Скорая помощь• 28 сентября 2018

Украли обувь на тренировке, как поступить?

добрый день! ситуация такая: дочь 8 лет после занятий на танцах положил себе в сумку на змейке балетки, а дома их уже не оказалось. первая мысль была, что она их забыла и все такое. но в месте, где кладут потерянные вещи ничего нет и все-таки я склоняюсь к тому, что она их таки положила на место, как обычно. уже больше года ходит на различные занятия и ничего не забывает.
скорее всего их просто у нее вынули, когда та отвернулась. обувь новая, с виду хорошо выглядит, только купили и на второй день их уже нет(
я думаю как быть. обсудить с педагогом или это только хуже? может быть найти кого-то из род. комитета. скоро начнутся вытягивания денег на праздники и т.п. а у меня нет желания сдавать деньги, когда у нас вещи воруют((
Я_на_кожухе• 28 сентября 2018
в смысле а при чем тут тренер и род комитет?))

палка-копалка• 28 сентября 2018
Конечно, обратиться к педагогу
А я с косою• 28 сентября 2018
вынули балетки? Сомневаюсь. Скорее просто забыла, спросите у педагога.
Чеширская кошечка• 28 сентября 2018
Обратиться к учителю
А я с косою• 28 сентября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
украли они в целью получить больше денег на праздники)
Сиреневенькая• 28 сентября 2018
Для начала успокойтесь и спросите у других родителей, может перепутал кто то и по ошибке сунул себе те балетки. Моей дочери 14 и танцами занимается очень давно, но вот пришла как то с двумя туфлями, один ее 38 размер, второй вполовину меньше, причем так заботливо сложены в мешочек, носочек к носочку и не заметила разницы))) всякое бывает
Я_на_кожухе• 28 сентября 2018
Ответ дляА я с косою
честно даже не знаю как бы наш тренер отреагировал)) автор, я конечно пока вожу дочь и все кладу в рюкзак и забираю с собой. Обговорите купить какие то шкафчики на замках, если вас послушают. Ну а какой выход. В школе тоже воруют, в спортзалах.
Люблю Поумничать• 28 сентября 2018
Вы думаете, что балетки украли и продадут, чтобы сдать деньги на праздник?
Пугачиха• 28 сентября 2018
Могли случайно прихватить, я так собирала свою дочь и соседка попросила, так я сгребла и чужое и свое, а когда выходили смотрю рюкзак больше по размеру у соседской девочки, заглянули а там два комплекта и балетки и купальника, сказали педагогу она оставила у себя и тоже мама пришла с возмущениями украли...

ОхиИВздохи• 28 сентября 2018
Балетки дочь могла забыть.
Поинтересуйтесь у педагога,родителей,может найдутся.
При чем здесь деньги на праздники?
Если не найдутся,педагог запомнит этот случай и если будут еще пропадать вещи,тогда уже и устраивайте разборки вместе с другими пострадавшими.
младокошкина• 28 сентября 2018
Ответ дляА я с косою
Знаете, у моей дочки так свитер украли. Обычный турецкий свитерок, недорогой, но новый - одела первый раз. Приходит переодеваться - а свитера нет. У всех спрашивала - и у тренера, и у детей - никто не знает (раздевалка была якобы закрыта). Потерять не могла физически.
Идеальная оптимистка• 28 сентября 2018
Скажите, я не буду сдавать деньги, т.к. у нас пропали балетки?Поговорите с педагогом, пусть сделает объявление, может кто случайно прихватил. Даже если их и украли, за руку никто никого не ловил. Пусть дочь следит за вещами, а эти балетки будут на совести воришки.
АфродитаПетровна• 28 сентября 2018
у нас так в 5 классе один мальчик у другого из раздевалки вынес сумку для сменки с новыми спортивными штанами. Причем знали все, кто, он их даже носил, но вернул только недели через 2-3. Поражаюсь мамаше, которая не видела, что он принес домой чужие вещи.
natallia179• 28 сентября 2018
вначале спросите у родителей и детей
на прошлой неделе деверь пошел племянника забирать с занятий в субботу 5 лет и привел в чужой толстовке, при этом не племянних, ни его папа не заметили разницы вообще, хотя толстовка совсем не похожа на его толстовку. Может кто-то случайно забрал или переложил куда ваши балетки
автор Скорая помощь • 28 сентября 2018
некоторые не так поняли. деньги на праздники ни при чем, но настрой у меня очень сбит этим событием.
по-моему, это ненормально. мы посещали много разных занятий. такого еще не было. почему бы не пообщаться с кем-то. поощрять безнаказанность это неправильно.
дело в том, что дети почти все ходят сами туда, мы живем за городом, поэтому своих водим.
дети всегда кладут на место. мне дочь четко сказала: я положила застегнула змейку, а обуви нет... она очень ответственная. а если бы кто-то прихватил случайно, то мог бы отдать уже на след. раз. но нет же. зачем им ? там может родители и не знают ничего. уже поискали среди потеряшек и ничего нету.

