Хлопаю ресницами• 29 сентября 2018
Дорогие читающие мамочки и их умные детки:))
Скажите, пожалуйста, может кто-то в курсе: есть ли такая книга на украинском языке (может какое-то наше издательство уже перевело и можно приобрести) - Кэрол Доннер: Тайны анатомии - ?
Ребенку трудно (долго!) читать на русском:))
Спасибо всем!
Откушу что там торчит• 29 сентября 2018
жесть, проще его в музей сводить анатомии, там и читать ничего не надо будет
Хлопаю ресницами
• 29 сентября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну, если Вы живете в больших городах, тогда, наверное, проще! Дети должны не только видеть и смотреть, но и читать!
Откушу что там торчит• 29 сентября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
лучше трогать
Хлопаю ресницами
• 29 сентября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
лучше трогать
Ваш сарказм мне не понятен, уж извините!
пу_пугренчик• 29 сентября 2018
Вот поэтому в первую очередь научили читать по-русски, а по-украински в школе учат. Большинство нормальных книг на русском, а переводы на украинский ужасны.
Меряю линейкой• 29 сентября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Ну не все. Допустим перевод Гарри Поттера гораздо лучше абабы на укр, чем махаона на русс.языке.
Меряю линейкой• 29 сентября 2018
Нет перевода. Я видела только на русском. И купила на русском реббенку
НашлаПерепискуМужа• 29 сентября 2018
Это очень классная книга. Дочь читает с 6 лет периодически. А ей уже 11. Любимейшая. На русском читает, правда
буреЛОМКА• 29 сентября 2018
Нет на украинском этой книги. Сколько лет ребенку, что ему тяжело читать на русском? Может ему просто книга не заходит? Моя дочь в 8 лет читать ее не захотела, а в 10 за 2 вечера прочитала.
Хлопаю ресницами
• 29 сентября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Могу с Вами поспорить: имею очень большую коллекцию книг, выписанную из Лабиринта, и приобретенную, украинскую литературу, наших издательств - о приоритетах и недостатках перевода, можно говорить часами!
Еще раз повторю: ребенок читает на русском, но легче дается украинский перевод.
Хлопаю ресницами
• 29 сентября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
У нас НЕТ ее на русском (конечно же куплю на русском, если не найду на украинском): я очень много книг купила украинских издательств, которые в несколько РАЗ дешевле, этих же книг, на Лабиринте, МайШопе, Озоне и т.д.
Конечно же хочется и сэкономить
Хлопаю ресницами
• 29 сентября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо!!!
Хлопаю ресницами
• 29 сентября 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Спасибо! Просто вижу, что некоторые книги, которые долгое время печатались в России, теперь издаются и у нас:)
А вдруг???
Я такое• 29 сентября 2018
Не встречала на русском. Мне кажется, это тема интересна не всем детям, и дело тут не в переводе. Моей 10, и нас есть эта книга, и книга на эту же тематику на украинском, хотя там попроще ’про це’ так и стоят не полке и ждут своего часа.
Хлопаю ресницами
• 29 сентября 2018
Ответ дляЯ такое
Полностью с Вами согласна: старшего сына, до безумия, интересовала тема космоса (куплено книг уйма), младшему - все равно