Дежурный по кухне• 28 сентября 2018

Вывсеврете! Где Глафиры и Евдокии, где Оливии и Моники? Где пять Софиек?

Пошли мы в детсад, а в группе у всех девочек обычные имена. Нет Глафир, Евдокий, Акулин, нет Оливий, Моник, Агат и Агний. Нет даже пяти Софиек, Насть, Полин, Ев, Милан. Из повторяющихся имён 2 Ангелины, 2 Златы, 2 Ани, 2 Даши. Остальные имена в одном экземпляре: Настя, Юля, Катя, Лиза, Оля, Маша, Милана.
Как зовут девочек в вашей группе детсада? А то складывается такое впечатление, что я живу в параллельной реальности)
Чаюри• 28 сентября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Половина Армении называет...сколько раз была в Европе (Западной)...ни одной не встречала...
Интересная логика у вас) Я у нас ни одной Марии не встречала, значит, так не называют в Украине?

неДоПриличий• 28 сентября 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Цветана? Впервые такое имя слышу
Да, Цветана)
Катька Пушкарева• 28 сентября 2018
Ответ дляОтчебучкина
Я рассорилась со своей соседкой изза бытового вопроса, так она моей бабушке сказала, что за имя вы ребенку выбрали, у нас так кошку зовут. Так что это из серии про ’чурку’ - показывает скорее уровень воспитания людей.
уймитесь...причем тут воспитание...Вам всего лишь несколько человек написало, что - Карина распространенное армянское имя...Это как Сара - у евреев...просто констатация факта...
Холодная каша• 28 сентября 2018
Ответ дляЧаюри
А еще в Испании, Италии, Греции, Германии (может еще где забыла).
лично у меня Карина ассоциация с итальянкой и сколько раз читала о происхождении по одной из версий от итальянского ’cara’ ’дорогая’
Катька Пушкарева• 28 сентября 2018
Ответ дляЧаюри
Не верю. что Вы нигде в Украине не встречали имя Мария...я верю, что в Европе могут назвать Карина, но это скорее экзотика...
Холодная каша• 28 сентября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
в Европе и Америке это звучит так ’Carin’ и их довольно много
Мадам Подлинник• 28 сентября 2018
Необычные:Царина,Николь,Коля,Иван,Эрнест,Елисей,Есения остальные сбалансированы,повторов не много)Это из школы,сада+’кружки’
Бабушка-байкерша• 28 сентября 2018
У нас в группе 3 Дани, один мой)
Катька Пушкарева• 28 сентября 2018
Ответ дляХолодная каша
В Европе и Америке много Хелен и Кэйт...но это же не Елен и Екатерин......вот например София и Анна...так называют и в Украине и в Европе,США....так что сравнение некорректно...

КАПСЛОЧНИЦА• 28 сентября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
у нас в окружении (Киев, дочке 3,9 лет) - самые распространенные Софии, Марии.... В детсадовской группе: 3 Маши, 2 Софии, Алиса, Ангелина, Варвара, Камилла, Карина и Лизочка:)
Хоть кто-то Алису написал (на 5 страничке), а то я уже подумала, что редкое имя))
Холодная каша• 28 сентября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
ну почему СОФИ Марсо а не СофиЯ)
Холодная каша• 28 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у нас во дворе есть Алиса 3 года а мама ее Анжела
Ширли-Мырли• 28 сентября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У меня сын уже школьник, но когда был в садике то в одной с ним группе был Богуслав, Святозар и Платон. Остальные обычные имена были, даже Серёжа затесался один.
Зато в классе у него 6 Насть из 12 девочек
У нас из 6-ти мальчиков аж 2 Тимура!
Налетчица Муся• 28 сентября 2018
Ответ дляКыся-брыся
Я учительница . По моим наблюдениям, больше всего Насть, даш и софий. Мальчики- Артемы , максимы и Тимуры
УчительНИЦА? Имена с маленькой буквы....
Фисташковый кокец• 28 сентября 2018
Я работала в центре финансирования учреждений образования, занималась питанием в детских садах, поверьте, вам очень повезло, я первое время, на работе, как лошадь ржала, бывает такое придумают
Тут надолго• 28 сентября 2018
В 1-м классе Глафира и Николь
дамаБезСобачки• 28 сентября 2018
У нас Джессика есть в саду)) остальные девчачьи имена обычные, Соня одна) зато 2 Кирилла, 2 Никиты, 2 Тимофея и 2 Даниила
tsaritsa• 28 сентября 2018
У нас 2 Софии( одна моя), но в окружении очень распространенное имя- на дополнительных человек 6. Из необычных имен мальчик Фаддей, Ангелина, Оливия,.
дамаБезСобачки• 28 сентября 2018
Ответ дляХолодная каша
у меня дочка Карина и тут советчицы говорили что с ’подвывертом’
непонятно конечно
в жизни абсолютно спокойно все реагирует, имя редкое но встречается
Много Карин вокруг

дамаБезСобачки• 28 сентября 2018
Ответ дляКусачая Я
Ну дома, то такое)) Ребенку жить со свидетельством, потом с паспортом) Вот записали Марией, и будет по жизни Марией или Машей, на крайняк) Но не Марусей или Мусей , это дома. Или Вы с Западной Украины, то там на Марию говорят Маруся
На зу говорят Маричка.
Ростки жимолости• 28 сентября 2018
Ну не знаю, у нас вот буквально вчера под дома мамаша звала дочку ’Оливия, пойдем домой, хватит в луже топтаться’. Скажите, звучит потрясно))))
Что касается Софий, то это была мода лет 5-8 назад. У подруги доча София, так у нах в классе их было 5 или 6 штук!
У нас в саду все имена обычные: Вика, Алина, Настя, Алиса. Вот у мальчиков повеселее: Маркус, Давид, Лев.
Сейчас у девочек модно называть простыми, даже простяцкими именами: Даша, Маша, Аня, Катя...
Ростки жимолости• 28 сентября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Во-во! Сейчас каждую вторую называют Машей. У меня 2 подруги так детей назвали буквально в прошлом году. Маш очень много. Может не все понимают, что Мария - это та же Маша...
Чаюри• 28 сентября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
В Германии точно не экзотика, а популярное имя. Ни одной не встречала Маши, честное слово)
Чаюри• 28 сентября 2018
Ответ дляРостки жимолости
Да прям. Все мы понимаем, не дурачки поди.
Ростки жимолости• 28 сентября 2018
Ответ дляЧаюри
Я ж не в обиду))))
Чучело сосны• 28 сентября 2018
У нас в группе Аида и Стелла-Виктория. Остальны обычные
Серьезная баба• 28 сентября 2018
2 Маши, 2 Полины, 2 Вероники, София, Злата, Афина, Кристина, Ярослава, Зульфие. Киевский сад.
Виниловая пластинка• 28 сентября 2018
Зоряна,Ева,Аня,Настя,Илона,Арина,Лиза.
Топтунша• 28 сентября 2018
В классе Лучана, Элона,2 Сони, Изабелла, мальчик Варнава
Латвийские_Номера• 28 сентября 2018
Ответ дляШирли-Мырли
У нас из 6-ти мальчиков аж 2 Тимура!
И у меня Тимур, но он один в классе и один в садике был с таким именем