я легко рассматриваю, что вещи крадут. у меня в школе было не раз, что вышла на 5 минут, а вещей нет. даже не очень важных! для многих людей это вообще не проблема морали. тем более тут город маленький, полно детей из довольно бедных семей. мы всю одежду и обувь взяли по 2 пары и хорошего качества. а ходят многие в ободранном чем-то.

вот как бы вы поступили на моем месте? я пока не общалась ни с кем и время подумать есть.
если просто вообще забью на это - будет долго неприятный осадок
Твоя подруга• 28 сентября 2018
Не думайте сразу так плохо. Может кто перепутал. Моя дочь чужую кофту, футболку из школы приносила. На след день возвращали. Наши туфли девочка унесла, потом вернула.
автор Скорая помощь • 28 сентября 2018
к сожалению, вариантов, что принесут обратно не предвидится. если и случайно, то уже оставили себе. те родители, которых я видела - приятные и воспитанные люди. всего пару человек. а остальных даже и не видно, и спросить не у кого.
Klerun• 28 сентября 2018
А что вы можете сделать?
Спросить все: тренера, через него родителей. Вдруг кто по ошибке себе взяли или нашел после того как дочь ушла.
Если ничего не видели - какие могут быть претензии. Тренер не может следить как все переобуваются и уходят. Украсть вещь, тем более у ребенка, могут где угодно. Администрация отвестсвености за это не несет.
Причем общие праздники к вашему настроению.
У меня каблук сломался, поэтому я не буду скидываться на работе на ДР коллеге. У меня настроя нет, и деньги потратила на ремонт каблука. Мне все должны, а я никому.
Сиреневенькая• 28 сентября 2018
Ответ дляНе пью, не курю

капец вы накрутили. Да просто попросите тренера сказать детям, родителям чтобы посмотрели свои вещи внимательно, ну реально могли перепутать. Ваша дочь ответственная, но ей всего восемь, могла забыть, заговориться с подружками, думала положила в сумку, но только подумала...ну со всеми такое иногда бывает, даже со взрослыми.

автор Скорая помощь • 28 сентября 2018
девочки, спасибо за ответы!
я не из ’все мне должны’ - просто очень неприятна ситуация.

в любом случае, хотела посмотреть на ситуацию с разных сторон и вы мне помогли))
Аноним_1508• 28 сентября 2018
Балетки стоят копейки. Моим на танцах вообще отдали бесплатно из общей коробки (отдают когда вырастают). Зачем их воровать? Или речь о бальных туфлях?
автор Скорая помощь • 28 сентября 2018
ну не знаю) 100 грн еще не копейки для меня. вот только первый день одела.
для некоторых местных это вообще отличная шара. не все дети даже форму носят...
мы сегодня видели, кстати что-то вроде общей коробки. это дрантье огого какое.