Тюрюнь_Тюнь• 28 сентября 2018

качественный, но не дорогой линолеум для детского сада

Всем добрый день! Помогите выбрать линолеум для группы в детский сад. На рынке обилие фирм и видов, цены тоже очень разные. Понимаю, что нужен полукоммерческий и "толстый" чтобы не выравнивать пол идеально и чтобы волнами не лег со временем. Но на рынке такое обилие ТМ, и понимаю, что некоторые просто раскручены оттого и дорогие. Возможно, кто-то ориентируется в этом и знает относительно недорогие и качественные марки линолеума? Заранее спасибо!
Я_не_аноним_100%• 28 сентября 2018
напівкомерційний завжди дорожче.
але вирівнювати хоч мінімально, але треба.
бо на кривій підлозі навіть напівкомерційний буде рватися
Малинка• 28 сентября 2018
Искали для класса линолеум. Тоже коммерческий. В итоге купили в Эпицентре. Только правда не коммерческий, но тоже неплохой. Покриття для підлоги ПВХ Гіперіон Nano C, Покриття для підлоги ПВХ Гіперіон Nano C 05. Это желтый и зеленый цвет. Очень неплохо получилось.
Queste• 28 сентября 2018
таркет полукоммерческий
не самый бюджетный, но очень выносливый
автор Тюрюнь_Тюнь • 28 сентября 2018
Ответ дляМалинка
А толщина Вашего покрытия 2 мм указано? Не тонкий получился для класса? Ровно уложился (не волнами). В других группах видела заменили, то он как клеенка тонкий и весь вздулся. Вот и думаем, может от 4 мм толщина нужна вообще
Малинка• 28 сентября 2018
Ответ дляВоздух в банке
Мы укладывали все на ОСБ плиты. Пол неровный, с деревянными перекрытиями. Общая площадь класса 54 кв.м. В некоторых местах проклеивали, но решили не везде. По качеству вроде хороший линолеум.
автор Тюрюнь_Тюнь • 28 сентября 2018
У нас тоже 56 кв.м площадь... Недешевое удовольствие конечно. А если еще и на ОСБ плиты...
Анкос• 28 сентября 2018
Ответ дляQueste
таркет полукоммерческий
не самый бюджетный, но очень выносливый
В полукомм5рции он совсем бюджетный и одноразовый.
автор Тюрюнь_Тюнь • 28 сентября 2018
А кроме такркет, если ещё какие-нибудь хорошие торговые марки?
Татьяна_U• 28 сентября 2018
Синтерос, кажется Актива, мне в магазине рекомендовали как довольно устойчивый
galka_skakalka• 02 октября 2018
Как хорошую и более бюджетную альтернативу Таркетту нам советовали полукоммерческий Ютекс (Juteks). Мы в квартиру брали из серии Strong Plus. Все, кто приходят в гости, принимают его за ламинат. Мы решили сэкономить на подложке, и стелили на самовыравнивающуюся смесь, но с использованием клея. Волнами он не пошел, но все недостатки при распределения смеси, то есть ямки, теперь видны, посмотрим, как это скажется в дальнейшем. У мамы линолеум (марку не знаю, но точно из Эпицентра) стелили на ОСБ, но без клея - тепло, но пошли волны. Мой вывод: ОСБ и клей не менее важны, чем сама марка линолеума.