Техпаспорт на медузу• 27 сентября 2018
Яка ж то кума, що під кумом не була!
Отвечаем честно, была или не была. Просто интересно, правдивое ли утверждение.
Результат:
вже голосів:
803 (91.56%)
Нет. Не была
74 (8.44%)
Да. Была
Аноним Советчик• 27 сентября 2018
нет,не была и не буду.У моих детей все крестные мои братья и сестры))) А я ни у кого не кума и не хочу))) Тк что не была и не буду и не хочу))))
Аноним НаВсеГда• 27 сентября 2018
Батюшка в церкви рассказывал при подготовке к крестинам, что связь интимная между крестными - хуже инцеста в греховности считается.
Он сказал сразу если есть чувства к крестному, то лучше отказаться сразу быть крестной, чем потом так согрешить.
Ответ дляОмлетик
Не была... Кумовьями стали 11 лет назад. Но! Был такой момент... Я с тогда еще будущим мужем рассорились, и разошлись на несколько месяцев, у кума тоже были какие-то сложные отношения с его девушкой... Вообщем мы были как- будто свободны. Он собирался ехать на море на 4 дня, и очень приглашал с собой за компанию, а то одному мол скучно, поехали, говорит, покупаемся, пивка попьем, отдохнем. Мне очень хотелось поехать, но я не поехала, знала чем это может закончится, и это точно стало бы концом нашей дружбы. Сейчас дружим семьями, они наши лучшие друзья, я очень рада, что тогда ничего такого не произошло
МошеЙница• 27 сентября 2018
Ответ дляКто крайний?
у меня 5 крестников, и одну крестили 2мя парами. это что ж мне теперь проституткой стать?
Проститутка - это если за деньги, а вы бесплатно
Гадаю_По_шнуркам• 27 сентября 2018
У меня знакомая вышла замуж за кума(она крестила его сына,была лучшей подругой его жены).Она ушла от мужа,он ушёл от жены.Живут уже лет 7-8 в любви и согласии.
И так бывает...
Гороховая• 27 сентября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Офигеть. И чем дело кончилось?
Тем, что прошло 15 лет. По итогу мама с папой не живут уже 10 лет (у папы новая семья, мама одна до сих пор). Та ’кума’ мужа похоронила (он спился), но повторно замуж не вышла все-равно. Несколько лет назад она подошла к маме на улице и искренне попросила прощения за все. Они с мамой, кстати соседи (живут с частном секторе). Ее дети уехали давно и мы с боатом, от мамы далеко, и как-то так получилось, что мама с этой ’кумой’ начали опять потихоньку общаться. Не могу сказать, что опять подруги, но друг друга простили. И папа, кстати, со всеми в хороших отношениях остался))
Свезло так свезло• 27 сентября 2018
Мне кум сказал это раз, на свою голову. С кумовьями уже лет 10 не общаемся, кума странная. Её пьяный муж болтает ересь, а мой ребенок теперь без крестного.
KseniaKsenichka• 27 сентября 2018
Нет) Один кум-мой брат. Второй-муж лучшей подруги) Я их как родственников воспринимаю, а не как мужиков))
Бутылка с банками• 27 сентября 2018
Почему надо сначала кумовьями стать? А если наоборот, в молодости встречались, а позже крестил ребенка?
Манька Галченок• 27 сентября 2018
В селах было скучно жить, зимой хоть волком вой. Пили и спали со всеми подряд
Мама Павлика• 27 сентября 2018
нет )) у меня 2 крестницы, и у моего сына 2 пары крестных. Даже в мыслях подобного не было. Они для меня родственники, так что сексуального влечения ни к кому не испытываю.
Есть один кум, с которым крестили старшую крестницу, он по началу подшучивал а потом и всерьез начал приставать... Но жизнь так сложилась, что мы 12 лет уже не виделись с ним, а когда увидимся не думаю что мы станем испытывать друг к другу какие-то желания )))))
Леди_в_ночи• 28 сентября 2018
Моя кума піді мною була.
Але тоді ще була незаміжня.Це рахується?))
Аноним_1474• 28 сентября 2018
Ответ дляФима Собак
Мой муж крестил ребенка. Я кума родителям того ребенка или нет?
Нет
Ухахайкина• 28 сентября 2018
Не была и не тянет, тр и года вообще не виделись.. и не помню как он выглядит уже.
Ответ дляАноним НаВсеГда
малограмотный батюшка
Техпаспорт на медузу
• 28 сентября 2018
Ну что .... результат опроса такой - каждая десятая все таки была с кумом
волосатое стекло• 28 сентября 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
И так бывает...
А как живут его жена и ребенок, крестник Вашей подруги?