Посудомойка• 27 сентября 2018

Дожилась. Финансы.

Не могу описать словами как я устала.
Зарплата 12000грн ежемесячно, из них 5000грн на аренду.
Полгода работаю из дома,неофициально, пару раз в месяц приезжаю на работу,раньше была на госслужбе, работала за четверых, а зарплаты даже на аренду не хватало. Здоровья стало не хватать работать "до последнего" и подрабатывать. Учусь на заочном, магистратура.
Сын первокласник, нужно привести в школу в 8:10, забрать в 11:55 или 12:45, отвести на занятия к логопеду, позаниматься с ним дома.
Сейчас иду в УТСЗН оформлять помощь как одинокой маме,потому что не хватает, сто лет там не была.
Вот как? Как люди живут на эти деньги?
Научите меня, экономиста, бухгалтера, тратить свои деньги с умом
Одноклассница• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1440
магазинный фарш - это мой ночной кошмар
согласна , ужас ужасный .. понятие не имею что туда добавляют , но мне всегдп плохо после него( хотя с желудком у пеня все норм
Мядуза аля моргонер• 27 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
А в ЦЗ не пробовали обратиться? Если были официально трудоустройстве, зарплату предлагают не менее предыдущей. Есть очень хорошие вакансии, для дипломированых специалистов, даже без опыта, и очень много вакансий по рабочим специальностям
И можно целый год ездить с направлениями от центра занятости и только узнают что есть дети(тогда были маленькие) -ответ один Вы не подходите или нужен мужчина.
Пончик Солнечный• 27 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Я вам верю,все реально.Порой жители мегаполисов думают что за пределами большого города жизни нет.А это далеко не так и траты скромнее, и аппетиты у людей другие.
У вас все будет хорошо.
Странно. У меня есть дача в селе.
Как захожу в местный магазин что купить, так сразу мысль ’ блин, нужно было в Киеве купить это’.
Все цены выше на все
Веснушка• 27 сентября 2018
Ответ длявкусносися
Да я все читала. Я вас понимаю, вы очень продуманно, именно продуманно, а не просчитано, тратите деньги. Но тем не менее, это очень-очень скромная жизнь без многих возможностей.
Цитата:
Да я все читала. Я вас понимаю, вы очень продуманно, именно продуманно, а не просчитано, тратите деньги. Но тем не менее, это очень-очень скромная жизнь без многих возможностей.[/cit
Да. Скромно. Но пока так. Ездим только по Украине. Ездим, отдыхаем.
Не ноем. Все будет...
Распутница• 27 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну 800 грам стейк я бы не стоптала конечно,желудок не выдержит такого питания.))
800 грамм готового продукта на 4х
Коко На Страже• 27 сентября 2018
у меня ЗП 12 тыс, но я в 8 выхожу, а в 19-20 прихожу домой, шкльник 5 класс. Он дома сам, уроки сам делает. ЗП только на еду и иногда по мелочам...., квартира своя. Киев
Маурита• 27 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
Цитата:
Не ноем. Все будет...
Как вы умудряетесь за 3000 в месяц одеться вдвоём и путешествовать ?
Маурита• 27 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
Цитата:
Не ноем. Все будет...
Вам никто ничем вообще не помогает ?
Царевна Лягушка• 27 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
Цитата:
Не ноем. Все будет...
Да, главное что ресницы и маникюр есть)
.Я в общ транспорте езжу очень редко. И для меня было открытием, что в нем почти все дамы с маникюром, искусственными ресницами и бровями .
Кошечка-муркошечка• 27 сентября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
как без торта? Без мяса я знаю как жить, без торта -не знаю..
ну вот каждому своё)
Распутница• 27 сентября 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Странно. У меня есть дача в селе.
Все цены выше на все
такая же история... всегда думаю для какого миллионера эти сельские магазины
Маурита• 27 сентября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да, главное что ресницы и маникюр есть)
а причём тут общественный транспорт и маникюр? Меня так умиляют те, кто прям ставит машину во главу угла. Я вам скажу-один раз в день еду на метро , вечером муж забирает. С маникюром, айфоном 10, наушниками эирподс и сумкой за 500 уе. Машину не хочу-долго стоять в пробках, стоимость страховок, бензина, стоянок, обслуживания и тд. + я панически боюсь ездить за рулем и отвечать за чью то жизнь.
В чем моя проблема?
Кошечка-муркошечка• 27 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
А я овощи люблю,для меня стручковая фасоль,огурцы и цветная капуста объедение.На до мной подружки смеются,но вот такие вкусовые предпочтения,не по мясу я.))Меня прокормить крайне недорого выходит.
я тоже овощи люблю
Я бы питалась только так: кусок мяса + овощи
Но а) слишком затратно по времени б)слишком затратно по бюджету.
И а) имеет больший вес, нежели б)..
вкусносися• 27 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
Цитата:
Не ноем. Все будет...
Удачи.
Малявка-козявка• 27 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
фото
https://www.vorohta.com.ua/summer/price/ -здесь совсем другие цены.а это официальный сайт
Потрындельница• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1440
свинина - 160-180 грн килограмм. я только что из магазина.
филе индюшиное - 180-260 грн кило - обычное\типа фермерское

