Герцогиня• 26 сентября 2018

Ситуация с родственниками мужа. Помогите советом

Очень давно длится эта история, постараюсь кратенько.
Итак, у брата мужа есть жена, она постоянно со всеми конфликтует, сначала страшно конфликтовала со свекровью, потом с моим мужем, я уже не упоминаю ее родственников и соседей, потом настала и моя очередь.
Они живут в другом городе, далеко. Мы раньше там тоже жили, там живет моя мама и у нас остался там бизнес, и мы периодически приезжаем туда. В последний раз мы приехали на 3 дня, я поехала в офис решить вопросы, а муж с сыном поехал к брату повидаться. Как она узнала, что я не приехала к ней, стала писать на вайбер, что я "мразь и тварь, не приехала к родственникам, что мой муж самый несчастный человек, потому что живет со мной", ну и все в таком духе.
Прошло 2 года, за это время она переругалась со своим сыном и его невесткой, и вот теперь она хочет приехать ко мне домой на 2 дня. Т.к. они летят в отпуск из Киева, и им надо где то ночевать
Я мужу сказала, что на порог ее не пущу, чтобы она искала квартиру.
Муж меня не поддерживает т.к. там его брат. Я в бешенстве. Что делать?
Ковбой Хагис• 26 сентября 2018
Я бы не пустила ее
Или б мужу поставила такое условие:пусть она звонит и извиняется сначала.

Престидижитатор• 26 сентября 2018
Стойте на своем, не пускайте. Зачем вам опять лишние скандалы.
автор Герцогиня • 26 сентября 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Я бы не пустила ее
Да мне ее извинения даром не нужны, просто поражаюсь как можно оскорблять, а потом как ни в чем не бывало собраться ко мне в дом??? Или она меня вообще не за что считает, типа она не ко мне едет?
Elena Zaetc• 26 сентября 2018
Стойте на своем! Отели никто не отменял, пора уходить от советских систем. За границей такого нет!
звездная галактика• 26 сентября 2018
на отпуск есть и на ночлег найдет. не пускать
Нарисовалось• 26 сентября 2018
Я бы не пустила, напомнила бы про ’мразь и тварь’. Чья квартира?
автор Герцогиня • 26 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Наша с мужем. Но он морозится, по телефону с братом разговаривал ни слова не сказал, что я против, и что жилье прийдется снимать.
автор Герцогиня • 26 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Я думаю, может ей на вайбер написать, чтобы подыскивала себе жилье т.к. у нас не получиться остаться?
Нарисовалось• 26 сентября 2018
Ответ дляГерцогиня
Пишите, конечно. Пусть все разрулится в вашу пользу!

Под пытками• 26 сентября 2018
Ответ дляГерцогиня
не ей, а брату написать.
Повелитель интернета• 26 сентября 2018
Так вышлите ей ее смс освежите память
Радикальная• 26 сентября 2018
Ответ дляГерцогиня
Напишите что вы таки да мразь и тварь и что ей не по феншую будет останавливаться у вас,дабы сохранить ее совершенство пусть снимет себе номер в гостинице со светлой горницей
ОченьПриятно-Царь• 26 сентября 2018
У мужа еще спросите, с какого перепугу он позволяет свою жену называть мразью, а потом навешивать на шею чужую бабу. Она ему даже не придурковатая сестра, а жена брата. Если ему она так дорога, то пусть купит Вам путевку в Турцию на это время.
автор Герцогиня • 26 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
с Турцией идея супер! Но я не смогу там нормально отдыхать, зная, что она с моем доме хозяйничает.
Он ее тоже недолюбливает, но там брат с ним связывается, а брату жена на ушко шепчет.
ОченьПриятно-Царь• 26 сентября 2018
Ответ дляГерцогиня
Муж брату отказать не может, оно понятно:) есть еще вариант после приезда высказать ей все, что о ней думаете и загнать под плинтус. Если начнет возмущаться, выбросите ее с вещами на улицу.
Аноним_1464• 26 сентября 2018
Вот прям так и писала ’мразь и тварь ’? Не верится
автор Герцогиня • 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1464
Именно так и написала, что я ’тварь неблагодарная и редкостная мразь, что ей жаль моего мужа’
ОченьПриятно-Царь• 26 сентября 2018
Ответ дляГерцогиня
А благодарной этой макаке то за что надо быть?
автор Герцогиня • 26 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы себе не представляете в каком я бешенстве сейчас от ее наглости. Реально если приедет, вещи выброшу из квартиры.

автор Герцогиня • 26 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну она же родня. Кстати, за все время ни разу не предложила нам остаться у нее дома, когда мы приезжали мы всегда в отеле жили.
автор Герцогиня • 26 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мы когда переезжали, у нас кое какие вещи были, которые мы не хотели забирать. Остался дом.кинотеатр, мы его обломались везти, пригласили их, чтобы забрали. Ну типа, то да се, вот мы вам дарим. А она такая ’спасибо, я тоже хочу подарить сыну(моему) 200 грн, только у меня нету 200, есть 500, а вы мне сдачу дайте’
Я охренела!
Коренная киевлянка• 26 сентября 2018
А почему бы не пустить? Она ведь не жить к вам едет.
Поступите мудро, чтобы и мужа от неприятностей с братом избавить, и кобыле этой предпраздничное (предотпускное) настроение ’наладить’.
Супруг и сам понимает, что тетя не в разуме, но обидеть брата из-за какой-то истерички не может себе позволить, и правильно делает.
А вы, со своей стороны, придайте ситуации ’блеска’, тем более, что вы будете на своей территории, а это огромный плюс!
автор Герцогиня • 26 сентября 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Моя проблема в том, что я не умею хитрить, понимаете. Не получится так у меня, сорвусь я.
Коренная киевлянка• 26 сентября 2018
Ответ дляГерцогиня
Не хитрить! А мудро поступать! Зачем вам ссориться с мужем, это его брат, он (муж) на каких основаниях его не пустит к себе? Вам ведь не нужна война семей?
Подумайте хорошо. И поступите разумно.
ОченьПриятно-Царь• 26 сентября 2018
Ответ дляГерцогиня
вот и чудненько:) больше точно не приедет и нарываться не будет.
ОченьПриятно-Царь• 26 сентября 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Подумайте хорошо. И поступите разумно.
Понимаете, тот брат мужа и его жена не поступают мудро, не беспокоятся об отношениях, а автор должна прогнуться, чтобы никого не обидеть? А вот если она не может настолько наступить себе на глотку?
Губки-уточкой• 26 сентября 2018
Ответ дляГерцогиня
Цитата:
Ну она же родня. Кстати, за все время ни разу не предложила нам остаться у нее дома, когда мы приезжали мы всегда в отеле жили.[/cit

Пишите ей отказ в вайбер и получите,наконец то, удовольствие от ее реакции)))
Коренная киевлянка• 26 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я понимаю, в какой ситуации автор.
Вы не понимаете, о чем я.
tereska• 26 сентября 2018
Ответ дляГерцогиня
Нужно написать иначе: я категорически против твоего приезда, брата мужа пущу, а ты ищи себе где перекантоваться. Либо я тебе уже постелила на коврике у туалета.
ОченьПриятно-Царь• 26 сентября 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Я понимаю, в какой ситуации автор.
Вы не понимаете, о чем я.
Я понимаю, о чем Вы. Но ни жена брата автора, ни сам брат никогда не оценят мудрость автора, а как бы она не извернулась, все будут считать ее лошарой, о которую можно вытирать ноги - все равно смолчит и не захочет портить отношения.