Кружите меня,кружите• 27 сентября 2018

Что делаете с тыквой

Подскажите вкусное, быстрое блюдо с тыквы.
ГейТуда• 27 сентября 2018
суп пюре с тыквой
Блины с тыквой
Каша тыквенная с рисом на молоке
пирог слоеное тесто с тыквой (сладкой или соленой) и творогом
салат с запеченой тыквой
Тыква на любителя конечно
ГейТуда• 27 сентября 2018
хорошо с мускатным орехом сочетается
ПИПИКНУТАЯ• 27 сентября 2018
Раньше экспериментировала, а сейчас только несладкие оладки с луком. Едят все
liliyaya• 27 сентября 2018
Ответ дляГейТуда
суп пюре с тыквой
Блины с тыквой
Каша тыквенная с рисом на молоке
салат с запеченой тыквой
Тыква на любителя конечно
а рецепты можно проверенные?)
ГейТуда• 27 сентября 2018
Ответ дляliliyaya
а рецепты можно проверенные?)
лень писать, в интернете все всегда беру
Тетя из министерства• 27 сентября 2018
Тыквенные панкейки с апельсиновой цедрой. Вкусно и с медом и со сметаной.
Каша тыквенная с рисом или пшеном
Запеканка из тыквы с кислыми яблоками и творогом
автор Кружите меня,кружите • 27 сентября 2018
Сделала кашу с пшоном, тыквой и грецкими орехами. Сладкая, вкусная)
Я не тону• 27 сентября 2018
Киш с тыквой, запечь 1:1 с картофелем, приправами, сухим чесноком и оливковым маслом, суп-пюре со сливками, различные салаты с миксом зелени: с любым мягким сыром, с грушей, апельсином, беконом и заправкой с бальзамиком, горчицей, медом, оливковым маслом, очень вкусном запечь с беконом и твердым сыром. Пока все, что вспомнила.)
Мао_Мяо• 27 сентября 2018
грабуз - овоч універсальний, різноманіття від напоів до супів, від випічки до гарнірів-запіканок.

Навіть лапшу парову гарбузову знайшла відеорецепт на китайському кулін.сайті
волосатое стекло• 27 сентября 2018
делаю всегда суп-пюре из тыквы с карри и имбирем.
На глаз всегда, но приблизительные пропорции такие

500 тыквы, очищенной порезанной,
пара зубчиков чеснока,
1 средняя луковица, порезанная крупно,
3-4 см свежего корня имбиря, очищенного порезанного соломкой
50 гр. корня сельдерея, очищенного, порезанного средними ломтиками (или беру один стебель)
чайная ложка с горкой порошка карри

500 мл любого бульона (ну или можно просто воду взять для диетического варианта, но будет не так вкусно)
или 300 мл воды+200 мл сливок
или 500 мл консервированного кокосового молока

Сельдерей, лук, раздавленный чеснок и имбирь прижарить и слегка потушить (3-5 мин.) в кастрюле на растительном масле.
Затем добавить порезанную тыкву и карри, перемешать и потушить еще 3-5 минут, затем влить горячий бульон или кокосовое молоко или воду (без сливок).
Тушить на медленном огне, пока тыква не станет мягкой.
Затем измельчить все блендером .
Затем снова поставить на огонь и добавить сливки (если вливали воду), молотый острый перец, соль, прокитяпить 2 минуты интенсивно помешивая.
Густоту и остроту регулируйте уже по своему вкусу
волосатое стекло• 27 сентября 2018
Еще недавно в гостях ела десерт из тыквы. Очень вкусно, но сладковато
Рецепт такой: Тыкву порезать тонкими ломтиками.
0,5 кг фиников измельчить, залить 0,5 л. апельсинового сока, добавить цедру апельсина, половину столовой ложки корицы. Прокипятить эту массу
В форму выложить ломтики тыквы, залить апельсиново-финиковой массой и отправить в разогретую духовку до готовности тыквы. В конце можно посыпать измельченными грецкими орешками
liliyaya• 27 сентября 2018
Ответ дляволосатое стекло
О Боже,как вкусно) надо попробовать
волосатое стекло• 27 сентября 2018
Ответ дляliliyaya
О Боже,как вкусно) надо попробовать
да, это и правда очень вкусно. Даже для тех, кто тыкву не особо то и жалует...
Чаюри• 27 сентября 2018
Горшочек, еще мама в детстве готовила, вовнутрь типа фруктового плова - рис, яблоки, изюм. И запечь.
ГейТуда• 27 сентября 2018
Ответ дляволосатое стекло
В этом рецепте не хватает сливочно сырной заливки
волосатое стекло• 27 сентября 2018
Ответ дляГейТуда
сливочно-сырная заливка -это из другой оперы;) тут она будет лишней
ГейТуда• 27 сентября 2018
Ответ дляволосатое стекло
сомневаюсь