы год занимались и последней каплей был ковер, который поистрепался (ему 5 лет было, тоже родители покупали). Детей в секции было много, но все-равно по 400грн с носа... Пришлось заплатить, был апрель. А в сентябре возвращаться в спорт дочь не захотела, тренер не обращала внимания на ребенка, занималась видно только перспективными, а остальные ходили сами себе, для взносов, чего-то там себе делали.. По сути платили каждый месяц какой-то плюс к заявленным 350грн....