Единорог_помог• 29 сентября 2018

Боюсь чужой старости.

В частности старости мужа. Мы приблизительно одного возраста, 5 лет разница. Но он очень тяжело физически работает, и ясное дело что это не на пользу...
Так вот я боюсь ответственности. За него, за семью...
Настолько боюсь, что готова убежать пока все хорошо.
Никто же не говорит что скоро будет плохо, это я сама придумала. и боюсь.
автор Единорог_помог • 29 сентября 2018
теоретически вижу другого мужа, он старше меня естественно. и его старости я боюсь.

Пургену мне• 29 сентября 2018
параноя. Может так случится, что вас первой не станет.
СкокоМнеДадите• 29 сентября 2018
Аналогично..прям паника,слезы бывают...страшно как то
Неугомонная• 29 сентября 2018
Не бойтесь, мы все такими будем
Миззери• 29 сентября 2018
я своей старости боюсь ( до ужаса просто.
Скелет дыни• 29 сентября 2018
Мы с мужем одногодки, но я тоже боюсь его старости. Даже уже иногда подумываю о том , что лучше и безопаснее одной . Насмотрелась уже , как бабушка с дедом мучилась, 10 лет после его инсульта.
Чудо в декрете• 29 сентября 2018
у меня такая же фигня... интересно, это лечится...
фан L.O.S.T.• 29 сентября 2018
Ответ дляМиззери
И я
Отвечаю всем• 29 сентября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
У моих бабушки с дедушкой были друзья, муж на 19 лет старше жены. И вот иду я по кладбищу и вижу на могиле жены ’От скорбящего мужа’. Т.е. она умерла под 70, а он ее пережил на несколько лет.

Бесстыдница• 29 сентября 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
И я
И я. И даже не именно старости, а болезней. Мне кажется, старость - это ад. Причем это длится не год, не два, старость - офигенно длинный отрезок жизни.
Аноним_1460• 29 сентября 2018
Этот страх после 40ка у всех или есть тут помоложе?
Я никогда не боялась старости.
Сейчас перевалило ща 40 и стала бояться.
Днем еще кокетничаю с мужчинами, вечером паникую от приближающейся старости.
Лажа.
всемВсёИмного• 29 сентября 2018
это трансформация страха смерти, лично я так думаю, может быть и ошибаюсь
В танке• 29 сентября 2018
Ответ дляМиззери
+
автор Единорог_помог • 29 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
Я никогда не боялась старости.
Лажа.
мне только к тридцати дело идет(((( малолетний параноик.
В танке• 29 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
Я никогда не боялась старости.
Лажа.
да, тоже после 40ка такое появилось. Иногда слезы беспричинно, иногда холодок пробирает, как в детстве от темноты...
Снегурочко• 29 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
Я никогда не боялась старости.
Лажа.
Мне вот 35 через пару месяцев и я начинаю стрематься. У мужа нашла седые волосы. У себя - ноющие на погоду суставы... Очень надеюсь, что не доживу до маразма, деменции и прочих ужасов. А умру со спецэффектами в каком-нибудь адекватном возрасте от 65 до 70 лет. И хоронить меня надо будет под Smells Like Teen Spirit Курта Кобейна.
автор Единорог_помог • 29 сентября 2018
Ответ дляСнегурочко
я уже напеваю эту песню, только не помирайте от страха))))
Снегурочко• 29 сентября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
да пойте на здоровье)) Всяко лучше чем Винника напевать)))))
автор Единорог_помог • 29 сентября 2018
Ответ дляСнегурочко
вам спиться чи нэ спиться?)))) гимн советчицы)))

