НуКаНаКа• 28 сентября 2018
Зубы. Как жить дальше?
С детства имею очень слабые в плане кариеса зубы. Около 20-22 лет по ряду причин пришлось удалить по 2-3 зуба с каждой стороны на нижней челюсти. Верхние штопаные-перештопаные, но все свои и все на месте.
Походила лет 10 без шестерок и семерок с каждой стороны, потом поставила мосты. Соответственно, улетели по два здоровых зуба под обточку.
Прошло еще лет 15. С одной стороны слетел мостик. Восстановить нельзя, так как сдохли корни.
Нужно три импланта. Это примерно, как минимум по 650 доллара за единицу, и мне нужно приживлять кость в двух местах, это минимум+300 долларов.
Итого около 50 тыс грн. за три с..ка зуба.
Как живут те, кто вот совсем не может найти такие деньги на три блин зубика?
Ответ дляКима_кепка
Ой, три импланта....завидую.
Мне нужно 8.
И реконструкция оставшихся.
и вопрос уже не о зубах, а о суставе, соотв - головных болях, боле в ухе, и тд.
У меня не эмаль, а песок... Зубы, как решето, сплошь из пломб.
Денег отнесла стоматологам - немерено. Чтоб хоть то, что есть, иметь.
Мне набросали прайс - это квартира в Киеве. А вы говорите, 50 тыщ))))
Мне нужно 8.
И реконструкция оставшихся.
У меня тоже проблема с суставами из-за глубокого прикуса. Возможно вы посоветуете хорошего врача, я реально не знаю к кому обратится.
Ежик Хрюха• 28 сентября 2018
Ответ дляПусин Кукин
А где лечите? У меня тоже муж из черкасской области, часто там бываем
Я из г.Умань
Понимаю, у меня и так зубы сами по себе хреновые (но со стороны ни чё так) так еще во вторую беременность 2 зуба полетело (раскрошились просто) спасибо не на видном месте, тут еще у остальных проблемы наметились.
Ясное дело сама в декрета, муж после двух операций решила его на данный момент не доставать еще и с зубами своими, пусть хоть очухается и впишется из больнички
Мне уже кошмары снятся что у меня все зубы выпали
А некоторые курят и чистят редко а зубы заглядение и здоровые, повезло людям)

Весенний Марафон• 28 сентября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Я тоже удивляюсь где брать столько денег на зубы. Один зуб 5500, просто малюсенький кариес 1200. Чистка 1300. А ещё нужно коронку 10000, и ещё один кариес пролечить.
Денег жалею. Но когда читаю такие рассказы, понимаю , что все нужно делать и делать вовремя.
Едьте в Чернигов зубы делать
Кима_кепка• 28 сентября 2018
Ответ дляLusik 26
Дмитренко Андрей Сергеевич
Барбитта• 28 сентября 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Я не расстроена, я в ужасе. Вполне реальна перспектива остаться вообще без жевательных зубов.
Бюгельный протез на замках.
Идеальная оптимистка• 28 сентября 2018
Ответ дляБарбитта
Бюгельный протез на замках.
Плюсуюсь. И снимать не надо каждый день.
Угадайс• 28 сентября 2018
У меня у подруги в 44 года нет половины зубов, у нее вообще дело дрянь - не приживается костная ткань, а своя не выдерживает импланты, всё летит. Так и ходит как бомжиха, улыбается с закрытым ртом(((
БезВзяток• 29 сентября 2018
Зуби,якщо вони погані по ряду причин,це дорого.2 роки ставила імпланти,4 треба було.Збирала,нічого не купувала собі тільки в стоматологію носила.Ще донька з брекетами,завал був.По доброму заздрю людям з хорошими зубами,все таки здоров´я-це найдорожче.
БезВзяток• 29 сентября 2018
Спочатку і для мене був шок-600 дол .імплант,10 тис підсипання,правда не на всі місця.20 тис брекети.Ще коронка 3700.Але якось уляглося все в голові,збираю рік-роблю.І так помаленьку і ви зробите.