Аноним_1496• 26 сентября 2018

квартиранты и бойлер

Квартиранты без предварительной договоренности заказали( покупают) бойлер и установят сами
Я не готова всю сумму сразу им в счет аренды списать
Через месяц собиралась подымать стоимость
Они за 4000 снимают однушку в Киеве
3000 я маме отдаю
1000 на кружки детям оставляю
Я сейчас в декрете
Как теперь быть?
Повысить хотела за 5500
В гости звали?• 26 сентября 2018
Автор, советую вам как риелтор, которых тут любят, если у Вас квартира к примеру на Бальзака и ли Маяковского, то цена с учетом как я поняла нового дивана-6000+ком.услуги. Бойлер-да, он нужен.Бойлер обычно вычитают с аренды не более чем в течении 3х мес. Тоесть по 2000 каждый месяц.
Inogda• 26 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
Какие обиды)))) я с автором не знакома)))
арендатора к арендодателю. Автор тут имя нарицательное - сдает и ату ее :)
В гости звали?• 26 сентября 2018
по 2000 в месяц если бойлер обошелся в 6000, к примеру.
Мадам БрЮшкина• 26 сентября 2018
Ответ дляСкромняшка
На мой взгляд, охамевшая как раз хозяйка и подобные ей существа отписавшиеся в теме. Если в квартире прожито недолго и залоговая сумма приличная, а поведение хозяйки свинское, то она и 4 тыс не заслужила. Съехать можно очень быстро:). Утешится залоговой и пойдет третировать других жильцов. Делов то
Вы давно искали квартиру в Киеве? Цены знаете? За 4 тыс. даже без бойлера и в совковом ремонте квартиранты хозяйку должны в ..опу целовать, потому что 4+ КУ = цена комнаты. Это реалии. А подобные вам и другим качатели прав как раз и знают, какие они ’желанные’, поэтому всякими путями пытаются преувеличить свою ценность для арендодателей.
Скромняшка• 26 сентября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Удалено администрацией...
Фрикаделька• 26 сентября 2018
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
и сдаст. Еще и очередь юудет стоять. А самые умные аукцион устроят.
Фрикаделька• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Вас нормально цепляет ваше положение арендосьемщика
Купите и пустите жить
И обращайтесь как с божеством

Никто их не трогает
Я даже в квартиру за год не заходила
Муж один раз был
диван вывозил.( новый для них купили)
зря, заходить надо.

