Вилами по воде• 29 сентября 2018

Детское рисование - водить или ерунда ?!

5 лет
Ребёнок был на пробном в одной школе. Возрастная группа 4-5-6. Первый месяц карандашами сказали будут рисовать. Все по расписанию. Рисовали просто солнышко. Все было в виде урока.
Но не подошло расписание
Нашла другую школу. Есть детские Часы, приходи сколько хочешь раз в неделю. Пришли. Сказали выбирать рисунок из распечатков. Эм....выбрала попроще мишку какого-то ребёнку. Усадили ее за мольберт сразу. И говорят - рисуй, т е срисовывай. Ну хз...мне тоже было б не легко. И на группу человек 10-12 Ходят 2 учителя и если надо помогают. Сидят в этой группе и дети лет по 14 и по 4
Это так можно и такой метод обучения или херня?
Моя сказала что тяжело
Я такая боевая• 29 сентября 2018
значит ей просто не нравится рисовать. Я в детстве ходила в художку, рисовали с натуры, поверьте это сложнее, чем просто срисовать и ’тяжело’ ни разу не было, было интересно.

автор Вилами по воде • 29 сентября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Нравится в том то дело
Сама хотела
автор Вилами по воде • 29 сентября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Ну не в 5 лет же с натуры
Какие-то основы вы ж учили?
Даже вспоминаю изо в школе, что-то да рассказывали
А не просто - рисуй, если будут вопросы - спрашивай
Да будет так• 29 сентября 2018
У меня дети ходят на рисование (4 года и 7 лет), рисуют разными техниками: цветные карандаши и акварельные карандаши, акварель, гуашь, пастель. Одну работу рисунок) могут выполнять 1-2 урока в зависимости от сложности. На мольберт прикрепляют картинку с которой нужно срисовывать. Сначала учитель обьясняет всем как правильно рисовать пропорции, детали и др.нюансы, потом каждый спрашивает, что он не понял или что не получается. Сначала простим карандашем рисуют набросок, а потом расскрашивают. Детям нравится.
автор Вилами по воде • 29 сентября 2018
Ответ дляДа будет так
Т е все одно и тоже рисуют ?
Я такая боевая• 29 сентября 2018
Ответ дляВилами по воде
Нравится в том то дело
Сама хотела
Тогда я не понимаю как может быть тяжело то, что нравится? На счёт метода обучения, до профессионального уровня она ещё не доросла, а каким методом развивать/выявлять способности и навыки значения не имеет, главное чтоб ребёнку было интересно. То что ученики с такой большой разницей это конечно странно.
Золотая орда• 29 сентября 2018
Вам просто хэрня попадается. Занятия в худ студии проходят не так. Ооочень советую попасть к педагогу студии золотое дитя! Она на фото. Занятия мега! Я своего сына 4 лет не могла оторвать,рисуют сразу на мольбертах, но все индивидуально, каждый урок это шедевр! Они переехали на др народов и нам не удобно возить, печаль печальная(((( вы поймете хоть как урок рисования должен выглядеть.
http://goldenchild.kiev.ua/ru/hudojestvennaya-shko...
Я такая боевая• 29 сентября 2018
Ответ дляВилами по воде
Ну не в 5 лет же с натуры
Какие-то основы вы ж учили?
В 7 рисовали Самсона на Подоле)) Основы да, учили урока 3 наверное))
Ласунка• 29 сентября 2018
Я после детской изостудии, художественной школы и академической живописи с рисунком в ВУЗе только сейчас начала сталкиваться с понятием срисовывания в кружках и на курсах. Называется это все по-разному - от ’арт-терапии’ до ’курсов живописи за неделю’. Отношусь к такому методу творчества скептически. Я больше за ’солнышко’)

