Баррикадница• 30 сентября 2018

Хостел а жилом доме.

Купили квартиру в новостроек. И вот оказалось, что какой то умник в соседнем подъезде открыл хостел. Из окна видно что стоят кровати в два этажа. Сначала , соседи думали, что это просто строители живут, но теперь стало понятно, что это хостел. Недавно сомнительные личности спрашивали как пройти в хостел по нашему адрессу!! Согласие соседи не давали. Гости с хостела ведут себя шумно. Полицию пока не вызывали. Кто сталкивался с такой ситуацией? Что делать??
Ганцю в кєдах• 30 сентября 2018
В 99% случаев эти хостелы крышует милиция. Если вам повезло и этот хостел попал в 1% не крышуемых (пока) - пишите заявление в милицию.

Анти-аноним• 30 сентября 2018
Если у них нет специальных разрешений хостел можно прикрыть. Муж работао в Харькове на таком объекте. Там чувак купил несколько смарт квартир и они переделывали их под хостел, а потом оказалось что этих разрешений нет и они обратно переделали все в отдельные квартиры.
Аноним_1454• 30 сентября 2018
Если квартира приватизирована можете их только поцеловать нежно в голову, столкнулись с такой же проблемой это частная собственность полиция не имеет права даже войти.
автор Баррикадница • 30 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Конечно квартира приватизирована. Мы смотрели через осбб- у собственника ещё несколько квартир в доме.
Аноним_1454• 30 сентября 2018
Ответ дляБаррикадница
О ппц сочувствую!
Соседушка• 30 сентября 2018
Знакомые так купили квартиру над ними хостел , продержались два года и съехали , сейчас продают эту квартиру , сделать ничего не смогли .
vendi.ok• 30 сентября 2018
В этом случае стоит обратиться в налоговую, пусть они уточнят, оформлена ли предпринимательская деятельность и платятся ли налоги владельцем этого хостела.
Аноним_1454• 30 сентября 2018
Ответ дляvendi.ok
И мы обращались те им лапку намащали и дальше процветают.
Попадалочка• 30 сентября 2018
У меня в соседних домах кучу открыли,бухают у нас во дворе,потому что лавочки есть.Никто ничего сделать не может.Часная собственость,что хотят то и делают.Сочувствую

долой_лама• 30 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
А разве в новостройках (тут речь автора о новострое) могут быть не приватизированные квартиры?
долой_лама• 30 сентября 2018
Ответ дляБаррикадница
Это хоть не ЖК Патриотика на Позняках? Там в 25-этажках увы много хостелов(
автор Баррикадница • 30 сентября 2018
Ответ длядолой_лама
Крюковщина, Вишневое
Подтяжка• 30 сентября 2018
Странное у вас отношение к хостелам. В них живут часто, те,кто призжает на пару дней, а денег мало, или с больными приезжают, на операцию или обследование, денег впритык.