Царь-Матушка• 28 сентября 2018

Ситуация с бабушкой (не для слабонервных)

Девочки, добрый день. Подскажите по такому вопросу. Есть бабушка, 92 года, характер не дай Боже, да плюс тяжелая деменция. Сама кое-как передвигалась опираясь на табуретку, то есть до туалета и обратно, в ванну умыться ходила. Пару дней назад ночью упала идя с туалета, мы с мужей ее с горем пополам до кровати дотянули. Утром вышла сама в туалет, потом пошла в ванну, опять упала. Упала сильно, содрала на ноге кожу от колена до стопы. Мы с мужем опять ее до кровати дотянули, рану обработали. На все мои разговоры, что нужно вызвать врача осмотреть рану, бабушка кричит, матерится, норовит огреть своей тростью, короче аут. Свекровь приходит ей гигиену проводит. На мои разговоры, что нужно врача звать, отмахивается, мол и так заживет.

Рана страшная конечно, второй день сочится темная кровь, обрабатываю перекисью и бинтую. Вопрос в следующем, чем еще можно обработать, что делать с куском кожи, который висит лаптем, отрезать или что? Практически вся нога черная, в синяках и ссадинах. Я не медик, и никогда не сталкивалась с подобными случаями, у кого есть опыт и знания, поделитесь, пожалуйста, а то у меня в голове сумбур полный. Спасибо всем за ответы.
Звоночек• 28 сентября 2018
может АБ надо принимать. Врача обязательно.
Так точно!• 28 сентября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Вы меня простите за жесткость, но.. Наша проблема в том, но мы не можем принять то, что каждый человек за себя отвечает сам.. вот может оно все и к лучшему, а мы пытаемся пыжиться, врачей звать.. а бабушка то против, может ну его? Это ее выбор и ее жизнь.. заражение? Ну значит может уже пора ей..
Как бы это страшно и дико не звучало, но все делается так, как должно.. и это ее выбор.
Вот пример.. Мать настойчиво пытается вытянуть наркомана, тратит кучу денег, здоровья, нервов.. а тот все больше вытягивает из дома, доставляет проблемы близким и по итогу кого то даже убивает. Так может надо было отпустить его вовремя, дать пройти свой жизненный урок самому? И не было бы может таких тяжелый последствий. Мы расшибаем лбом двери часто там, где это не нужно
есть разница между наркоманом и бабкой со склерозом.
Наркоман взрослый и дееспособный.
Бака недеесопособна и сама дойти в поликлинику не может.
Она под опекой, хоть эта опека и не оформлена юридически.
Так точно!• 28 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Спасибо, позвоню в скорую и проконсультируюсь.
вы не слышите, что вам говорят.
вам запись в карте нужна об оказании помощи.
АнтиТроль• 28 сентября 2018
Ответ дляAlexdnepr
Это реалии...
маразм нынешних реалий. Реальные преступления все до опы, а тут нервы потрепать и потягать - самое оно
Сусановна• 28 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
Вы обязаны вызвать врача! Так как если она скоро умрет, то у полиции будет вопрос откуда эти повреждения и отправят ее на вскрытие узнать, не послужила ли эта травма причиной смерти. (Это я вам как следователь говорю)
Несмотря на возраст 90 лет?
Швидка Настя• 28 сентября 2018
Ответ дляТак точно!
вы не слышите, что вам говорят.
Автор, вам 100 человек написали, что нужно делать. ВРАЧА ВЫЗВАТЬ!
Alexdnepr• 28 сентября 2018
Ответ дляСамохвалова
особенно если автор живет в квартире бабки
Здесь вы тоже правы. Меня скептически опрашивал суд медэксперт, потребовал подпись в протоколе что я не возражаю против полицейского осмотра жилища, успокоился только тогда как узнал, что это не я живу у папы, а он жил у нас. И что наследовать нечего..
Тогда уже и не обыскивали дом.
marydgayne• 28 сентября 2018
Ответ дляАрина85
вызвать врача обязательно
не дай бог что затягают вас что вы бабушку избивали и помощь не оказывали
заживляет хорошо мазь аргосульфан
+ 10000. автор, срочно врача! вам это боком может выйти
Да, я блондинка!• 28 сентября 2018
Ответ дляАнтиТроль
да это все так
но не дай бог бабка того приедут менты (это обязательно)
увидят раны и начнут на экспертизы таскать
Красавица писяная• 28 сентября 2018
вызвать врача, у бабки не спрашивать, на врача кидаться не будет, бабке пусть врач скажет, что их обязали ходить ко всем старше 90, врача поблагодарить, костыля потом получить
marydgayne• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1489
Девочки, ну это всего лишь рана содранная кожа, это не глубокий порез, не ожог. Зачем эти крики, скандалы с врачом. Ну пришел он глянул и выписал мазь. Так проще сфоткать и показать в аптеке и участковому врачу, он скажет чем мазать, так хоть криков не будет.
второй день сочиться темная кровь - это не серьезно?
