Аноним_1496• 26 сентября 2018
квартиранты и бойлер
Квартиранты без предварительной договоренности заказали( покупают) бойлер и установят сами
Я не готова всю сумму сразу им в счет аренды списать
Через месяц собиралась подымать стоимость
Они за 4000 снимают однушку в Киеве
3000 я маме отдаю
1000 на кружки детям оставляю
Я сейчас в декрете
Как теперь быть?
Повысить хотела за 5500
Они за 4000 снимают однушку в Киеве
3000 я маме отдаю
1000 на кружки детям оставляю
Я сейчас в декрете
Как теперь быть?
Повысить хотела за 5500
Не нравится - проходи мимо.• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Без
А с бойлером вообще шикарная цена
Ну так я опять возвращаюсь к тому, о чем уже писала. Поставьте бойлер и сдайте дороже, чем 5500. Вам же деньги нужны?. Ну или повышайте до 5500, если денег нет, но бойлер за счет квартирантов. А при их съезде или выкупите или нет.
Мурзилка• 26 сентября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Знаете, я Вам искренне сочувствую, что Вы уже и привыкли жить в таких скотских условиях.
я прекрасно живу и зарабатываю, чего и вам желаю.
и, тем более, могу позволить себе роскошь не стенать и падать в обморок от отсутствия центр. горячей воды. у нас большие бойлеры во всех квартирах и воды хватает при том, что на ней мы никогда не экономим.
Аноним_1496
• 26 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
ну вы реальную ситуацию не знаете, автор создала пост, весь пронизанный нытьем. А фраза, что якобы знакомая живет на широкую ногу, за счет автора, просто смешная. Я например снимаю квартиру, и купила себе телефон за три тысячи грн, и что получается за счет хозяйки квартиры ?)))) Ну смешно
При этом, Вы просили скидку у хозяйки, пуская слезы о несчастьях семейных и безденежьи?
Мурзилка• 26 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
на левом берегу есть зимой
, но по 86 грн за куб)
не знаю. мы тоже на левом и я даже не в курсе есть она или нет.
После шести ни-ни• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
50 хватит
Там однушка
Важно учитывать не количество комнат, а пользователей.
Мурзилка• 26 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
на левом берегу есть зимой
, но по 86 грн за куб)
10 лет вообще жили с сталинке возле парка Шевченко и там был бойлер всегда.
После шести ни-ни• 26 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
ну так это как раз про автора)))
а по поводу ваших жильцов, они что, не имели право купить квартиру?
Имели, я за них рада. Но вот нытье денег нет мы бедные и несчастные - это не люблю.
Чавонадо• 26 сентября 2018
Ответ дляМурзилка
на солнечном есть, на левобережном 2
Блины со смайликами• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
50 хватит
Там однушка
50л с головой. я бы на вашем месте сама купила и поставила бойлет (рекомендую Атлантик с магниевым анодом) и сразу повысила квапртплату на 5500. Нравится-остаются, нет-сезжают. Вы очень быстро найдете себе на эти деньги квартирантов.
Чавонадо• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
ну кто вам доктор, что вы слушаете о чужих несчастьях
Ответ дляДюйм оф о4ка
Чому ж така різниця?
В ней теж в новому домі, але там здають і дорожче, у кого дизайнерський ремонт.
Знаю точно, що квартира в неї не простоює.
ну так новый дом еще не показатель. может быть ремонт от строителей, может дизайнерский, может обычный. Ну и нафарширована квартира может быть по-разному. Отсюда и цена сдачи.
Стеклянная мышь• 26 сентября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Зачем? Сегодня 4, завтра 2...
Накладная• 26 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
Смешно сдавать квартиру за 4 тыс.
А автор не завидует, а лох обычный. На последние, перед тем как ’сигануть с моста’ не ездят заграницу отдыхать.
Чавонадо• 26 сентября 2018
Ответ дляМурзилка
ну так это правый берег
Мурзилка• 26 сентября 2018
Ответ дляolyagol
Ее нет и больше никогда не будет, нам сказали, что теперь надо всем, при проверке счетчика на гор и хол воду, снимать счетчик и пломбировать трубу с горячей водой. Я тоже из Днепра.
