Укуси меня• 27 сентября 2018

Хлор в школе. Как бороться?

Девочки, нужна помощь коллективного разума. Может кто-то знает ссылки на правила дезинфекции, СанПиН, запреты применения хлорсодержащих средств. Документы, на которые можно сослаться в разговоре с администрацией. Кого вызвать, чтобы проверить концентрацию хлора в воздухе.

Ребенок в первом классе. Класс расположен возле туалета. Туалет "дежурный", т.е. не закрывается на ночь и к утру довольно вонючий. И его заливают хлоркой. Говорят дезактином, но суть в том, что запах хлора чувствуется при входе в школу, а возле класса уже слезятся глаза. Дети целый день этим хлором дышат.
Ответ уборщицы на претензии:"Ну надо же чем-то запах перебить"
Ра ру ра ру ра• 27 сентября 2018
вы придумали как убрать вонь туалетную без хлора??

Аноним_1519• 27 сентября 2018
В школах и садах используют хлорантоин, это по нормам
Женамужная• 27 сентября 2018
вызовите сэс в школу, пусть проверят
Аноним_1519• 27 сентября 2018
Ответ дляЖенамужная
вызовите сэс в школу, пусть проверят
А они есть еще? Вроде упразднили
автор Укуси меня • 27 сентября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
А помыть нельзя?
Ванна Тазиковна• 27 сентября 2018
Ответ дляУкуси меня
А помыть нельзя?
Это не поможет. Туалет наверняка старый. Мытьё запах не уберёт.
автор Укуси меня • 27 сентября 2018
Исследователь в этой области - доктор Н.В Волкер, утверждал, что хлор - это самый мощный травмирующий и убивающий агент современности Он предотвратил эпидемию одного заболевания, но создал другую - сердечных заболеваний и рака.
Испарения, содержащиеся в чистящих средствах с высоким содержанием хлора, могут вызвать раздражение лёгких, что особенно опасно, для людей, имеющих проблемы с сердцем или страдающих заболеваниями дыхательных путей, таких, как астма или эмфизема.
В 1993 году в США, в центры по контролю над отравлениями, было заявлено 40 000 случаев об отравлении хлором в домашних условиях, намного больше, чем любым другим химическим элементом. Особенно опасны препараты с парфюмерной отдушкой, содержащие хлор и продукты с хлорным отбеливателем, плюс поверхностно-активные вещества.

Хлор вступает в реакции с органическими материалами в окружающей среде и производит другие опасные и канцерогенные токсины, включая тригалометаны (trihalomethanes (THMs)), хлороформ и органохлорины (organochlorines), очень опасный класс компонентов, которые вызывают нарушение работы эндокринной и иммунной систем.
Наиболее хорошо известный органохлорин — диоксин.

Недавние исследования подтвердили, что диоксины вызывают рак, разрушение репродуктивной функции у взрослых, уродства и проблемное развитие у детей, а также, развал иммунной системы.

автор Укуси меня • 27 сентября 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Нормальный туалет. После ремонта. Просто детвора с секций мимо попадает.
Аноним_1519• 27 сентября 2018
Автор, а почему дети целый день дышат запахом из туалета? Двери в класс не закрыты?
автор Укуси меня • 27 сентября 2018
запах - это не приятно, но не смертельно.
автор Укуси меня • 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1519
А на перемены они не ходят? А сразу после уборки воняет даже через дверь, когда-то на собрании попали так.
Ванна Тазиковна• 27 сентября 2018
Ответ дляУкуси меня
Ремонт наверняка косметический. Там дело скорее всего в самой канализационной системе.
автор Укуси меня • 27 сентября 2018
Какая служба проверяет качество воздуха?
Аноним_1519• 27 сентября 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Если дети писают мимо, то любой туплет будет пахнуть(((
автор Укуси меня • 27 сентября 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Говорили, что этим летом ремонтировали. Но даже если и так, травиться что ли?
автор Укуси меня • 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1519
Тут уж ничего не поделаешь, в общественных даже взрослые мимо попадают.
Менталитет, наверно...
Аноним_1519• 27 сентября 2018
Ответ дляУкуси меня
Менталитет, наверно...
Дети просто еще не умеют попадать точно. По дочке знаю)
автор Укуси меня • 27 сентября 2018
Да я понимаю. Делать-то что?
КтоЕслиНеЯ• 27 сентября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Мыть регулярно после занятий, а не утром ведро хлорки выливать и идти отгавкиваться от родителей.

Катастрофа• 27 сентября 2018
Авторе, переводьте дитину в інший клас! Здоров´я важливіше! Бо ви нічого не зміните, грошей у держави на ремонт не має, а прибиральниці по-іншому не будуть мити
автор Укуси меня • 27 сентября 2018
Ответ дляКатастрофа
А что это вредно только моему ребенку?
Мне нравится учитель и класс. Завтра пойду уборщиц строить. Они мне про 2% пели, а в инструкции написано 0,7% для самых страшных инфекций
автор Укуси меня • 27 сентября 2018
А просто пол помыть 0,1-0,2%
автор Укуси меня • 27 сентября 2018
Пусть раньше просыпаются
’Профилактическую дезинфекцию в детских учреждениях целесообразно выполнять способом протирания при отсутствии детей во время проведения дезинфекции с обязательным последующим проветриванием помещения в течение 30 мин.’