И на будущее - в товарно-денежных отношениях со знакомыми и родственниками не связывайтесь.
Ноги от ушей• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Вот и я понимаю что надо как то советоваться со мной об этом
посоветоваться о чем?? мыться им или не мыться??? А может вы и против стиралки??? какие изменения в квартире??? а может и калорифер нельзя??? не суйте нос в чужую жизнь, уедут заберут с собой.
Ноги от ушей• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1479
Ищите и покупайте бойлер сами. Но потом аренда станет выше.
Так и скажите. Что бойлер до _ октября установите, но с октября аренда составит_.
А как они жили до сих пор без бойлера? У нас пригород Киева, горячей воды нет по пол года. Мы бы не выжили.
она ж и рыбку хочет сьесть и ножки не замочить, и оренду поднять и чтоб на бойлер не тратится....
Мадам БрЮшкина• 26 сентября 2018
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
Так ерунды не пишите, раз цен не знаете. Тут вам половина народа пишет, что цена куда ниже рынка.
По-вашему, квартиранты за 4 у автора из жалости живут? Как же, за такие деньги не то что без бойлера, а и без мебели можно сдать. Выгонит этих, поставит цену 5,5 и сдаст мигом, таких уже и цен нет.
Булькаю• 26 сентября 2018
Списывайте частями с арендной платы бойлер, если не готовы сразу. Сами промонитрьте сколько стоит бойлер и установка. Вообще, я задумалась и не припомню у кого из моих знакомых нет бойлера... в Киеве это давно очень важный момент. Вам это на руку, квартиранты сами занялись этим вопросом. Ни вы , ни они не знают как дальше сложится. Может вы цену поднимете и они съедут, а бойлер останется вам, сразу немного квартира поднимается в цене, в связи с таким важным и нужным моментом в быту
Аноним_1499• 26 сентября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
80 литров и не меньше. По себе сужу. Посмотрите на сайтах какой расход у бойлера и на какое количество пользователей. Вдруг потом Вам или кому из родственников придется там жить, ругаться и жалеть будете, что сэкономили.
я поставила 50 литров, жалею,что не 80
Самая СоветЧиваЯ• 26 сентября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну вот гипотетически: я меняю окно (8 тыс.), переклеиваю обои (2200 на все про все), вешаю бойлер ( 6 тыс.). На сколько повысить?
ни на сколько,это элементарно, или вы считаете ,что все арендаторы -быдло?
Мадам БрЮшкина• 26 сентября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну что вы. Я просто не считаю себя идиоткой. Зачем тогда мне вкладываться, если не будет отдачи? Жили же со старыми обоями, старым окном и без бойлера? Пусть бы и дальше жили.
Самая СоветЧиваЯ• 26 сентября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
согласна,дураков хватает
Я не такая• 26 сентября 2018
а что договора нет??
Самая СоветЧиваЯ• 26 сентября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
сколько стоит этот треш?
Подтяжка• 26 сентября 2018
Купили - пусть себе пользуются. Будут съезжать,выкупите как б/у.. Вы их не просили его покупать.
Мадам БрЮшкина• 26 сентября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
согласна,дураков хватает
А вот знаете, 10 лет назад квартиры сдавали за 2,5 тыс. Думаете, многие так и оставили цену? Почему все квартиранты не съехали, когда им повышали? Жили бы в палатках, а не платили по 10 тыс. за двушку.
Мадам БрЮшкина• 26 сентября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
сколько стоит этот треш?
Какой? Имеете в виду нынешнюю аренду? 6 тыс.
Самая СоветЧиваЯ• 26 сентября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
субсидия?
Мадам БрЮшкина• 26 сентября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
субсидия?
Нет
Мадам БрЮшкина• 26 сентября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
сколько стоит этот треш?
Ну что, поможете сложить цену? Или растерялись?
Самая СоветЧиваЯ• 26 сентября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
4,5 тыс, двушка, Голосеевский старые окна хрущ снимают напротив меня, 1 этаж,до метро 7 минут . у вас какие вводные?
Мадам БрЮшкина• 26 сентября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Похожие, но не хрущевка
Кошечка-муркошечка• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Она мне накидала 30 литровые стоимостью 4000-5000
я написала что 50 литровый и дешевле
Варианты я ей скинула
Или по 500 или по 1000 в месяц списания
Автор, может не в тему, но у меня есть 50 литровый бойлер. Простоял у нас пару месяцев - сменили на 80, тк нам мало было. Бойлер почти как новый. Есть коробка к нему. Цена вопроса вас порадует.
Аноним_1529• 26 сентября 2018
Автор, поднимите цену до 5500, а потом пусть думают, ставить бойлер или съезжать.Но фиг куда они съедут так как за 4000 они не найдут квартиры даже СССР.

Р.S: я свои две тоже сдаю, одна за 5000, вторую за 10000.это в областном центре.
Все молчат и радуются.))
Скромняшка• 27 сентября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я так люблю эти рассуждения самоуверенные)))
Мадам БрЮшкина• 27 сентября 2018
Ответ дляСкромняшка
Тогда вам не ко мне - у меня обоснованные утверждения, сама варюсь в этом соку.
У родственников съехали квартиранты после объявления о повышении на 2 тыс. Они на второй день сдали, прибавив еще 500, и было двое желающих снять.
А съехавшая плакалась, что ничего подходящего не может найти, комната в мало-мальски приличной квартире - 4 + КУ, но место не очень. Вообще никаких вариантов больше не было, все дороже.
автор Аноним_1496 • 27 сентября 2018
Ответ дляНоги от ушей
Не надо утрировать
Я могу быть против дыр в плитке настенной
Я жила на съеме
Попросила повесить крючок для детской верхней одежды
Была послана очень далеко
И жили без бойлера
С дыбильной узенькой душевой кабиной
А в нее ведро с водой ставить некуда
Все что с тебя сливается в ведро попадает
Дверь открыл зачерпнул, дверь закрыл- слил
Нам бойлер ставить не захотели
Это ж месяц потерпеть
Хозяин раньше сам так жил и нормально