Аноним_1496• 26 сентября 2018
квартиранты и бойлер
Квартиранты без предварительной договоренности заказали( покупают) бойлер и установят сами
Я не готова всю сумму сразу им в счет аренды списать
Через месяц собиралась подымать стоимость
Они за 4000 снимают однушку в Киеве
3000 я маме отдаю
1000 на кружки детям оставляю
Я сейчас в декрете
Как теперь быть?
Повысить хотела за 5500
Они за 4000 снимают однушку в Киеве
3000 я маме отдаю
1000 на кружки детям оставляю
Я сейчас в декрете
Как теперь быть?
Повысить хотела за 5500
Дюйм оф о4ка• 26 сентября 2018
Ответ дляДобрая феечка
установите потом свой бойлер, за счет цены на аренду окупите его быстро, выбирайте не дорогой, все равно они через 3 года выходят из строя.
Да?
В моїх родичів, у кого знаю, то вже більше 5, 10 років нікуди не виходять
Свого досвіду поки не маю - нещодавно лише встановили.
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну может они не ищут такой большой. Мне на семью хватает бойлера на 50л, например(все моются каждый день, иногда по 2 раза).
Ну и не забываем, что помимо стоимости бойлера еще 2 тыс надо на установку самого бойлера.
Не стоит установка бойлера 2 тыс) Его любой мужчина может установить, я так понимаю, там он имеется, автор пишет 4 человека проживают.
Коренная киевлянка• 26 сентября 2018
Ответ дляolyagol
Ну не все же мужчины умеют.
Не нравится - проходи мимо.• 26 сентября 2018
Ответ дляВоздух в банке
Ну не все же мужчины умеют.
и не все хотят.
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да?
У меня бойлер 8 лет стоит, у свекрови 15, всё Слава Богу)))) Через три года не знаю, что с ним надо делать, чтоб сломать.
Анка-пулемётчица• 26 сентября 2018
Ответ дляolyagol
нам обошлась( Бойлер Горенье, например идет вообще без ничего, даже шнура с вилкой нет(.
1000 мастеру и 1000 всякие детали обошлись для установки(покупали сами)
Цикавенная• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Она мне накидала 30 литровые стоимостью 4000-5000
я написала что 50 литровый и дешевле
Варианты я ей скинула
Или по 500 или по 1000 в месяц списания
я написала что 50 литровый и дешевле
Варианты я ей скинула
Или по 500 или по 1000 в месяц списания
автор, настаивайте, вы хозяйка - решать вам. Скажите нет, только бюджетный бойлер готова ставить и всё.
мы 2 года назад покупали 50 литров за 2500 грн, не жалуюсь, функция бойлера - нагревать воду, остальные навороты это уже опционально. ну и обсудите что будете просто постепенно вычитать стоимость бойлера+установки(тоже советую самой найти сантехника, а то найдет дорогого и криворукого).
Дюйм оф о4ка• 26 сентября 2018
Ответ длякуркулиха
А ка сейчас живут без бойлера люди? Так и живут с тазиками, не все сразу бегут бойлер покупать.
Не всі можуть собі дозволити.
Саме дешеве 2500+1500 матеріали+1000робота=5000грн.
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ясно, у меня муж сам устанавливал, при покупке в магазине мастера предлагали за 700 гривен.
Соображалочка• 26 сентября 2018
Ответ дляolyagol
У меня так сосед сверху поставил сам, и бойлер упал на бочек унитаза. Затопил всего 8 этажей
Дюйм оф о4ка• 26 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
Да, девочки. В свете сегодняшний цен, 5500 нормальная цена.
За 5500 она установит бойлер.
Но сдавать за 4000 с установкой брйлера, это цена низкая.
За 5500 она установит бойлер.
Я навіть не уявляла, що в Києві такі дешеві квартири. В мене знайома в передмісті однушку за 7500 здає.
Хранительница чешки• 26 сентября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Набор для установки бойлера стоит ок 700 грн, может уже и дороже , работа от 600. Это тут все думают что взял и повесил любой мужик, конечно, у всех мужья сантехники. Повесят, 2 крюка разве что.
За 5500 без бойлера сдадите, желающие будут. Комнаты за 4 снимают только лохи
Соображалочка• 26 сентября 2018
Ответ дляolyagol
Значит руки не из того места, таким, действительно, нужно нанимать мастеров))))))))
Мы себе этим летом ставили. Хозяин квартиры сам занимается ремонтами и купил на 100 л байлер дюбелая № 8
повесил и уехал. Я вызвала сантехника и он перевесил на калёнку № 14 и долго ржал.

Анка-пулемётчица• 26 сентября 2018
Ответ дляolyagol
установка так и стоит 600-1000 грн. Наш мастер 1000 взял, так как ванная комната крохотная, машинка не вытаскивается, ему очень сильно пришлось изворачиваться чтоб установить тот бойлер.
И почти к каждому бойлеру надо для установки кучу хрени купить, на которой лучше не экономить. это 1000-1500 грн сейчас.
Хранительница чешки• 26 сентября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
То васыли снимают. Двушка на урловской неделю назад за 8 нашлась, в новых домах, друзья сняли. У нас 8 в новострое Киев, первая сдача с бойлером и мебелью, за 7500 снимать в пригороде надо ещё умудриться
Дюйм оф о4ка• 26 сентября 2018
Ответ дляВоздух в банке
Вот мне тоже кажется, что нужно быть немного человечнее. Ну меня бы лично совесть замучала, если бы мои квартиранты и бойлер за свои установили, еще бы я им аренду подняла на 30%.
