Я вся ваша• 29 сентября 2018

Кто уже оформлял, подскажите по субсидии

Есть квартира приватизация на 3, мама и двое взрослых детей, мама и 1 взрослый сын инвалиды. Дочь живет, и работает в другом городе, но в той же области. Дочь живет с мужем и ребенком. Дочь хочет оформить субсидию маме и её брату. Справку о том что она не проживает с ними даст депутат. Какие есть подводные камни? Дочь готова даже выписаться
Анонимушка• 29 сентября 2018
если дочь хочет,то надо поторопиться.Выпишется сегодня,а доход будут считать за предыдущие 6 мес.
Пьера Безухова• 29 сентября 2018
+ посчитают доходы не только дочери, но и ее мужа.
Любовь Калистратовна• 29 сентября 2018
а если выписаться, то через сколько дней не видно будет человека в базе?
Пьера Безухова• 29 сентября 2018
если дочь выпишется прямо сейчас, то матери с сыном можно подавать на субсидию через комиссию.
Анонимушка• 29 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
нужно нести справку о том,что выписались.Пока не принесете,будут считать по-старому.
автор Я вся ваша • 29 сентября 2018
Ответ дляАнонимушка
Она звонила в отдел субсидии сказали что выписываться не нужно только справку, да муж пенсионер будут считать его пенсию? И ребенка пенсию? Ребенок инвалид
Любовь Калистратовна• 29 сентября 2018
Ответ дляАнонимушка
так не требуют эти справки только заява и декларация, остальное они сами смотрят по базам, у меня просто знакомый хочет уехать в Польшу на заработки и сняться с учета в Украине, так через сколько дней не будет он отсвечивать по форме 3 в квартире мамы его?
Любовь Калистратовна• 29 сентября 2018
Ответ дляЯ вся ваша
а где найти такого депутата который даст справку о проживании в другом месте?
автор Я вся ваша • 29 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У нас наш местный написал
Асталависта бэйби• 29 сентября 2018
Если Вы со своим супругом не пребывали за границей более 60 дней. Тогда не волнуйтесь. Можно не выписываться. Но им будет сложнее продлевать на следующий период. Если Вы выпишитесь продление субсидии им будет в автома таком режиме. Важно ещё в браке ли мама и брат.
Анонимушка• 29 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
у меня тетка выписала дочь еще 3 года назад,так в горгазе считали по-старому,потому,что жэк информацию не предоставил.Владелец квартиры должен лично предоставить информацию о прописанных.как на данный момент дела с этим обстоят-не знаю.И задним числом потом не делают перерасчет,только с месяца обращения.
Анонимушка• 29 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
в собесе-да,а в водоканале,горгазе надо.
Любовь Калистратовна• 29 сентября 2018
Ответ дляЯ вся ваша
У нас наш местный написал
что написал что живет в другом месте, но сам по месту жительства принимает?
Любовь Калистратовна• 29 сентября 2018
Ответ дляАнонимушка
так больше отопление волнует, по другим показателям все равно счетчики
автор Я вся ваша • 29 сентября 2018
Ответ дляТаракашечка
За границу не ездит деньги идут на реабилитацию ребенку, мама замужем не была, у брата псих. заболевание, женат и детей нет.
энциклопУдия• 29 сентября 2018
Ответ дляЯ вся ваша
У нас наш местный написал
У нас прописан кум , но проживает с семьей в другом месте, у жены и тещи. Принес справку о проживании от депутата. Субсидию дали с месяца подачи заявки. Но теперь каждые полгода нужно переподавать заявление на субсидию и соответственно приносить от депутата новую справку о проживании кума в другом месте.Киев.
автор Я вся ваша • 29 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Что она проживает с мужем и ребенком по такому то адресу, работает на местном предприятии ребенок ходит в местную школу
Любовь Калистратовна• 29 сентября 2018
Ответ дляЯ вся ваша
а если безработный?
автор Я вся ваша • 29 сентября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Она согласна, она тянет сама оплату, субсидию только на время отопление хочет
автор Я вся ваша • 29 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а если безработный?
Я думаю что надо тогда в центр занятости стать
Любовь Калистратовна• 29 сентября 2018
Ответ дляЯ вся ваша
так у знакомого схожая ситуация, без работы, хочет поехать на стройку в Польшу, но прописан у мамы, хочет сняться с учета и чтобы его мама могла получить на зиму субсидию
Любовь Калистратовна• 29 сентября 2018
Ответ дляЯ вся ваша
зачем? человек хочет уехать зарубеж
Асталависта бэйби• 29 сентября 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Идите подавайте. Только данные мужа Вашего ещё надо будет указать. И потом в мае опять пересдавать, ну если закон не поменяют.
автор Я вся ваша • 29 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я думаю пусть выписывается, сейчас вроде выписывают и прописывают в регистрационном центре, даже в жек идти не надо
автор Я вся ваша • 29 сентября 2018
Ответ дляТаракашечка
Спасибо, у мужа пенсия, а ребенка пенсию тоже надо указывать?
автор Я вся ваша • 29 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
зачем? человек хочет уехать зарубеж
Тогда пусть выписывается
Любовь Калистратовна• 29 сентября 2018
Ответ дляЯ вся ваша
и через сколько дней можно подавать на субсидию? после снятия с регистрации?
автор Я вся ваша • 29 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я не знаю но думаю как поставят штамп в паспорте
Любовь Калистратовна• 29 сентября 2018
Ответ дляЯ вся ваша
а если уже ID карточка?
автор Я вся ваша • 29 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а если уже ID карточка?
Так с картой еще дают бумагу А 4 там прописка