ЧакрыНеРаскрылись• 29 сентября 2018
Разводится или проблема в моем восприятии?
Нам по 38 лет, двое детей младших школьников, общее дело, работаем вместе. Я - эмоциональная, максималистка во многих вопросах, в анамнезе - папа в семье выпивал частенько. Муж - хороший папа, муж, помощник во всем - и приготовит, и погладит, и детей заберет-приберет - вопросов нет. Но - тихий алкоголик - пьет втихаря то крепкое пиво, то водку. Все это прячет, закусывает, потом я унихиваю или по поведению вижу, и начинается скандал. Сколько просила, умоляла, даже кодировался - все по фиг. Он не напивается в стельку, но вот сегодня пошел утром за продуктами, в подъезде выпил пива крепкого по дороге домой. Всю неделю - не пил, вроде. За лето наныкал на балконе штук 15 чакушек пустых из-под водки. Я устала так, не могу больше. Понимаю, что у кого-то мужья месяцами пьют вусмерть, а тут вроде не напивается, но все же..Ссоримся-миримся. Все это видят дети. Выгнала его к маме, знаю, что нельзя - но я просто убить его готова в такие моменты. И разводится по большому счету не хочу, т.к. просто физически тяжело без него, но и жить в постоянном напряжении созависимости не могу же.
Результат:
вже голосів:
74 (44.05%)
Не разводится
57 (33.93%)
Посмотреть
37 (22.02%)
Разводится
Кружите меня,кружите• 29 сентября 2018
Ответ дляМойНеТакой
я не против посидеть расслабиться, но это же не несколько дней подряд, понимаете? он ходит с друзьями в кабак, когда они собираются, к нам приходят - тоже пьет. Но вот мало ему
Он занят делами по субботам - но в это же время он выпивший, ему спать хочется, он ведет себя как выпивший, делает все или медленно, или раздражается. Сегодня же у него была куча планов, но он бы после этого пива выпитого хрен бы что делал, завалился бы и дрых или раздражался - с утра выпил, весь день свободен
вас просто не поймешь, то он бутылку в неделю, то субботами не просыхает. так сложно чтото говорить
ЧакрыНеРаскрылись
• 29 сентября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
А сколько пива выпивает,если ему нужно всю субботу отходить?
да ну сколько - литра полтора крепкого берет, максимум 2. Но я ж говорила, что он внычку пьет на следующий день, а я то думаю, что он все еще с пятницы отходит
ЧакрыНеРаскрылись
• 29 сентября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
ну а что тут не понятного - есть два варианта: официальный - это то, что он на этой неделе вообще не пил, и не официальный - это то, что я увидела, что он пил сегодня пиво с утра, а сколько чего еще пил - хрен знает.
Чупа-чупс• 29 сентября 2018
Ответ дляМойНеТакой
пробовала и так, как вы предлагаете - это не наш вариант в итоге: я пока выпью бокал, там уже пустая бутылка
Нельзя с ним пить, так многие женщины и спиваются
Леди Г• 29 сентября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
15 чекушек за лето-не так уж и много))
Раз в 6 дней чекушка, плюс пивом регулярно догоняется. Это же не все бутылки, а только припрятанные. А сколько не дома пил? Это алкоголизм. Прятать это уже опасная тенденция.
Аноним_1511• 30 сентября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
15 чекушек за лето-не так уж и много))
Чекушка это 250гр? Тогда немного.
Черепаха Тортила• 30 сентября 2018
Последний шанс и развод. А те, кто считает ’да что тут такого, это не алкаш’, то с такого всё и начинается! Поверьте, знаю, о чем говорю!