Аноним_1580• 27 сентября 2018

Жлоб или не считает необходимым?

Дорогие девушки, помогите разобраться в ситуации и себе. У меня есть молодой человек. Громко говорит мне о чувствах, любви, ручки-ножки целует и т.д. Но когда вопрос заходит, например, что-то купить (лично мне)/помочь финансово - нет и все. пару раз была ситуация, что у меня до з/п оставалось 100 грн и даже в магазин сходить не на что. Он сначала предложил "одолжить" мне денег, а потом посоветовал попросить повышения зп на работе. Т.е. денег не предложил. Решил купить себе айкос (штука для курения), я сказала что хотела бы тоже. В итоге он купил только себе под предлогом "если мне понравится - куплю тебе тоже". И вот ему нравится, хвастается мне как это здорово, но покупать мне не планирует.
Недавно у меня опять был напряг с финансами, я пожаловалась, что нужно то и это, а денег нет просто. Начал вычитывать меня, что я не умею распоряжаться деньгами, должна одеваться подешевле (не в масс-маркете, а в стоковых магазинах) и поучительная лекция об экономии. Спрашиваю зачем он мне это рассказывает, в ответ "Ну ты же моя девушка, я волнуюсь чтоб у тебя были деньги". Говорю ему: хочешь помочь, помоги финансово или не рассказывай как жить, я у тебя денег не прошу. В ответ тишина.
К слову, зарабатывает он хорошо, на себя и наши совместные развлечения тратит много.

Вот еще ситуация: попросил съездить с ним в ТЦ ему за вещами. Целый день ходила с ним по магазинам, скупились тысяч на 6. В одном магазине мне понравились носки (носки, Карл), так он мне их с таким одолжением купил.

Вопрос: он жлоб? Стоит с ним поговорить прямо на эту тему? Потому что мне так не комфортно, когда он может позволить себе все что угодно, а я на свою зп живу впритык и помощи ждать неоткуда.
marselko• 28 сентября 2018
У меня был парень носил свитера со школы, тусовался у меня дома и в магазинах искал второй сорт... сначала он был студент, понятное дело, позже маленькая зп, а через три года нормальная зп ... и ничего не изменилось. Скупость это болезнь , человек скупой , скупой во всем и в сострадание и в любви! Бегите!

psiholog 1976• 28 сентября 2018
Я думаю и говорить с ним не стоит. Все равно не поймет. То, что он жлоб - однозначно. А если мужчина не вкладывает в свою женщину финансы, значит он ее не любит. А просто ее использует до поры до времени.... Бегите от него.... В один прекрасный день оборвите с ним все связи, а когда он позвонит, скажите, что между вами все кончено прямо по телефону и даже объяснять ничего не нужно.