НуКаНаКа• 28 сентября 2018

Зубы. Как жить дальше?

С детства имею очень слабые в плане кариеса зубы. Около 20-22 лет по ряду причин пришлось удалить по 2-3 зуба с каждой стороны на нижней челюсти. Верхние штопаные-перештопаные, но все свои и все на месте.
Походила лет 10 без шестерок и семерок с каждой стороны, потом поставила мосты. Соответственно, улетели по два здоровых зуба под обточку.
Прошло еще лет 15. С одной стороны слетел мостик. Восстановить нельзя, так как сдохли корни.
Нужно три импланта. Это примерно, как минимум по 650 доллара за единицу, и мне нужно приживлять кость в двух местах, это минимум+300 долларов.
Итого около 50 тыс грн. за три с..ка зуба.
Как живут те, кто вот совсем не может найти такие деньги на три блин зубика?
Крошечка-хаврошечка• 28 сентября 2018
Вставная челюсть(((

автор НуКаНаКа • 28 сентября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вставная челюсть(((
Вы ее видели? Из своего опыта?
Поумничка• 28 сентября 2018
((((( Как я Вас понимаю((((( мои зубы мне стоили 5500 дол(((((..... И сказать, что блин я офигеть как счастлива,- нет,- это просто была вынужденная необходимость.... и, кстати, комплекс добавился... ночные фото со вспышкой-это атас
Добрая феечка• 28 сентября 2018
Ответ дляПоумничка
а что с фото не так?
Девушка с коготками• 28 сентября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вставная челюсть(((
злая вы человек расстроен а вы ядом брызгаете что больше негде яд слить?
Прасковична• 28 сентября 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Вы ее видели? Из своего опыта?
Маме поставили месяц назад. Верхнюю. 58 лет
Визуально не отличается от настоящих зубов, привыкнуть сложно и кушать...
Jeggy• 28 сентября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вставная челюсть(((
Вставная челюсть тоже не три копейки стоит. Около 15-20к одна
автор НуКаНаКа • 28 сентября 2018
Ответ дляДевушка с коготками
Я не расстроена, я в ужасе. Вполне реальна перспектива остаться вообще без жевательных зубов.
Девушка с коготками• 28 сентября 2018
вы знаете у меня тоже печальная картина мне врач сказал уже собирать деньги на импланты так как они дорого стоят блин как их собирать с чего?

Прасковична• 28 сентября 2018
Ответ дляJeggy
Моей маме 12 шт вышла. Не киев
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 сентября 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Огромное количество людей живет с нормальными полными протезами. Это относительно не дорого.
Кудряшка Сью• 28 сентября 2018
Мне 26 и вообще ужас (((
Раньше лечила ,а сейчас денег нет
Alex_Kri• 28 сентября 2018
Ответ дляJeggy
Есть и более бюджетные варианты ( бывают разные конструкции)
Jeggy• 28 сентября 2018
Ответ дляAlex_Kri
Понял.Извиняюсь) Говорю о своей информации )
Бывшая блондинка• 28 сентября 2018
У меня такая же проблема, очень слабые и хрупкие зубы с детства. Сделала мост , точно не знаю как это называется, верхняя челюсть. Не съёмная . На всю поставили. Да, пришлось обпилить здоровые зубы, но у меня их несколько осталась, теперь от натуральных не отличить. Без имплантов все, т.к импланты не всегда и не у всех приживаются, бывает что организм отторгает их, как инородное тело. Ищите хорошего врача
ФрекенБок• 28 сентября 2018
бюгельній протез как вариант, т.е протез на место отсутствующих зубов, а крепится проволочками к остальнім зубам. ну, снимать-одевать каждій день... вроде такое есть..
а вообще, стоматология во всем мире дорогое удовольствие. друг-врач прилетает из Израиля делать зубі здесь. говорит там полно беззубіх или с кривіми зубами ходит, ходя вроде не голь перекатная, но...
Белая и пушистая• 28 сентября 2018
Я тоже удивляюсь где брать столько денег на зубы. Один зуб 5500, просто малюсенький кариес 1200. Чистка 1300. А ещё нужно коронку 10000, и ещё один кариес пролечить.
Денег жалею. Но когда читаю такие рассказы, понимаю , что все нужно делать и делать вовремя.
Tamirin• 28 сентября 2018
Я мучалась страхом ГИБЕЛИ из за зубов и в том году пошла к врачу и до сих пор делаю .
Кима_кепка• 28 сентября 2018
Ой, три импланта....завидую.
Мне нужно 8.
И реконструкция оставшихся.
и вопрос уже не о зубах, а о суставе, соотв - головных болях, боле в ухе, и тд.
У меня не эмаль, а песок... Зубы, как решето, сплошь из пломб.
Денег отнесла стоматологам - немерено. Чтоб хоть то, что есть, иметь.
Мне набросали прайс - это квартира в Киеве. А вы говорите, 50 тыщ))))