А якби власній дитині чогось не вистачало, що сказали би совість?:)
Сфера влияния• 26 сентября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это на Советчице девушки свистят.
Сейчас очень тяжело найти однушку ниже 6000 грн.. И при этом не самый лучший вариант в плане ремонта - Совок.
Так что повышении у автора до 5500 очень даже адекватное.
А если квартира и в хорошем состоянии и приличный район - это дешево.
Стеклянная мышь• 26 сентября 2018
Автор, цена 4000 для Киева просто смешная...в каком районе сдаете? Троещина, последний этаж без лифта с дырявой крышей?
МинерАлочка• 26 сентября 2018
Ответ дляolyagol
У брата через год потек,у родителей через три...Наш нам 10 прослужил...наверное сейчас они плохого качества(
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо, поняла. Я просто в этом деле далекая, муж всё сам устанавливает, и бойлер и стиралку и посудомойку, я просто помню, что в магазине мастера за 700 предлагали, вот и сказала)))
Ответ дляСтеклянная мышь
автор упорно не признается...что-то тут нечисто.
Ответ дляМинерАлочка
Может, не знаю. У свекрови стоит наш старый бойлер, который мы с мужем покупали еще 15 лет назад, мы сделали ремонт, купили Горенье, а ей наш отдали, причем он почти самый дешевый в магазине был, до сих пор работает)
Аноним_1496
• 26 сентября 2018
Ответ дляНе нравится - проходи мимо.
автор, за хорошую однушку и 5500 мало...Где она у Вас находится? Вы пишите, что она с ремонтом, так ставьте бойлер и сдавайте за 7 тыс. Или квартира в попе мира? что-то немного не понятна Ваша цена.
В Киеве
Начало троещины.
5500 нормальная цена
4000 низкая
Начало троещины.
5500 нормальная цена
4000 низкая
Дюйм оф о4ка• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Это моя бывшая сотрудница
Стоимость занижена
Сейчас за 4000 комнаты сдают
Их 4 человека
Все в однушке живут
Часто она хныкала скидку просила
Скидка была и 1000 и 1500
потом я поняла что я лох
Она экономя на мне отлично проводит время
Цену в 5500 в большую однушку- это нормальная цена
Я найду за такие деньги жильцов
Стоимость занижена
Сейчас за 4000 комнаты сдают
Их 4 человека
Все в однушке живут
Часто она хныкала скидку просила
Скидка была и 1000 и 1500
потом я поняла что я лох
Я найду за такие деньги жильцов
Автор! Ніколи не здавайте квартиру знайомим.
Виставляйте свою квартиру за нормальну ринкову ціну і здавайте.
Вашу благодійність не оцінять.
Запам´ятайте цей твіт(с)
:)
Вашу благодійність не оцінять.
Запам´ятайте цей твіт(с)
:)
После шести ни-ни• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Вот и я понимаю что надо как то советоваться со мной об этом
Зря Вы так. Бойлер - нужная вещь в наших реалиях. С ним квартиру дороже сдать больше шансов. Он точно не помешает. Неужели нельзя как-то пару месяцев перетерпеть, где-то сэкономить и все-таки поставить бойлер за свой счет и с поднятием стоимости аренды?
После шести ни-ни• 26 сентября 2018
Ответ дляВоздух в банке
Почему Вы думаете, что реальная? Может там катакомбы у автора, а не квартира. Ведь за 4 тыс нормальную однушку не сдают.
Хрущевки сдают.
Стеклянная мышь• 26 сентября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Вот и я подумала... Автор, Вы реально думаете, что в свете теперешних новостей, за 5500 сейчас сдадите однушку без бойлера? Тут не факт, что отопление будет и когда, а горячая вода вообще под вопросом до отопительного периода - если я правильно ситуацию понимаю...(((( Я бы на Вашем месте, уведомила квартирантов о повышении цены на аренду сейчас, но сказала бы, что эту разницу будете пока списывать на стоимость бойлера и его установки - что кстати тоже недешево.( Зато потом уже будете сдавать готовую квартиру с бойлером, если что... Или Вы хотите, чтобы они установили бойлер за свой счет и потом раздолбали Вам санузел, если начнут сдирать его и трубки к нему?
Ой, сдирать вообще не вариант...
Вы цены давно смотрели???
Минимальная цена в Киеве 6000 за убитую 1-комнатную(((
Специально зашла на лур.юа и выбрала от дешевых к дорогим
Вы цены давно смотрели???
Аноним_1496
• 26 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
и что? может она за чей то счет обслуживается в салоне, может ей сертификат на посещение подарили. Что вы в чужие трусы заглядываете?
И вы что следите за ее жизнью? Завидуете ей что ли, у вас в жизни все плохо и у всех так должно быть?
Там нечему завидовать
Я ей скидку
Она снимала за 2500 квартиру
После нытья в турне по салонам
Мне 4000 и вперед куда угоднл
Я ей скидку
Она снимала за 2500 квартиру
После нытья в турне по салонам
Мне 4000 и вперед куда угоднл