Успокойся_Успокойся• 28 сентября 2018

Срочный вопрос! Размеры батареи!

Очень срочно надо сегодня купить батарею, биметал. Расстояние от пола до подоконника 63 см. Высота батарей есть 56 и 37 см. Какие брать?? 56 см вроде влезает,но маленькое расстояние остается, по 3 см сверху и снизу. Это ничего? Или лучше взять маленькую и больше секций? Но тогда много места лишнего будет и дороже так. Как бы вы сделали? Посоветуйте, пожалуйста!
Результат:
вже голосів: 16
10 (62.5%) 56 см высота
4 (25%) 37 см высота
2 (12.5%) свой вариант
Люблю порядок• 28 сентября 2018
Та Вы б с мастером, который будет устанавливать посоветовались бы лучше. Ему ж виднее особенности установки батарей конкретно в вашей квартире. Их же ещё подключить нужно
Аноним_1289• 28 сентября 2018
Вам лучше проконсультироваться с мастером, который будет установку делать. 56 см - это, конечно, впритык, но, если разводка в полу, то может и влезет.....
Семен Семеныч• 28 сентября 2018
56 у вас навряд чи стане, бо на стіні ще є плінтус і від нього теж відступити треба
автор Успокойся_Успокойся • 28 сентября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
А если впритык к плинтусу?
Ответ дляЛюблю порядок
Да какой мастер, на мастера нет денег, муж будет ставить.
Ответ дляАноним_1289
Разводка из стены, к верху батареи.
Kupil_ua• 28 сентября 2018
’56см’ слишком маленькое расстояние, отсутствие нормальной церкуляции, такого рода батареи предназначены для обогрева объемов воздуха. У вас будут большие тепло потери (будете греть подоконник и пол). Итог: тепло будет возле батареи. Любой грамотный сантехник вам это объяснит.
Аноним_1289• 28 сентября 2018
Не скажу, не знаю.... Но, возможно, там еще воздушник поставить нужно будет, или вентиль....И, вообще, в Вашем случае важна не общая высота батареи, по высоте она может и войдет, а расстояние между центрами входящего/выходящего патрубка. То есть, какое расстояние будет от подоконника и от пола, до трубы.... Потом покажите этот размер мужу и спросите, сможет ли он трубу навинтить....
Семен Семеныч• 28 сентября 2018
Ответ дляИграюся
А если впритык к плинтусу?
та можна і в притик, тільки батерея може взагалі не влізти.
Люблю порядок• 28 сентября 2018
Ответ дляИграюся
Тогда пусть муж советуется в магазине или на форуме строителей,а то Вам тут сейчас женщины насоветуют. Там же столько особенностей, начиная от типа подключения, заканчивая формой подоконника
Семен Семеныч• 28 сентября 2018
Ответ дляИграюся
А если впритык к плинтусу?
бо не так від плінтусу залежить, а від того, на якій відстані у вас труби стояка стоять, під підвіконня може не влізти батерея просто
Алгонавт• 28 сентября 2018
56 не станет, как вы ее прикручивать будете
Ответ дляСемен Семеныч
От трубы до подоконника 10 см.
Не влезет?
Всем спасибо, я поняла, 56 будет плохо, лучше 37.
Ответ дляKupil_ua
Да, вот тоже об этом думала. Тепло будет уходить в подоконник... Он деревянный, толстый. Лучше низкую батарею тогда.
Семен Семеныч• 28 сентября 2018
Ответ дляИграюся
От трубы до подоконника 10 см.
Не влезет?
треба міряти по вхідних отворах на батереї. те, що ви думаєте, що по 3 см від підлоги є і від підвіконня, нічого не значить.
труби на стіні і вхідні отвори на батереї можуть бути розташовані так, що від підлоги прийдеться 10-15 см відступтти. то куди батерею притулите?
Ответ дляСемен Семеныч
Да, я уже поняла это. Спасибо!