автор Вилами по воде • 29 сентября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Вот такое надо было перерисовать
Золотая орда• 29 сентября 2018
Все было как на фото- рисуют все одно и то же, педагог на своем холсте, но сначала обьясняют и показывают как рисовать каждую деталь. Детям интересно и понятно, даже моему в 4 года было леоко, хотя дома это сплошные каляки-маляки. Плюс к этому учат цвета, формы и тп.. все зависит от педагога однозначно! Рисунки выпускников просто нереально красивые)
Золотая орда• 29 сентября 2018
http://art-charodei.kiev.ua/ru/detskaja_hudojestve...
Вот художник и учитель рисования с большой буквы. Не реклама, могу открыться если кто не верит..
Dzvina_Dzvinochok• 29 сентября 2018
Херня, це малювати олівцями в 5 років. Але й за мольберт рановато. Мали б починати з гуаші на А3. Хоча залежить від вчителя. І група повинна бути не різновікова, а для маденьких з обмеженою кількістю дітей. Молодшим початківцям потрібно більше уваги приділяти. Попробуйте, сходіть кілька разів.
Пурген• 29 сентября 2018
А сколько стоят сейчас уроки рисования?
автор Вилами по воде • 29 сентября 2018
Вот
автор Вилами по воде • 29 сентября 2018
Ответ дляПурген
А сколько стоят сейчас уроки рисования?
В первой 650 месяц
2 раза в неделю по 40 минут

Во второй 125 урок - 1,5 часа
автор Вилами по воде • 29 сентября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Сегодня пришло больше чем обычно
Не было места
Сидели чутли не на проходе дети
Инфотуфелька• 29 сентября 2018
Херня. Я так в изостудию в детстве ходила. Малевала четыре года ’дымковскую игрушку’ с натуры, училка только поправляла ходила да писала списки маме, какие краски, пастель да сангину купить. Результата ноль.
А потом в 4 классе в обычной школе к нам пришел новый учитель рисования и труда. За один урок в неделю от творил чудеса. Через месяц я умела рисовать людей с нормальными пропорциями, животных, натюрморт примитивный. Очень ему благодарна!
Если у ребенка есть желание учиться, ищите правильного преподавателя!
Deliria• 29 сентября 2018
Я ребенка дома по рисованию координирую. С минимальными временными затратами.
Главное, чтоб интерес был.
А нагружать ребенка техниками при неуклюжих ручках бессмысленно.
Два года назад я ребенку просто давала задание - перерисовать. Перерисовывал все подряд, от утконосов до оленей, из энциклопедии. Нравилось, но внимания надолго не хватало. Зато, пока калякал, усвоил основы анатомии животных и людей.
Сейчас руку набил, понтов набрался, и по памяти рисует воробья в любом ракурсе чем под руку попадет, или фантазии типа медведей, копающих картошку)
Подрастет, пойдет в художку, освоит техники и приемы, а пока просто рисует что видит и руку набивает.
Если ребенку нравится - попробуйте дома по 15-20 минут дать задание перерисовывать, только без вмешательства чтоб, сам.
У моего вот открытие века - оказывается, детский рисунок яблока не похож на реальное яблоко... Месяц уже пыхтит над реализмом, и карандашами пробовал, и красками, и ручкой... Скоро похоже будет)
Интерес и навык - это личное достижение, а не заслуга кружка или секции.

Рожки-да-ножки• 29 сентября 2018
Моя з першого класу ходила, не змальовували з картинки жодного разу. Спочатку, звичайно, хотілося обняти і плакати, особливо коли через місяць після початку занять влаштували виставку на тему ’Моя матуся’, потім пішло краще, зараз перейшла в нову студію, там вже ними професійно займаються, більше вимагають.
На фото її малюнки у 9, 11 і 14 років (передостанній виграв конкурс, а останній - мій улюблений, життєвий, але там вже схалтурила, поспішала).
Рожки-да-ножки• 29 сентября 2018
Щось не в тому порядку фото завантажила, на коліні за вечір мальовані єноти, сову тиждень виводила.
Пыхтелка• 29 сентября 2018
В основном - чущь. Только в 1 из всех видела смысл.
Золотая орда• 29 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Дуже гарно))))