Всех анонимов аноним• 30 сентября 2018
Я ей не мать, она мне не дочь
Усыновление считаю своей самой большой ошибкой в жизни. Не стал мне ребенок родным, порой раздражает даже. Кто еще пожалел об усыновлении? Сегодня, кстати, день усыновления.
Яжемать Мне можно• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Давала. Принесла двойку по математике за невыученное правило, прошло, замечание, что разговаривала на уроке - тоже прокатило. Ну и что, мне дальше перестать реагировать?
Мне б ее жизнь в свое время. В пятницу спрашиваю, не хочет ли помочь в уборке? Ответ - нет, я же разукрашиваю. Мне бы за такое с свое время разукрасили пятую точку.
В 10 лет реально не хочется убирать. Ребенок ответил искренне.
Здесь Вам стоит по-другому вопрос : мы сегодня убираем. Ты вытираешь пыль, а я мою пол и тд
Яжемать Мне можно• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Ну да, прям монстр я. Недолбанутая оставила ребенка в подвале.
Не обращайте внимание.
Никто не знает вес чужого креста.
Инста_Богиня• 01 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
свой родной раздражает. если бы знала всё ДО, то не рожала б в жизни. прекрасно понимаю чайлдфри.
думаю суть не в усыновили/родили. просто есть люди, которые не подходят по характеру. иногда это даже собственные дети.
Хотела подобное написать, но не о себе, а вообще.. автор, у многих бывают такие периоды, может с возрастом ребёнка связано и поэтому что-то раздражает, все мы не идеальны. Но растите! Это благое дело! Восхищаюсь такими людьми!
MashaizDusha• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Вот еще аргумент, почему я не доверяю психологам. Все эти теории, зачастую, высосаны из пальца. Учительница украинского языка защитила диссертацию по психологии, при этом нет специального образования по психологиии, а только курсы. А все потому, что сплошная болтология, тем для творчества море. Модно сейчас стремительно делать карьеру. Вот открылась стоматология семейная в городе. Муж и жена работают, им по 28 лет. Практического опыта с гулькин нос, а они уже проводят семинары. Вот так и психологи в основной массе прошли тренинги, курсы и уже хотят разобраться в дебрях души. Еще раз прошу прощения, если кого-то обидела, но реально, даже Наталья Холоденко, как по мне, иногда такой бред несет.
Холоденко не слушала, в остальном вы описываете проблемы с образованием и лицензированием в Украине в целом.
Книги тоже читать не будете по психологии? Я вам книгу советского психолога кстати подкинула, вы ж пишете что вы из ссср. Это не новомодное отнюдь.
Ламзак_сдутый• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
По возможности - да. На нем закупки продуктов, иногда готовит, моет посуду. Сейчас меньше, он после работы несколько раз в неделю возит свекра на гемодиализ.
так вот в чем сложность.
Вы просто устали на мое мнение.
Нужно срочно остановиться и отдохнуть.
Знаю,что пишу почти невозможное, но сама сейчас в таком же загнанном состоянии.
Возьмите на 2 дня отпуск и пока ребенок в школе отдохните от всего....
И подумайте ,что вы уже выбор сделали 10 лет назад, и обратно никак.
Увидите, полегчает.
Вы просто устали на мое мнение.
Нужно срочно остановиться и отдохнуть.
Увидите, полегчает.
Помогалочка• 01 октября 2018
Автор прочитала все ваши ответы , одно могу сказать все те проблемы которые вы описали : леность , хитрость , не желание вам помогать , отдаленность , какие то физические аспекты ( вам не нравятся )все эти проблемы у родных детей и их родителей. У вас накопилась просто усталость и недовольство , плюс сложный подросток , если все на вас то муж мало помогает , вот вы и думаете что бывшая жизнь лучше . Просто сегодняшняя жизнь в нашей стране Чудес сделала нас загнанными рабами серых будней , бежать , работать , думать о будущем и фик расслабляться в конце концов у вас своеобразная депрессия и усталость и недовольство и не плохая вы мать и ребёнок у вас самый обычный с поведением типичного сегодняшнего подростка .
В шоколаде• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Да контролирую. Мониторю общение в телефоне, историю посещений в компьютере. Проверяю дневник, школьные тетради.
Мои дочки 15 и 8 лет не дают читать переписку в телефоне. Я и не лезу..
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Вы помните слова клятвы пионЭров? Боже, бедная....
Если что, я 1971 года. Какие слова клятвы? Тарзанка во дворе, сапогами мерять лужи... Кто(?????) в 10 лет - взрослый человек?????
