Здравствуйте. В Киев только переехала,ребенку 7 месяцев. Случился лактостаз,уже было такое ,но в Одессе я знала к кому обратиться...Живу на Лесном массиве.Помогите пожалуйста,к кому обратиться?
ДА да да• 26 сентября 2018
Обратитесь в группу в фб Молочное кафе-там и совет дадут и список сертифицированных специалистов именно по гв и именно из Киева подскажут
Zvezdochkina• 26 сентября 2018
Если Наталия сама не смжет, она направит к девочкам другим
(Это преподаватель курса по ГВ, у нее много контактов:))
Паравозик• 26 сентября 2018
Делюсь опытом.. 4 лактостаза за 3 месяца, с температурой 38,5, которая с трудом падала даже после нурофена и панадола. Самое лучшее средство это ультразвук, об этом мало кто говорит, специалисты по ГВ вообще об этом умалчивают, лишатся работы.
Мозговая пилочка• 26 сентября 2018
не знаю, какая у вас ситуцация, но я спаслась сама
теплый душ на грудь для облегчения сцеживания и частое сцеживание с легким массированием груди и прикладывание ребенка к груди в разных позах, чаще - нижней губой по направлению к болезненному месту.
да, непросто, но реально сделать.
если совсем туго, мне советовали ехать в роддом или в ближайшую поликлинику, где есть массажисты - они умеют расцеживать.
да, непросто, но реально сделать.
Паравозик• 26 сентября 2018
Тогда делайте, как Мозговая пилочка написала. После УЗ обязательно сцеживаться, я тоже это делала , массировала грудь под теплым душем, сцеживалась и малыша прикладывала в первую очередь к больной груди. Между кормлениями компресс из магнезии, можно траумелем мазать и капусточку на грудь. В идеале, чтобы было кому помочь, на это уходит целый день, а малышом заниматься, покушать Вам, чтобы молочко было тоже нужно.
ДА да да• 26 сентября 2018
Сухой холод прикладывайте к груди,сцеживайтесь в теплом душе ,можно мазать траумелем.
Обязательно прикладывать ребенка к груди с уплотнением.
На температуру-ибупрофен.
А ехать в больницу я бы не советовала (максимум УЗИ)и никаких расцеживаний местными акушерками-так нацедят-потом не рады будете.А сами себе аккуратно и деликатно все сделаете.
Будьте здоровы.
На температуру-ибупрофен.
Будьте здоровы.
Ответ дляПаравозик
Спасибо огромное за поддержку!Буду пытаться выкарабкаться
Аноним НаВсеГда• 26 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Может это вам подошло.
Я на три ультразвука ходила - все мимо. Потом села и вручную конкретно этот проток сцедила за 15 минут и все ок.