Аноним_1460• 29 сентября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы еще совсем молодые.
Моему мужу 50.
Начинаю вспоминать отца своего.
После 60ти у мужчин начинаются проблемы мужские половые.
Аденомы, болячки простаты.
И раки иногда.
Фублин, даже думать страшно.
Но вам еще рано параноить.
Вам еще друг другом наслаждаться и наслаждаться
Аноним_1460• 29 сентября 2018
Ответ дляВ танке
О, слезы это тема.
КСВ в расцвете)
Но сдаваться нельзя.
Хочу быть стильной веселой бабкой и внукам показывать Париж
Поплакала и пошла дальше, верить и надеяться.
Миззери• 29 сентября 2018
Ответ дляБесстыдница
Да ладно вам, моей бабушке 84 и здоровье огого , она у врачей не наблюдается даже вообще, лазит на крышу за виноградом (что причина наших с ней скандалов ) и варит самогон таская высокий по 30 литров (тоже ругаемся но живем отдельно как уследить) память огого , маразмом и не пахнет...
Но похоронила родителей (Это понятно) брата, сестру, мужа, сына, и боюсь что и дочь тоже похоронит ((
Вот это самый ужас ( хуже болезней.
Она мне когда-то сказала фразу которую я все время вспоминаю про то что она была счастлива когда был муж и дети маленькие но она своего счастья не замечала в суете, А сейчас когда постарела и все они умерли она это очень хорошо понимает и жалеет об этом
Миззери• 29 сентября 2018
Ответ дляСнегурочко
Будете смеяться но у меня уже есть свой похоронный плейлист) буду просить мне при смерти ставить) там тоже рок но грустный))
Миззери• 29 сентября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
я наверное алкаш в душе но поняла несколько по другому сначала)
Аноним_1460• 29 сентября 2018
Ответ дляМиззери
Мы с подругой в молодости ржали, на похоронах мне я завещала врубить др. Албана, итс май лаф и не плакать
Миззери• 29 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
Мне сын сказал что включит дорогу в ад айсидиси)
Шкала Радости• 29 сентября 2018
вы не живете, вы медленно умираете. Начните жить прямо сейчас, здесь и сейчас. Что будет, то будет потом. И никто не знает как будет , как сложится.
Раздражевская• 29 сентября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Я в 35 себя тоже параноиком считала: у мужа начались проблемы с сердцем, лечащий врач так напугала, что я где- то от страха послушалась ее и стала закрывать глазана некоторые его шалости - ну как же : он ведь теперь живет одним днём . Терпения хватило на 10 лет-пока он в наглую не стал таскаться без разбору . Развестись - не развелись , но живём порознь . Вот так ещё 10 лет прошло . И вот сегодня подъезжает машина ко двору , а у него и водитель уже личный - неделю назад оказывается опять в реанимации был с третьим инсультом : сняли с очередной « простигосподи» , наконец -то страх смерти его из-за руля его выгнал. Какой же он страшный - потасканный и больной , а мне его и грамма не жалко , и сегодня я порадовалась и благодарна судьбе , что не надо мне с этим человеком старость доживать . Дети , внуки, сестры - это самое дорогое и уж лучше с ними родными старость провести . Смотрю по соседкам ( они все пенсионного возраста) - люди не бедные , но счастьем не светятся . В разговорах жалуются на мужей , при том все как одна - мужья умом тронулись на почве неконтролируемой развратности. Как-то в разговоре мне знакомая ( жена погибшего друга моего мужа) -сказала, что ей очень его не хватает , но она ему безмерно благодарна за то , что ей на старости не пришлось пережить измены и предательство ( в нашем кругу почти никто по этой причине не живет семьями ) , и дети выросли с прекрасными воспоминаниями о своём хорошем отце.
С ваших 30- три лет ещё все может измениться , и страх тоже может уйти.
КузнецOFF• 29 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
Вы еще совсем молодые.
Моему мужу 50.
Начинаю вспоминать отца своего.
Аденомы, болячки простаты.
И раки иногда.
Фублин, даже думать страшно.
Но вам еще рано параноить.
У женщин после 35 начинается и что?
Не таскайте бога за бороду, не будете мяты.

Если человек прожил свою жизнь не дерьмом, то и шанс умереть тихо и спокойно есть.
У меня сосед (был). В прошлом году читал книжку, так в кресле и остался. Было ему около 70-ти. При жизни нормальный, спокойный человек был. Всё с женой за ручки ходили, приятно было смотреть. Детей не нажили.
Бесстыдница• 29 сентября 2018
Ответ дляСнегурочко
Вы что, мой отец себя в 72 года считает молодым. И его дама, ей 66, тоже страшно обиделась на мою дочь, когда та назвала ее бабушкой.
Ну и выглядят они оба действительно очень молодо. Ну вот как пример - родители Веры из сериала Ворониных, если кто помнит их. Ну разве они старики? Так что начинаю понимать,что 70 - это ещё не старость.