Вас так муштровали, что Вы нормально воспринимаете только маленького старика в теле ребенка...
Почему муштровали? Идеологии многовато было, но плохому не учили. В классе у каждого ребенка была обязанность - вожатый, звеньевой. Собирали макулатуру и металлолом таскали, убирали классы и пришкольную территорию. Трудовое воспитание, в отличие от нынешней школы, было. А сейчас мамочки-орлицы, не дай боже дитятко пол в классе мыть будет, лучше же техничке заплатить. У меня подшефный ветеран был, моя задача - просто уделить человеку внимание, поздравить с праздником. Я уже и школу закончила, за 700 км от дома училась, слала ему поздравительные открытки. И как рыдала, когда мне дети его прислали письмо, что дедушки уже нет.
Не без того, что и шалили, и дурачились, вот именно, что тогда это было воспитание - трудовое, патритотическое. А сейчас переняли западные манеры общения. Все воспитание - это сказать ’ я тебя люблю’. А что на самом деле. Закончил школу и лети голубь дальше самостоятельно. А потом открытка на Рождество, в лучшем случае личная встреча в день Благодарения.
А нас учили слова подтверждать поступками.
Много примеров, где мама сюси-пуси, чмоки-чмоки ребенку, сама пьет пиво, а ребенку на шоколадки денег нет, зато тебя мамочка любит.
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Я посмотрю обязательно. Я просто на личный прием не пойду наизнанку выворачиваться.
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Вы сильно громко на Советчице такого не говорите, а то обвинят Вас во всех тяжких, раз дети не выкладывают Вам все секреты
Патриоточка• 01 октября 2018
Ответ дляПросто каралева
просто дайте ребенку чуть больше свободы. Пусть поступает как хочет, хотя бы какое то время. Перестаньте ругать. Принимайте все.
Опасный возраст. Она может расслабиться и тогда попытка загнать обратно в границы, вылещет боком и огромным. Нет, я считаю, что требования автора справедливы и она должна придерживаться той линии поведения которая выбрана. Корректируя ее по ситуации
Ms. Любмая жена• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Вот поэтому я к психологам и не хочу идти. Мало кто может разобраться в ситуации, а вот так поверьтеть терминами и от фонаря сделать прогноз - пруд пруди.
Очень зря.Именно психолог и разберется в ситуации,и выход найдет вместе с вами..Но хороший психолог
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Я понимаю, что толковые есть, но не в моем городе. 2 одноклассницы психологами стали, в Киев перебрались. У одной хоть педагогическое образование есть и опыт работы школьным психологом, а другая - космос. Сначала она диагностику организма делала, общаясь с духами, теперь психолог. Может какое образование и есть уже, но человеку по ходу со своими тараканами разобраться нужно.
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
а моя подружка вернула детей обратно
Деток несколько? В чем причина?
Ms. Любмая жена• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Потому и пишу,что найти именно хорошего психолога.Это тяжело,согласна.Но можно.Перед тем,как нашла своего--была у троих,это ужас был( Но не разочаровалась вообще в психологах.Просто поняла,что надо искать дальше
MashaizDusha• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
о боги! с духами общалась! так там дурка у самой психологини. Но вы вроде способны были бы при желании отличить вменяемого специалиста от выскочки. И образование никто не мешает проверить у потенциального кандидата. Но как хотите...
Ms. Любмая жена• 01 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Мне кажется,автор просто боится понять и принять,что проблемы в ней,ее характере и отношении к жизни.Это действительно страшно,осознать,что то,как жила раньше и считала правильным,не так на самом деле.Что много сделано ошибок,и жизнь назад не отмотаешь.И менять себя тоже очень тяжело и страшно.
Автор,я не в обиду вам.Я сама точно такая же была
мадам Везувий• 01 октября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Соня-сонятко• 01 октября 2018
Автор, просто у Вас есть представление как должен выглядеть ’нормальный ребенок’. И все, что не укладывается в эти рамки, вызывает у Вас раздражение. У меня тоже усыновленный ребенок. Подросток. Нервы мотает как и все подростки в его возрасте. Дело не в усыновлении! Правильно вам писали, что и биологически родные дети раздражают не меньше. Был бы рожденный Вами, уверена, что проблемы были бы те же. Потому, что проблема именно в Вас. Вам правильно советуют сходить к психологу, пробуйте разных, наверняка найдете своего. Общение с психологом очень часто помогает именно родителям немного успокоиться и принять недостатки своего ребенка. Ребенка вам психолог не перевоспитает, но вам реально поможет взглянуть на ситуацию с другого ракурса
черная мамба• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Сколько бы не говорили, что все зависит от воспитания, а гены берут верх. Так и есть.
