Аноним_1580• 27 сентября 2018

Жлоб или не считает необходимым?

Дорогие девушки, помогите разобраться в ситуации и себе. У меня есть молодой человек. Громко говорит мне о чувствах, любви, ручки-ножки целует и т.д. Но когда вопрос заходит, например, что-то купить (лично мне)/помочь финансово - нет и все. пару раз была ситуация, что у меня до з/п оставалось 100 грн и даже в магазин сходить не на что. Он сначала предложил "одолжить" мне денег, а потом посоветовал попросить повышения зп на работе. Т.е. денег не предложил. Решил купить себе айкос (штука для курения), я сказала что хотела бы тоже. В итоге он купил только себе под предлогом "если мне понравится - куплю тебе тоже". И вот ему нравится, хвастается мне как это здорово, но покупать мне не планирует.
Недавно у меня опять был напряг с финансами, я пожаловалась, что нужно то и это, а денег нет просто. Начал вычитывать меня, что я не умею распоряжаться деньгами, должна одеваться подешевле (не в масс-маркете, а в стоковых магазинах) и поучительная лекция об экономии. Спрашиваю зачем он мне это рассказывает, в ответ "Ну ты же моя девушка, я волнуюсь чтоб у тебя были деньги". Говорю ему: хочешь помочь, помоги финансово или не рассказывай как жить, я у тебя денег не прошу. В ответ тишина.
К слову, зарабатывает он хорошо, на себя и наши совместные развлечения тратит много.

Вот еще ситуация: попросил съездить с ним в ТЦ ему за вещами. Целый день ходила с ним по магазинам, скупились тысяч на 6. В одном магазине мне понравились носки (носки, Карл), так он мне их с таким одолжением купил.

Вопрос: он жлоб? Стоит с ним поговорить прямо на эту тему? Потому что мне так не комфортно, когда он может позволить себе все что угодно, а я на свою зп живу впритык и помощи ждать неоткуда.
Фантазерша• 27 сентября 2018
найди шейха и выгуливай его по ТЦ

а вообще наши девочки бывают такие жалкие...

Чебуравлик• 27 сентября 2018
Ответ дляКовбой Хагис
И правильно пишут, что общие развлечения это он тратит на себя, а Вы просто антураж этих развлечений.
Вот вот. Антураж.
Чебуравлик• 27 сентября 2018
Ответ дляЭстелла
Ключевое слово - обоих
Он отдыхает тоже, для себя в том числе!
А именно для девушки палец о палец не ударил
Для себя в первую очередь)
автор Аноним_1580 • 27 сентября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы считаете, что парень с первого свидания должен полностью обеспечивать девушку? При чем тут декрет?
Я считаю, что если он громко заявляет ’ты моя’, ’люблю сильно’, ’ты - мой смысл жизни’, ’несу за тебя ответственность’ - тогда бери ответственность целиком. Или не нужно трындеть о больших чувствах.
автор Аноним_1580 • 27 сентября 2018
Ответ дляФантазерша
найди шейха и выгуливай его по ТЦ

вы наверное мужчина?
Чебуравлик• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
вы наверное мужчина?
Нищеброд)
Бандитка Сью• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
Это все слова, чтобы возле ноги где-то держались:)
ЛолитаНеРазлита• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
Вы давно вместе?
Фантазерша• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
вы наверное мужчина?
нет, и жаль, что вы не понимаете всю степень своей жалости рядом с таким МЧ((( зачем вы рядом с ним после носков и джинс, сколько раз ещё вас нужно мокнуть в вашу бедность, ваше несоответствие и пр.? почему не найти МЧ из своей песочницы и не быть для него радостью?

