ПультОт_БМВ• 25 сентября 2018

Совместная собственность с родств.Терпение лопнуло.

Имею 1/4квартиры (наследство от папы) совместно с тетей.За эти несколько лет родственники выпили из меня все соки..Ключи мне не дают, в квартире живут сьемщики(дохода я не получаю)..если мне надо попасть в квартиру-каждый раз со скандалом и только в присутствии родственников..
Выставили на продажу..родственники цену выставили заведомо завышенную и квартира не продается уже несколько лет..
И каждый раз мне трепают нервы..
Они мне все надоеди хуже горькой редьки..и дарить им радость я не собираюсь.

Решила..продать за символическую.цену или подарить имущества.права на свою 1/4часть ,допустим семье цыган или переселенцев..
Пусть только платят расходы на оформление.
Предварительно тетю я уведомлю письмом 3раза.
автор ПультОт_БМВ • 25 сентября 2018
Ещё всех юр.моментов не уточняла,но думаю подарить свою часть я могу всегда.
Все равно я не получу денег за свои часть..а радовать этих кровопицев у меня желания-нет.

ХуАнита• 25 сентября 2018
В первую очередь вы обязаны предложить соседям, в вашем случае тёте. Видимо она не против купить задёшево у вас.
Дадосвидания• 25 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
продайте свою часть этим родственникам и все будет ок
Паравозик• 25 сентября 2018
Вы должны официально предложить свою долю тете и только после ее официальный ноги отказа имеете право продать. И продать не дешевле предложенной тёте цене. Если вы продадите дешевле, чем хотели продать ей, она легко оспорит сделку.
Паравозик• 25 сентября 2018
’’ Официального отказа
автор ПультОт_БМВ • 25 сентября 2018
Девочки..как вы расцениваете такие действия?
Моя мама (натерпевшаяся от них за все годы) , говорит,что простить и забыть.
автор ПультОт_БМВ • 25 сентября 2018
Ответ дляХуАнита
Разумеется я уведомлю. 3раха .только тете задешево продавать не хочу.(тем более у них денег нетони рассчитывают,что оно и так им достанется..
Мне проще подарить ..для этого предупреждать я никого не должна.
Дадосвидания• 25 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
что простить, уступить права наследства ?
автор ПультОт_БМВ • 25 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Так мне лучше просто подарить,там сумма не такая большая.

автор ПультОт_БМВ • 25 сентября 2018
Ответ дляДадосвидания
Ааа.. и ты же все годы активно пользуется всей квартирой, моего мнения не спрашивая..
Вот мама и говорит-пусиь подавится и пользуется дальше.Забудь.
Дадосвидания• 25 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Видимо вы не хотите ее дарить, если бы это желание было, то сделали бы это давно и не писали б сюда. Значит договаривайтесь о том чтобы продать хоть за небольшие деньги. Пусть берут кредит если нечем платить. Раз они квартиру сдают значит и долг погашут по кредиту.
автор ПультОт_БМВ • 25 сентября 2018
Ответ дляДадосвидания
Любому бы хотелось получить деньги и за свое имущество.но если движения нет .родственники откровенно саботируют продажи..
Говорить -как обстенку и горохом.
Дадосвидания• 25 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Говорить -как обстенку и горохом.
Так продавайте им, а не непонятному человеку. Ну чесне слово, вот кто купить квартиру с такими проблемами, где куча наследников? Вы так покупателя никогда не найдете.
автор ПультОт_БМВ • 25 сентября 2018
Ответ дляДадосвидания
В таком случае л чше подарить..цыганам))
Пусть радуются)
Паравозик• 25 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Подарить вы можете. Но продать без права первого участия других совладельцев нет.
БоХатая• 25 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Есть такая поговорка ’Если долго сидеть на берегу реки, то мимо проплывёт труп твоего врага.’
Если бы у меня не получилось подарить свою часть цыганам, я б ждала пока тёте понадобится моё согласие на какие-либо действия с квартирой. Ну, а уж потом... ну по ситуации))))
Солнечный день• 25 сентября 2018
Мне подарите, я им устрою веселую жизнь, похлеще цыганского табора!
Без комплексов• 25 сентября 2018
Как я вас понимаю! У нас еще хуже Стоит однушка закрытая, никто не живет. Платим коммуналку пополам. Собственность мужа и брата по 1/2. Договорится не смогли, т.к. им хотелось, что бы мы отказались от своей части. Брат прописался в однушке и теперь за свою трешку платит копейки (субсидия), а живут там как и раньше вдвоем со свекровью. Вот вам и ’справедливые’ субсидии для ’одинокой’ пенсионерки!
Бриджит_Фрикандо• 26 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов
Я свою часть 1/2 по ген.доверенности продала др. лицам, так как брат отказывался от любых предложений и не соглашался на компромисс, а плату за ком.платежи требовал...