Дерево береза• 28 сентября 2018
Ой, автор, понимаю Вас! Пару недель назад поставила 2 моста из 10 зубов (оксид циркония и металокерамика) - 50т. После первых родов удалила 2 передних и один боковой зуб. У передних згнила кость. Что пережила 3 года назад вспоминаю с ужасом. Была операция по наращиванию кости 1000$, все равно яма есть, прикрыли исскуственной десной, все равно видно, если широко улыбаться. Импланты ставить не хочу! Так что, нет жевальных это еще не беда! Лечите и берегите то, что есть!
Ежик Хрюха• 28 сентября 2018
Я из Черкасской обл., цены в нашем городе почти в 2 раза ниже цен в Киеве (за то же качество). Вот пока только на этом и ’выезжаем’ с мужем: живем в Киеве, а зубы лечим в моем родном городе)
Крошечка-хаврошечка• 28 сентября 2018
Ответ дляДевушка с коготками
Почему это я яд сливаю? Если у человека нет денег на импланты, то лучше вставные сделать, а то если деформация челюсти пойдет, то проблем не оберешся к сожалению. У меня соседка с протезами с 26лет
Любящая болтать• 28 сентября 2018
Ответ дляКима_кепка
Ой, три импланта....завидую.
Мне нужно 8.
И реконструкция оставшихся.
сейчас как -то ставят импланты и на них мост
дамаАмстердама• 28 сентября 2018
Израильский мис-10000, южнокорейский-6500. Швейцарский штрауман-кажется 600 евро
Усатая полосатая• 28 сентября 2018
Автор, у меня та же история. Зубы хрупкие с детства, родители не занимались мной и к каждому первому сентября в школе, на осмотре у стоматологов у меня было по 5-6 дырок и тогда ставили пломбы из серебра ( они долго держались, но после этих пломб зуба считайте нет и меня в дрожь бросает до сих от слова стоматолог. После вторых родов под бормашиной рассыпались зубы один за другим в течение 2лет. Кариес, иду лечить, зуб развалился. Сейчас одни мосты и коронки почти. Стоят уже 15 лет и это наверно предел. В любой момент может наступить капец. Мне 44. Консультировалась с ортодонтом, если хоть три импланта сделать, на них можно ставить мостики и избежать варианта вставная челюсть. Ищите варианты. Когда в 2003 я делала себе целый рот керамики, цены уже на нее были ого-го, мне такие прайсы выставляли, нет слов , но я нашла хорошего доктора и отличного техника и среднюю стрматологию, а не крутой центр. С брекетами ребенку тоже нашла. Мне рисовали 4 года назад за керамические брекеты верх и низ 15 и выше, а я поискала и сделали за 9 и это с тем, что платили только ща подклейки все эти 4 года. Все резинки, дуги и прочее вошло в те 9 тысяч. Надеюсь также и с имплантами найти не заоблачного доктора и супер материал, а нечто среднее. Сейчас эта отрасль стоматологии стремительно развивается, конкуренция огромная, выбор материала также, как и с лекарствами: дешевый, средний, дорогой. Надеюсь как раз на средний ценовой сегмент и уже ищу хорошего врача ( а они все уже далеко от Украины ,к сожалению)
Девушка с коготками• 28 сентября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
значит я вас не правильно поняла извините
Любящая болтать• 28 сентября 2018
Меня тоже ожидает , с 24 уже не было 3 зубов , Поставила металокерамику , простояли 12 лет на живых зубах , но удалось на них же и поставить только удалить нервы. . Теперь эти все мертвые пойдут на смарку я так понимаю . Сейчас 47 . Нужны будут импланты но кость худая с одной стороны .Короче ужас
Пусин Кукин• 28 сентября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
А где лечите? У меня тоже муж из черкасской области, часто там бываем
12 галюцинаций• 28 сентября 2018
автор, ну что Вы ноете, ей Богу. У меня там история похлеще, на 4 тыс евро насчитали имплантов . И лет мне меньше. Ничего, потихоньку инвестирую.
Добрый Жук• 28 сентября 2018
Съемный протез, но надо что б рядом был зуб
многие ставят сейчас, они дешевле