Пасти Ла• 07 октября 2013

Наложка укр. почтой

Девочки ,объясните на пальцах особо одарённому продавцу, как выслать посылку укр почтой наложкой. ?
я укр высылаю, но по предоплате на карту приват. тут нужно наложкой. как вообще это происходит?  от новой почты сильно отличается?
заранее спасибо!
АннаНик• 07 октября 2013
Сильно. Вы оплачиваете пересылку на почте и заполняете бланк перевода, куда включаете стоимость товара плюс стоимость пересылки. Покупатель получает товар и отправляет вам перевод на ту сумма, которую вы указали в бланке. Иначе посылку ему не отдадут (наверное)))

Аноним Советчик• 07 октября 2013
нет, не сильно, но нужно учитывать стоимость пересылки. идете на почту, даете посылку, там взвешивают, называют стоимость пересылки с оценкой. Вы включаете стоимость пересылки в сумму.
Например, оценка товара 200 грн, пересылка с оценочной стоимостью выйдет в 13 грн, значит оформляете наложенный платеж на 213 грн, и оценочная стоимость посылки 213 грн. Заполняете бланки 2 шт
alir• 07 октября 2013
АннаНик правильно написала.Я раньше тоже отправляла по Укрпочте наложкой довольно часто.Теперь перестала-очень долго у них деньги гуляют(бывало до трёх недель).Теперь наложкой только по Новой почте.