В шоколаде• 24 сентября 2018
Вроде и мелочь ,но странно и расстроилась...
Вообщем,ситуация следующая)) смешно ,но всё же...
Я работаю в коллцентре и кто работал тот знает,что там отдельные места компьютерные ,где лежат бумаги и стоят чашки,некоторые люди ставят в общей столовой свои чашки,я же ставлю возле компьютера как и большинство. Сегодня прихожу на работу ,а чашки моей нет. И нет нигде. Спросила у уборщицы(она убирает ещё рано утром когда никого нет),она говорит мол не брала. А пару дней назад моя коллега по работе(сидим с ней рядом) хвалила мою чашку «мне нравится твоя чашка,чай красиво видно через прозрачное стекло и тд» . Работали в субботу,я уходила первая,она ещё доделывала работу . И в офисе может ещё где-то там оставалось пару человек. Так вот сегодня я ,не найдя свою любимую чашку,говорю этой коллеге мол «дай Бог здоровья тому,кто взял* и будет пить с моей чашки и всё в таком духе. Она спросила :а ты расстроилась? Говорю что конечно расстроилась. Так она потом пошла в магазин и купила мне чашку(это при том,что она особо деньгами не разбрасывается,работает ещё на одной работе и одевается в сэконде). И при этом я ей даже не подруга,мы знакомы то всего месяц по работе ....просто сидим рядом ... так вот я теперь думаю,с чего бы это она вдруг «от чистого сердца» покупала мне чашку почти за 50 грн. (Городок небольшой зп около 5 тысяч) то есть это не три копейки. Я почему-то уверена ,что это она украла.
И да, я понимаю что это вроде как мелочь,но блин чашка любимая была.
Забыть я её нигде не могла . А кто-то другой не мог взять. Тогда уже почти все ушли,а с утра ещё не все пришли . Так что странно как-то....
Я_готова_ко_второму• 24 сентября 2018
Ответ дляНеугомонная
Автор, чашку украли ,что бы сделать на вас порчу.
Судя по развивающейся паранойе, укравшему это удалось
В шоколаде
• 24 сентября 2018
Ответ дляДетектор лжи
А чем объяснили отказ?
Во-первых,я ей сказала,что с какого перепугу она вообще мне купила чашку. Мы даже не подруги как бЭ. Во-вторых,мне просто не хотелось принимать от неё эту вещь. Я сказала ,что у меня дома куча чашек,да и всё.
Дедуськина бабуська• 24 сентября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Зачем покупать?))а затем,что наверное чувствует вину. Это весьма странный жест с её стороны.
Вам просто не понять
П. С. А вообще, спасибо, автор, отрезвили меня. Я тут думала одежду верхнюю отдать ненужную, но теперь вынесу бомжам на мусорку, они хоть за спиной не об..рут (надеюсь).
Думала меня на Советчице уже ничего не удивит. Но нет, ошибалась.
В шоколаде
• 24 сентября 2018
Ответ дляНеугомонная
Вы шутите
НичеНипанимаю• 24 сентября 2018
Я б так ніколи не подумала,а буде соромно коли знайдеться,може й хто побив,випадково,а вам ще й подарували.Кому вона треба,що б красти.
Блондинка крашена• 24 сентября 2018
Знаєте як збоку це все виглядає?
Ваша колега просто так похвалила вашу чашку. Може не повірите але буває так що люди говорять приємне іншій людині просто так. А може ви самі над тою чашкою заморочувались, от вона й похвалила.
А потім коли побачила що ви стресуєте через ту чашку то бажаючи вас заспокоїть, або щоб перестали парить мозги - купила нову.
До речі, що така дорога вашому серцю і пам´ятна чашка робила на такому неспокійному місці як робочий стіл колцентру?
Я_готова_ко_второму• 24 сентября 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Обычно других подозреваешь, приписывая им свои мысли...
Вот и делайте выводы
Языката Хвеська• 24 сентября 2018
Фу, противно с вас, из-за б/у чашки раздули непонятно-что, еще и на форум побежали. Девушка, скорее всего, увидела как вы расстроились и решили сделать вам приятное, купила новую чашку, а вы еще носом крутите. Я бы после того с вами и общаться перестала. Не судите людей по себе.
Неугомонная• 24 сентября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Вы шутите
Нет конечно,я серьезно, разве вам такая мысль не приходила.
Языката Хвеська• 24 сентября 2018
Почему нельзя поверить, что человек от души подарил вам чашку чтобы вы не расстраивались? вы никогда так не поступали?
БезВзяток• 24 сентября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Так она бы себе купила. Смысл ей пить с вашей б/у чашки, а Вам новую покупать?
Языката Хвеська• 24 сентября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Ну и все, чего тогда рыдали над той чашкой если у вас их дома куры не клюют? Взяли молча и принесли другую.
В шоколаде
• 24 сентября 2018
Ответ дляНеугомонная
Слушайте))) вы сейчас смеётесь, но я то тоже смеюсь. Я сама говорю,что да, чашка это мелочь не стоит и выеденного яйца. Но просто странно немного . Да и всё.
БезВзяток• 24 сентября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Просто нет в вашем сердце доброты. Потому и не понимаете поступков просто от души.
В шоколаде
• 24 сентября 2018
Ответ дляБезВзяток
Потому что новая хреновая обыкновенная ,а та была хоть и бу,но чистая ,с класнёвым рисунком и очень уютная,хорошей круглой формы.
Неугомонная• 24 сентября 2018
Ответ дляБезВзяток
Зачем вы так, может человек обжегся по жизни и теперь никому не доверяет.
Щас ухожу• 24 сентября 2018
Ответ дляНеугомонная
А вы помните мультик про Крошку енота? Вот он здесь в тему мне кажется)).
В шоколаде
• 24 сентября 2018
Ответ дляЩас ухожу
А что там было ?)) он типа боялся своего отражения,насколько я помню ?
Щас ухожу• 24 сентября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Правильно. Только отражения он боялся от своей излишней настороженности.
Щас ухожу• 24 сентября 2018
Просто мало ли кто там на работе, в пятницу насколько я понимаю, мог сабантуй вечером устроить и вашу чашку ’применить’. А коллега возможно таким образом, подарив вам новую чашку, хотела с вами отношения наладить, подружиться.
Липка-прилипка• 24 сентября 2018
Да автор,вы меня удивили.Мне разбили чашку на роботе даже не сказали,просто постели другую и написали прости.Я не знаю кто это сделал,вам купили от чистого сердца что бы порадовать.Мне жаль эту девушку она хотела как лучше,а человек так себе судя по коментам
Для драки• 24 сентября 2018
Ответ дляНеугомонная
зачем автор похоже и так мастерица себе жизнь портить
Для драки• 24 сентября 2018
Ответ дляЩас ухожу
поздравим человека избежала такой подруги)
бифидобактерияЖоржик• 24 сентября 2018
мне жаль вашу коллегу, которая захотела сделать человеку приятно.
у меня не всегда были деньги, но я всегда не задумываясь сделать другому приятно.
мне гораздо приятнее дарить, чем получать. такое бывает
Фокус-Покус• 24 сентября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Зачем тут тогда пишете?
Если у вас свой пазл в голове сложился уже
Вам приятнее думать хуже чем есть на самом деле
ПуФФынка_мисс• 25 сентября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вы реально думаете, что ваша кружка такая вся суперклевая была, что ее бы украли? Ну ладно бы стоила она реально дорого ...
А есть люди которые все тащат, что ’плохо лежит’