Бутылка Кифира• 27 сентября 2018
жлобина бегите или смеритесь что в фин плане каждый сам за себя
автор Аноним_1580 • 27 сентября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы давно вместе?
3,5 месяца
Фима Собак• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
Девочки, которые советуют бежать: с какими словами? Как ему объяснить, что меня не устраивает? Так как уйти по-английски не получится, работаем вместе и видимся каждый день
ничего не объясняйте. все равно потом будет всем рассказывать, что он вас бросил, потому что плохая вы.
Anna Bogomaz• 27 сентября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет, я считаю, что у каждого есть свой характер, который редко меняется. Если человек жадный-он таким будет и дальше. Где тут написано про первое свидание и полностью обеспечивать. Когда у девушки 100 грн. до зарплаты, а парень мороз включает, то смысл такого парня. И может они пол-года встречаются, тут не указано.
Ковбой Хагис• 27 сентября 2018
Для Фантазерши
Это не мы такие жалкие. Это мужики халявщики. Девушка за 200 грн должна сделать гель-лак, лазерная эпиляция - 1600 грн/сеанс, комплект белья - 500 грн. Духи, прическа, макияж....
Это все, для того, чтобы ОН получил удовольствие. И он пользуется и предлагает взять б/у вещи.
Не жлоб, просто говнюк!!
автор Аноним_1580 • 27 сентября 2018
Поймала себя на мысли, что у меня после такого отношения просто отвращение ко всем мужчинам...и к себе
Крутышка-Пышка• 27 сентября 2018
Автор, сколько Вы вместе?
Бутылка Кифира• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
а чем он вам понравился кроме сладких речей?
автор Аноним_1580 • 27 сентября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Автор, сколько Вы вместе?
3,5 месяца
Фима Собак• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1501
Мне один шапку бывшей жены предлагал и ее кольцо)))
переходящие почетные атрибуты))

тянитолкайка• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
3,5 месяца
И он уже должен брать ответственность?
Фантазерша• 27 сентября 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Для Фантазерши
Не жлоб, просто говнюк!!
нет, это вина только девочек) пока будет установка, что мальчиков мало и нужен максимальный тюнинг, горловой и терпение на все его опусы, ничего не изменится. Тюнинг нужно делать ДЛЯ СЕБЯ, а не для ’ля того, чтобы ОН получил удовольствие.’
Кидстаффовка• 27 сентября 2018
Мне не понять ни автора, ни ее парня... Сама всегда рассчитывала на себя, всегда старалась быть независимой. И парни мне всегда попадались нормальные, не жадные, не наглые...
Автор ЖДЕТ, что ей будут помогать и абсолютно уверена, то он ДОЛЖЕН это делать. А парень вообще паталогически жаден и не ценит эту девушку... Эти отношения тупиковые. Разговоры не помогут.
Я даже себе представить не могу данные отношения. Это не нормально.
Крутышка-Пышка• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
Нет, у меня 550 дол, у него 2000 дол.
Вы как я и мой мч. Но он не знает какой у меня доход, сама себе снимаю квартиру, запарилась денег не хватает. Есть подработка(скорее хобби приносящее доход) но тоже не сильно добавляет. Он платит за совместный досуг, подарков особо нет. Но не знаю отказал бы он мне если если бы просила на прямую, просить не умею, боюсь
ЛолитаНеРазлита• 27 сентября 2018
Ответ дляAnna Bogomaz
У девушки зарплата 550 долларов. Не минималка далеко. Они вместе 3 месяца. Раньше как выживала? Самоуважение надо иметь ей. И в данном случае он абсолютно прав со своими советами. Таких девушек у него ещё может быть десяток. А содержать и обеспечивать он будет свою жену или хотя бы сожительницу.
Унция яда• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
3,5 месяца
ООоо и вы уже со своими финансовыми проблемами предприняли сто попыток влезть ему на шею. Без обид: ваш МЧ просто с вами гуляет, а слова ’любви’ это только слова. Он не жлоб, просто 3,5 мес это не срок, что бы взрослую девочку на шее катать. Если вам нужны деньги за ваши отношения выкатывайте прайс ему по тарифной сетке там минетики, сексы то тут, то там.
Автор, и на будущее с другими мужиками не надо так откровенно требовать бабки, мужик он же не лох последний, что бы не просекать. Скромнее надо быть, хитрее и терпеливее, тогда и рогатку свою продашь подороже.
Пы.сы. я не мужик)
Ковбой Хагис• 27 сентября 2018
Ответ дляФантазерша
Если жить на необитаемом острове, то маникюр и эпиляция никому не нужна. Тюнинги - это исключительно, для достойной конкуренции, а не для себя.
Кстати, а Вы в курсе сколько сейчас стоит тренинг по горловому? Почти 4 тыс. И для себя девушка его делать не будет.
Крутышка-Пышка• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
3,5 месяца
тоже самое) но я за это время не решилась ничего попросить. Вы на прямую попросили денег?
Завтра не пью• 27 сентября 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Для Фантазерши
Не жлоб, просто говнюк!!
Серьезно? Это для мужчины? Для его удовольствия?
Крутышка-Пышка• 27 сентября 2018
Ответ длятянитолкайка
И он уже должен брать ответственность?
Так он сам автору говорит ’я беру за тебя ответственность’
Завтра не пью• 27 сентября 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Ой, давайте уже уши и ноздри разрабатывать, скоро тем горловым уже приличного папика не удержишь!