Вечно недо...• 24 сентября 2018

А кого на картинке видете вы?

Группа исследователей из университета Флиндерса в Австралии объяснила, почему люди видят разные образы на картине «Моя жена и моя теща», которая является одной из самых известных оптических иллюзий. Об этом пишет Business Insider.
Специалисты опросили 666 человек из 22 стран мира в возрасте старше 18 лет, однако впоследствии в выборке оставили только результаты 393 граждан США (242 мужчины и 141 женщина) со средним возрастом в 33 года и разбросом от 18 до 68 лет. Им на полсекунды показывали картину и спрашивали предполагаемый возраст человека, который изображен на ней.
Специалисты установили, что восприятие картины зависит от возраста респондента. Так, люди младше 30 лет были уверены, что на изображении показана молодая девушка, тогда как остальные отвечали, что видят пожилую даму.
Результат:
вже голосів: 464
216 (46.55%) Старуху (мне за 30)
162 (34.91%) Молодую женщину (мне больше 30)
40 (8.62%) Старуху (мне до 30)
36 (7.76%) Молодую женщину (мне до 30)
10 (2.16%) Свой вариант
Грибной_Дождик• 24 сентября 2018
Прочитала все подсказки, но старуху все равно не вижу (

Улучшанский-Ухудшанский• 24 сентября 2018
Что в 13 видела молодую, так и в 33 тоже молодую. Чтоб увидеть старуху пришлось долго вглядываться.
Физрукая• 24 сентября 2018
Ответ дляНуПогоди!
бородавка))))
Грузинская старуха с бородавкой)
Есть гле разгуляться фантазии
Физрукая• 24 сентября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Молодая смотрит в другую сторону, вполоборота. От нас отвернулась.
Ангелочек с рожками• 24 сентября 2018
Ответ дляНуПогоди!
под шляпкой волосы, там ухо и подбородок, лицо отвернулось
то, что Вам кажется носом старухи -подбородок молодой женщины
я поняла.
..но как не присматриваюсь, не могу разглядеть девушку. даже с подсказками..
интересная иллюзия. если б не писали, что некоторые видят девушку, ни за что не поверила бы)
Грибной_Дождик• 24 сентября 2018
Ответ дляФизрукая
Молодую я как раз вижу )
мААААсквичка• 24 сентября 2018
Ответ дляФизрукая
Откуда там пожилая дама?
Овал лица молодой.
Одежда пожилой дамы, согласна.
Но лицо молодое.
Попытка обмануть странная.
Люди обманываются стилем одежды.
там два силуэта, один старухи, другой молодой женщины. одежда вообще не при чём
рукиЖимолости• 24 сентября 2018
Блин, а я вижу оба варианта сразу :) И уже развидеть не могу
Грибной_Дождик• 24 сентября 2018
О, увидела наконец-то старуху, но все равно взгляд на ней могу сфокусировать на секунду максимум, потом снова вижу молодую....

Ищу-брожу• 24 сентября 2018
Ответ дляНоги от ушей
Молодую женщину, мне 39
Блин, никак не могу рассмотреть как может получиться старуха
Не могу увидеть молодую. Только старуху ((
мААААсквичка• 24 сентября 2018
хех, для тех кто не видит разукрасила, может так будет понятнее)))
автор Вечно недо... • 24 сентября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
капец.. где ж там молодая??
там пожилая страшненькая старушонка.

а о чем это, кстати, говорит, что одни видят молодую, а такие как я в упор только старуху?
Я же специально для вас выдержку из статьи вставила в старт-посте))))
Ангелочек с рожками• 24 сентября 2018
Я поняла. Чтоб разглядеть девушку там мешает шуба. Уж слишком велика на девушку.
Убрать шубу, тогда можно будет с трудом увидеть очертание девушки. Вот вам и разгадка
автор Вечно недо... • 24 сентября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так это просто песец
рукиЖимолости• 24 сентября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Дочка подошла и увидела молодую девушку стразу :) старуху только после того как показала, но всё равно говорит - это молодая девушка!
Ангелочек с рожками• 24 сентября 2018
Ответ длярукиЖимолости
там разные пропорции рисунка.
просто те люди, что видят девушку как-то фокусируются видимо больше на верх, на часть картинки, а те, кто видят старуху, сразу видят весь образ, в целом.
ОченьПриятно-Царь• 24 сентября 2018
Ответ дляПоумничка
мне 33. вижу молодую женщину, но смотреть на нее нет желания.
вижу усики не помню с какого мультика пчелы.
но больше всего нравится мирно спящая лисичка в верхнем правом углу. и устало ползущий на горку то ли ежик, то ли кабан - я еще не определилась на кого больше похож.
к.Буланова• 24 сентября 2018
Сразу увидела старуху,мне 39.Дочке 9-сразу увидела молодую,а старуху в упор не видит.
Бойцовская• 24 сентября 2018
Видела эту картинку, но в цветном варианте, отчетливо видела только молодую девушку, старушку только после подсказки нашла. Вот сейчас на ч/б изображении вижу старушку.

железный занавес• 24 сентября 2018
Увидела молодую девушку, мне 42. Сыну 13 - увидел старуху.
Лорине• 24 сентября 2018
Ответ дляПростоБелка
И я хочу !! Уже и моргала,и щурилась ,все никак не получается
Тоже самое... даже после подсказок не вижу(((
Лорине• 24 сентября 2018
Наконец-то нашла девушку https://img.kidstaff.net/smiles/idea.gif Вот только взгляд на ней не фокусируется, все равно возвращается старуха.
Lila1205• 24 сентября 2018
в первую секунду-старуха, сразу же девушка. мне далеко за 30