МЧСница• 28 сентября 2018
Где хранить/откладывать деньги? Как это делаете Вы?
Есть мечта - купить квартиру.
Финансово могу ее себе позволить года через 2,5-3. Нужно собирать.
Где лучше хранить деньги?
В Банках будет капать процент, но они могут лопнуть и ФГВ вернет мне только 200тыс, если что. По этому можно собирать на депозитах в нескольких банках.
Или лучше откладывать под матрац в долларах - но боюсь, что их оттуда легче украсть (не дай бог), чем потерять эти же деньги в банке.
Как и где вы откладываете/храните деньги?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Где лучше хранить деньги?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
МояХатаСкраю• 28 сентября 2018
В банках. В вашому випадку 3 буде досить, розбийте в приват, ощад і альфабанк по 200 тисяч.
Мальчун-задирун• 28 сентября 2018
в долярах.
Мы в них собирали, дома хранили.
квартиру купили.
За мои 32 года - я не помню падения курса. ( значительного)
Я просчитывала что так выгоднее нежели в банках на депозитах.
т.к. в гривне % больше - но инфляция все сьедает.
+ налог на проценты.
можно с привязкой к курсу - но стремноо
Мы в них собирали, дома хранили.
квартиру купили.
+ налог на проценты.
можно с привязкой к курсу - но стремноо
Глаголица• 28 сентября 2018
опять Гройсман с денежными )))
а по теме советую всем ничего не писать даже под анонимом
автор вам на ютуб там много советов и с видео
Глаголица• 28 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
ага
дельно
а доллар бах и 50
дельно
а доллар бах и 50
МояХатаСкраю• 28 сентября 2018
Банки, такі, як Приват не впадуть, доки буде Україна.
А якщо України не буде, то вже буде всерівно за бетонометри.
МояХатаСкраю• 28 сентября 2018
Ответ дляГлаголица
ага
дельно
а доллар бах и 50
дельно
а доллар бах и 50
і шо.
Не буде долара по 50.
Людмила Ткач• 28 сентября 2018
дома в сейфе.часть в валюте(доллар и евро),часть лежит в гривне.
банкам доверия нет
Аноним_1450• 28 сентября 2018
отдала знакомому предпринимателю под расписку в долларах, за определенную ежемесячную плату, при сохранение основной суммы
МояХатаСкраю• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1450
а ви забрати пробували?
Глаголица• 28 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
не нагнітайте, троль
та шо у вас все троли
вон кое-кто говорил будет 10
а уже почти 30
так шо...никто не знает
вон кое-кто говорил будет 10
а уже почти 30
так шо...никто не знает
Аноним_1450• 28 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
ага
для чого запитувати, якщо у Вас СВОЯ готова відповідь????????????
МояХатаСкраю• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1450
а який %???
Аноним_1450• 28 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
а який %???
1.5, але влітку давав більше, казав, що з листопада буде 1.5%
МояХатаСкраю• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1450
річних?
МояХатаСкраю• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1450
за місяць 1.5% від даної мною суми
Шось мені страшно за ваші гроші
Брызжу ядом• 28 сентября 2018
Ну точно не в гривне хранить. Чтобы Вы не выбрали депозит или под кроватью, то только у.е.
Аноним_1450• 28 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
Шось мені страшно за ваші гроші
поки що вони мені не треба. Він регулярно переписує мені розписки на новий термін, перепитує віддати вже чи зараз не треба. Попереджав лише, що в разі чогось віддавати буде частинами, попередити за 3міс наперед
Майданщица• 28 сентября 2018
все храню в банковской ячейке. депозитам не доверяю. однажды хранила небольшую сумму в уе на депозите, потом едва сняла (конец 14 года, когда на руки выдавали по 300 долларов в сутки, замахалась снимать) и процент смешной был, с которого еще и налог взымается)
Опля Картопля• 28 сентября 2018
Гарантий 100 % нет нигде. Ни когда в банки вкладываешь, ни когда занимаешь кому-то, ни когда под матрасом хранишь, поэтому лучший выход -это’ не складывать яйца в одну корзину’. Часть вложите на депозит, часть в раскрутку пассивного дохода , а какую-то часть под матрас. Слишком мала вероятность того, что везде все одновременно сработает ’ не так ’