вам Бог ребенка не дал не просто так. Увы. высшие силы знают, что делают, но зачастую люди пытаются перехитрить их...
Ms. Iphone• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Я не на руководящей должности. Я работаю с 8 до 17. Домой попадаю в 6 вечера, безумно уставшая уде. Нельзя всю домашнюю работу сваливать на одни плечи. И вполне нормально привлекать ребенка в помощь, что я и делаю. И когда ее задача была (оговорена заранее) складывать в шкаф мытую посуду и это не выполнялось, прикрываясь занятость уроками, то я имела основание спросить, почему же тогда не выучено правило по математике. Если бы не Советчица, я так бы и не узнала, что я тиран. Насколько я правильно понимаю, ставя задачу перед ребенком, нужно и спросить результат. И поверьте, дома я среднестатистическая женщина, которая должна накормить ужином семью, помочь ребенку с уроками, приготовить одежду на завтра, привести себя в порядок, а еще есть и хобби, и подработка, и хочется просто посидеть в инете, пока смакую чашку кофе. И на сон у меня остается 4-5 часов. Так что никакого начальника я не включаю, ребенка часами не строю, не пилю.
Прочитала все Ваши ответы. Вы нормальная мама с адекватными требованиями. Но и она нормальный ребенок. Просто возраст напряжный. У меня свои. Старшая - копия Вашей девочки. Где сядешь, там и слезешь. Любое дело буквально выдавливать надо - проще самой сделать. Тоже умная, очень творческая с большими способностями, но невероятно ленивая и невероятная пофигистка. Средняя совсем не такая - очень ответственная и всегда поможет. Малой - характером в старшую, но мама поумнела, поэтому ответственности больше. Со старшей сильно вседозволенность свекров повлияла, мы вместе жили. И я старшую тоже с трудом понимаю - она кардинально от меня отличается.
Я тоже не считаю, что с детьми надо быть подружками - взрослый должен оставаться взрослым.
Не корите себя - это не особо Вы, воспитание или неродство виновато. Просто дети в это время противные. Если бы своя была сложно было бы причину придумать. И неизвестно кому, например, из моих легче в жизни будет. В нашей жизни легкий пофигизм сильно облегчает жизнь.
Почитайте книгу, может поменяете взгляд на психологов
Я ходила к психологу когда моей 8 лет было. Мне очень помогло, было очень интересно и я получила удовольствие. Стала подругому воспринимать дочь.
Кстати возможно и у Вас проблема такая: я математик, а она творческая личность. Я реально не понимаю ее хаоса. Просто терплю и жду когда поумнеет)))
Все у Вас получится! Вы молодец и сильная женщина.
Кондуктор автобуса• 01 октября 2018
Ответ длячерная мамба
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ длячерная мамба
Ну как же без этого бреда, что детей боженька неспроста не дает.
Снежнакомка• 01 октября 2018
Автор и вас жаль и девочку очень жаль. Вы мучаетесь и ее мучаете.Она просто не стала вам родной она чужая для вас вот и все обьяснение. У меня родная 12лет поверьте тоже куча нюансов особенно с 10 до 11 лет сейчас немного попускает но никогда ее пальцем никто не тронул только слова и разгаворы она наш смысл жизни с мужем и чихала я на те оценки (хотя учится хорошо) главное здоровье и атмосфера любви в доме.
Ms. Iphone• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Вот пишите вопросы, а я на них не могу дать ответы, нет материала для анализа. Что в какой момент происходит, я не замечаю.
Ой, вспомнила еще одну замечательную книгу, надо и себе перечитать
Жила была девочка похожая на тебя
Автор: Бретт Дорис
Жила была девочка похожая на тебя
Автор: Бретт Дорис
Аноним_1522• 01 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
Гены наверное берут свое.... И надо тысячу раз подумать прежде чем усыновлять !
что за фигня? дело не в генах, а в том, что ребенок пережил тяжелую травму и острый стресс, а реабилитация занимает годы. не у всех есть достаточный потенциал и ресурсы, чтобы справиться
Ms. Iphone• 01 октября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
+++
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляMs. Iphone
О, Вы многодетная мама! Ваш опыт учту. Спасибо за комментарий, книгу обязательно прочту.
Аноним_1506• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Сколько Вам лет?Честно,Вы такая зануда.Мне 45 ,выросла при СССР ,вспоминаю свое детство ,как я терпеть не могла эту дурацкую идеологию,пионерию,комсомол,и я счастлива,что мои дети живут без этого.У Вас совок в голове застрял навсегда.