ОченьПриятно-Царь• 30 сентября 2018
Что делать с квартирантом?
12 сентября должен был оплатьть за месяц. С того времени в квартире не появляется, на связь не выходит... Вещи его все в квартире.
Ждать? Вывозить вещи и сдавать другим? Я в недоумении.
ОченьПриятно-Царь
• 30 сентября 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Может он умер?
Опасаюсь ( Молодой еще. Жена должна была скоро родить
ОченьПриятно-Царь
• 30 сентября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
А договор аренды с ним есть?
Да, конечно
парИла я парИла• 30 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Пару дней был в роуминге, сейчас телефон отключен.
Может его номер к вайберу привязан?
ПрипоРошенная• 30 сентября 2018
Ответ дляМашкус
закрыть на свой замок. поскольку есть залоговая сумма ( вы же ее взяли?) ждать до 12 октября а с 12 - сдавать новым. если до 12 не явится - вещи собрать и вывезти куда-то в гараж
залоговая сумма, это не оплата за последний месяц.
ОченьПриятно-Царь
• 30 сентября 2018
Ответ дляМашкус
Думали об этом, наверное самый правильный вариант
ОченьПриятно-Царь
• 30 сентября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Может его номер к вайберу привязан?
Спасибо. Сейчас посмотрю
ПрипоРошенная• 30 сентября 2018
вещи вывозите, квартиру сдавайте другим людям, замок меняйте. с 12 числа мог бы найти время выйти на связь.
ПрипоРошенная• 30 сентября 2018
Ответ дляМашкус
да, но хотя бы так. если в квартире в порядке. если не в порядке - это отдельный разговор
а коммуналку за август кто оплатит? у меня в договоре прописано что с вещами на выход с случае задержки по оплате аренды.
Ответ дляПрипоРошенная
посчитать комуналку что набежала, вычесть из залоговой суммы, разбить остаток залоговой по дням - на сколько хватит - до тех пор и не сдавать. а вообще надо еще знать давно ли живет, были раньше задержки и т.д. если живет давно и такое впервые то можно и подождать а если вчера заехал типа, то с таким лучше растаться
парИла я парИла• 30 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да, конечно
действуйте согласно договору.
предварительно напишите ему несколько смс о своих намерениях
ПрипоРошенная• 30 сентября 2018
Ответ дляМашкус
это да, но я думаю за вычетом всего, уже можно искать новых квартирантов. так оплата наверняка закончилась, даже если взять в расчет залог. И за 18 дней можно было найти возможность сообщить, а если не нашел, то уже точно жить не будет там, за чем такой квартирант и чего ждать.
Прячусь от Всех• 30 сентября 2018
Автор, а Вы проверяли квартиру? Заходили туда? Или только думаете, что там его вещи. И присмотритесь, вдруг там только женские или мужские вещи остались. Может они поругались.
А Я Самая Самая• 30 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Это подарок хозяину за красивые глаза?
Вилами по воде• 30 сентября 2018
Может он вас просто кинкл...а вещи...для наглядности старые по квартире разбросал.Знаю таких кидальщиков.
ПрипоРошенная• 30 сентября 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Это подарок хозяину за красивые глаза?
Залог возвращается при выезде, если все в порядке, и оплачены коммунальные услуги.
Анонимчик• 30 сентября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я би переживала за людину, може, щось сталося.
один нормальный человек отписался.
кто знает,может что с женой, с ребенком, не дай Бог?
а вдруг с ни что случилось?
нужно дождаться и выяснить обстоятельства, но не рубить с плеча.
а вдруг с ни что случилось?
ПрипоРошенная• 30 сентября 2018
Ответ дляАнонимчик
один нормальный человек отписался.
а вдруг с ни что случилось?
А сколько ждать?
и что это даст, у человека простой квартиры, это бизнес и не чего личного.
ОченьПриятно-Царь
• 30 сентября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Да, проверяли,там все нормально,вещи есть
ОченьПриятно-Царь
• 30 сентября 2018
Ответ дляВилами по воде
Как кинул? За август оплачено,залог у меня
ОченьПриятно-Царь
• 30 сентября 2018
Ответ дляАнонимчик
один нормальный человек отписался.
а вдруг с ни что случилось?
Я думаю об этом.Очень жаль,если что то случилось. Но ждать месяц или 2 не могу
Простецкая• 30 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нет не ждать
Зоя Жорівна• 30 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Даже в тяжёлые моменты человек использует телефон как инструмент. Смотрит звонки, сообщения и т.п. И выделить 30 секунд на сообщение хозяйке квартиры вполне реально.
Гладиолус• 30 сентября 2018
Поищите его в соцсетях, друзей расспросите. Вдруг что-то с ним произошло.