и да, мы сьедаем сразу килограмм. на четверых это порция на раз по 200 грамм мяса, грамм 100 с килограмма утушилось, ужарилось в процессе

мы тоже не жрем. но порция мяса, а не хлама, хотя бы! раз в день, весом в 250 грамм - это нормально.
стейк обычно ДО готовки - 500-800 грамм беру для человека ))
Свинина в Укрпромпостаче от 116 (задняя часть/лопатка) до 200 за вырезку (брала вчера), говядина около 115 грн.за ошеек на Столичном (брала на выходных).
Одноклассница• 27 сентября 2018
Ответ дляМалявка-козявка
откройте сайт,посмотрите цены раннего бронирования
Да что вы спорите , это какие-то небылицы, таких цен нет и приблизительно
Малявка-козявка• 27 сентября 2018
Ответ дляОдноклассница
Уже поняла
Одноклассница• 27 сентября 2018
Ответ дляСнегурочко
у меня 12тыс в киеве, квартира своя
но 5500 на садик частный
ура, последний год остался))

зимой тяжко из=за отопления (1500 было) +бойлер греет сильнее, чаще = свет не 250, а 450 /мес
Ого, ну вы даёте ) наш частный тоже 5500, только Днепр , но с доходом 12000 я бы не рискнула столько за садик отдавать
Подтяжка• 27 сентября 2018
На алименты в твердой сумме подавайте.
автор Посудомойка • 27 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
На алименты в твердой сумме подавайте.
Точно, так и сделаю. Только покажите на кого подавать)
Корсет_на_шурупах• 27 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
в мене: сам, обов´язкові трати 500 грн комунальні, 3000 їжа
добре бути самому в власному житлі
діти мені не потрібні
Таким как ты размножаться противопоказано.
Так что для тебя нормально.
Веснушка• 27 сентября 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Открыла первый попавшийся... не удобно с телефона.
Цена с чел. 2750 грн.
У меня 10 % скидка как постоянному клиенту. Ребенку скидка 25%. Считайте. 2750- 10 %=2475 грн
2750- 25%=2065 грн.
Всего 4540 грн. Грубо
Едем с кумой и ее ребенком в 4 мес. Номер. Что не так?
Веснушка• 27 сентября 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Уже поняла
Я и для вас посчилала..
Бабка_в_кедах• 27 сентября 2018
Ответ дляРаспутница
800 грамм готового продукта на 4х
Читайте внимательно- 800грамм беру для человека.Одного человека.))
Распутница• 27 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
НУ ТОГДА НОРМ,НЕ СКУЧАЕТЕ ДОЛГИМИ ЗИМНИМИ ВЕЧЕРАМИ))
Бабка_в_кедах• 27 сентября 2018
Ответ дляРаспутница
Не это не я беру,как вы читаете?Человек написал,я откомментировала,что умять столько не смогу,здохну.
Веснушка• 27 сентября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да, главное что ресницы и маникюр есть)
Я все ждала, когда до моих ресниц дело дойдет....Еще шубу норковую не обсудили. И будет все в традициях Советчицы...
Распутница• 27 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
надо работать над собой
Бабка_в_кедах• 27 сентября 2018
Ответ дляРаспутница
надо работать над собой
Я буду стараться.))