Alexdnepr• 28 сентября 2018
Ответ дляСусановна
Несмотря на возраст 90 лет?
Увы, да. И снова вступают в силу факторы - наследники могли не дождаться естественной смерти бла - бла... И типа ускорили
Указка• 28 сентября 2018
Я искренне не понимаю, как можно вестись на условия и указы недееспособной бабки в маразме. Вы думаете в психбольницах и домах престарелых как лечат пациентов? Ждут пока они дадут согласие на укол или прочие врачебные манипуляции? Конечно же нет. Так и с этой бабушкой, она же явно не понимает, чем ей грозит ситуация. А врач, во- первых, профессионально обработает рану, скажет чем лечить, обезболивающее даст. И зафиксирует вызов, да. У совсем старых людей плохо заживают раны, нельзя на самотек пускать.
Указка• 28 сентября 2018
Ответ дляСусановна
Несмотря на возраст 90 лет?
Конечно. Скажут замучили бабку до смерти, и что автор ответит?
Alexdnepr• 28 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
У моего папы и крови не было. 23 дня до смерти спешил, собирался на 1 сентября, решил сорвать виноград, разрдрал лодыжку о рабицу. Протер и забыл. А спустя 23 дня ого какая волокита была.
А у автора ситуация с лохмотьями кожи и кровью. Врача обязвтельео
Указка• 28 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
Ага, и кусок кожи висит.
Разведка Маша• 28 сентября 2018
Ответ дляСусановна
Несмотря на возраст 90 лет?
Если он не состоит на учете у врача ( то есть просто человек не обращался, что у нее что то болит, даже от старости) то хоть 120 лет будет, поведут на вскрытие
marydgayne• 28 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Спасибо всем девочки за советы, вразумили и вставили мозги. Буду вызывать врача, пусть зафиксирует и подскажет, чем лечить. Я и так страха натерпелась, собирая эти куски кожи по ванне, а теперь еще бояться последствий с органами. Ой, слов нет
автор, мы вызывали в срочном порядке. бабушка так ночью потеряла ориентир, упала и завалила на себя телевизор(( была вся в синяках. вызвали врача ,чтобы осмотрел и все зафиксировал. Даже не думайте, а обязательно это сделайте.
Указка• 28 сентября 2018
И кстати, если бабка дерется тростью, вызов психиатра на дом, пропишет успокоительные ей и все вздохнут с облегчением. Неужели всем нравится слушать проклены с матом и выхватывать тростью?
Блины со смайликами• 28 сентября 2018
Автор, если не дай Бог бабушка покинет сей мир - долго будете объяснять происхождение раны и что она не хотела принимать врачей.
Вам нужно вызвать доктора, пусть все зафиксируют и предложат лечение.
Тем более это не молодой организм, не затянется рана за неделю. И Вы не знаете как и чем ее обрабатывать.
marydgayne• 28 сентября 2018
Ответ дляУказка
Ага, и кусок кожи висит.
я просто один раз была свидетелем. как старенькая бабушка о ступеньку ударилась косточкой на ноге, и стала струей течь кровь.... сильно.. и не останавливалась. Я скорую вызвала. так как у стариков очень тонкая кожа. может она вену перебила. Скорая приехала и обработала. а тут вообще все содрано...
Сусановна• 28 сентября 2018
А вообще, автор, я бы на Вашем месте по говорила бы со всеми близкими родственниками мужа, пусть все сбрасываются деньгами и отправить бабку в нормальный частный пансионат для престарелых. Не согласятся - значит домой к свекрови. К чему Вам этот цирк?
Мандолина Бу• 28 сентября 2018
92года пожила
все бы доживывали до 92
автор может не надо сильно переживать, не хочет врача и не надо
Мандолина Бу• 28 сентября 2018
почитала действительно вызывайте врача
чтоб Вас потом не обвинили
Alexdnepr• 28 сентября 2018
Ответ дляМандолина Бу
92года пожила
все бы доживывали до 92
Моя бабушка в 93 ушла. И полиция и все сопутствующие прелести. Потому что мама наследовала жилье. Если бабушка автора без имущества-недвиги - то можно не особо переживать. Максимум вскрытие, это 2-3 тыс .
Иначе задергают автора, если жилье на бабушке
Мандолина Бу• 28 сентября 2018
Ответ дляAlexdnepr
я уже прочла что надо врача
Наизнанку• 28 сентября 2018
Можно вызвать врача, но бабушке сказать, что это ваша знакомая. Может даст посмотреть хоть, а вам уже врач назначения скажет.
Левый Локоть• 28 сентября 2018
вызывайте врача,звоните в скорую,консультируйтесь, если не хотите остаться виноватыми,что видели и без медпомощи оставили старого,больного человека.это уголовная статья,кстати.
Ушла и Пришла• 28 сентября 2018
Автор, рекомендую мазь Офлокаин. В аналогичной ситуации рана зажила за неделю.
Зам Ам• 28 сентября 2018
До визита врача лучше всего мирамистин (или дезмистин), тот, что без спирта, чтобы не пекло. Очень хорошее средство.