так это нужно всему дому одновременно делать, наверное? в реальности никто это делать не будет.
я не говорю что это прекрасно и нормально. просто подбешивает особое положение ’несчастных’ киевлян.
Стеклянная мышь• 26 сентября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Да, 5500 таких цен уже нет
Чавонадо• 26 сентября 2018
Ответ дляНакладная
Смешно сдавать квартиру за 4 тыс.
я снимаю за 2000))))
Мурзилка• 26 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
ну так это правый берег
я же сказала ’раньше’. 10 лет назад ещё. сейчас на левом берегу.
Чавонадо• 26 сентября 2018
Ответ дляМурзилка
ну а на левом вы где?
Ответ дляПосле шести ни-ни
ну 4 чела в однушке это тоже не есть норма. для 2- хватит.
Ответ дляМурзилка
на левом берегу есть места, где есть во все времена года. Я даже и не знала, если бы не Советчица, что в Киеве проблемы с горячей водой.
В чем причина, не пойму.
Аноним_1496
• 26 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
я снимаю за 2000))))
Ща угадаю
Однушка на Набережной Оболонской
И за вас отопление платят)
Однушка на Набережной Оболонской
И за вас отопление платят)
Скромняшка• 26 сентября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Я, честно говоря, тоже съехала бы от такой хозяйки.... Скажите квартирантам, что не хотите ставить бойлер и поднимаете цену аренды - и они сразу от Вас съедут. И не будет никаких проблем.
100%. Вообще о поднятии аренды надо говорить заранее, а не здрастье, со следующего месяца на 1500 грн больше. Это свинство. Я бы месяц молча искала квартиру, а потом отдала бы 4 тыс и попрощалась бы. Пусть ищет новых. Так не делают.
Чавонадо• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Ща угадаю
Однушка на Набережной Оболонской
И за вас отопление платят)
Однушка на Набережной Оболонской
И за вас отопление платят)
Я в Днепре живу)))) в неплохом районе
Ответ дляМурзилка
Как это будет происходить не знаю, просто подруга меняла счетчик и ей сказали ехать на Московскую и писать заявление на пломбировку. Мы с правого берега.
А насчет бойлера, как по мне, наоборот экономия, мы потребляли минимум 4 куба гор воды, по нынешним ценам это примерно 250 гривен, так с бойлером я в целом плачу за свет 400+-.
Ответ дляНакладная
Смешно сдавать квартиру за 4 тыс.
причем, я так понимаю, что и воды там нет только месяц как. Может, автор альтруист?
Скромняшка• 26 сентября 2018
Ответ дляочки_ннадо
И сдавать будет теперь за сооовсем другие деньги
Ну и отлично. Это правильно. Она ж хотела нам сдавать за другие деньги но с убитым ремонтом и без бойлера. И так еще бравировала, мол съезжайте, у меня очередь стоит. Ок, съехали. Осень и зиму она пыталась сдать, а весной ремонт все же затеяла. Мы недалеко живем, заходила в дом по делам и узнала новости:).
Аноним_1496
• 26 сентября 2018
Ответ дляЛеска
Нормальное желание людей иметь горячую воду.мне кажется о повышении надо сейчасдо покупки бойлера сообщить, может они не захотят за такую сумму снимать.
Ваши траты не должны их волновать, это ваши личные проблемы.
Я не спорю
Но это спонтанное их желание
У них всего лишь месяц воды не было
Я понимаю что не удобно греть
Тогда какието компромисы должны быть, с обеих сторон
У нас договор
В ноябре заканчивается
За месяц до окончания я и собиралась сказать о повышении
При заключении нового и цену новую указать
Но это спонтанное их желание
У них всего лишь месяц воды не было
Я понимаю что не удобно греть
У нас договор
В ноябре заканчивается
Дюйм оф о4ка• 26 сентября 2018
Ответ дляНе нравится - проходи мимо.
Просто для мене не зрозуміло, чому квартири в передмісті дорожчі або на рівні з квартирами в Києві