Всех анонимов аноним• 30 сентября 2018

Я ей не мать, она мне не дочь

Усыновление считаю своей самой большой ошибкой в жизни. Не стал мне ребенок родным, порой раздражает даже. Кто еще пожалел об усыновлении? Сегодня, кстати, день усыновления.
Аноним_1453• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Вот еще аргумент, почему я не доверяю психологам. Все эти теории, зачастую, высосаны из пальца. Учительница украинского языка защитила диссертацию по психологии, при этом нет специального образования по психологиии, а только курсы. А все потому, что сплошная болтология, тем для творчества море. Модно сейчас стремительно делать карьеру. Вот открылась стоматология семейная в городе. Муж и жена работают, им по 28 лет. Практического опыта с гулькин нос, а они уже проводят семинары. Вот так и психологи в основной массе прошли тренинги, курсы и уже хотят разобраться в дебрях души. Еще раз прошу прощения, если кого-то обидела, но реально, даже Наталья Холоденко, как по мне, иногда такой бред несет.
у Холоденко пед образование и никаких курсов.
Я ее очень редко слышала, но бреда не слышала.
у всех педагогов при обучении в дипламе есть отметка, что прочитан курс психологии.
поэтому психологами они работать могут.
Что касается кому верить, кому нет.
Это сложная тема.
Да, я знаю многих неопытных.
И тренинги ведут и т.д.
И опытных знаю тоже.
Носки на подтяжках• 01 октября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Дважды преданный ребёнок
Носки на подтяжках• 01 октября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Родные дети порой раздражают родителей). Вы не одиноки, автор.
Бывает, вы правы. Все мы люди.
Аноним_1453• 01 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
о боги! с духами общалась! так там дурка у самой психологини. Но вы вроде способны были бы при желании отличить вменяемого специалиста от выскочки. И образование никто не мешает проверить у потенциального кандидата. Но как хотите...
Даже среди нормальных клубов психологов, как тот же гештальт клуб , можно на такое нарваться.
MashaizDusha• 01 октября 2018
Ответ дляАноним_1453
да, это печально. но многим клиентам это и нравится, вы ж видите какие люди у нас склонные к мистике и ’забобонам’. я бы лично таких сразу ’фффтопку’ фильтровала.
кошкомышь• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
О, Вы многодетная мама! Ваш опыт учту. Спасибо за комментарий, книгу обязательно прочту.
а вы не думали, что у вас совпал непростой возраст дочки и ваша гормональная перестройка? вам за 40, я так понимаю. и это всё гормоны ?
Аноним_1453• 01 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
каждый находит свое.
Что ему надо.
Многие даже на советчице ищут тех, кто с картами Таро.
Сейчас есть и психологи, которые работают и как психологи, и уважают карты таро и работают с ними.

Я признаю только метафорические карты - это ассоциативные психологические карты..
автор Всех анонимов аноним • 01 октября 2018
Ответ длякошкомышь
Все может быть. Да и нервы крепче с возрастом не становятся.
Лика-прилипка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Я понимаю, что толковые есть, но не в моем городе. 2 одноклассницы психологами стали, в Киев перебрались. У одной хоть педагогическое образование есть и опыт работы школьным психологом, а другая - космос. Сначала она диагностику организма делала, общаясь с духами, теперь психолог. Может какое образование и есть уже, но человеку по ходу со своими тараканами разобраться нужно.
Он-лайн сеансы, по Скайпу и т.д Половина грамотных специалистов так работают, погуглите. поищите отзывы реальных людей.
Аноним_1453• 02 октября 2018
уважаемый автор, поищите в интернете контакты Яны Полонской.
Это психолог, она не девочка после института.
У нее у самой усыновленный ребенок, она вас скорее поймет.
у меня есть ее контакты, если надо, найду.
черная мамба• 02 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Ну как же без этого бреда, что детей боженька неспроста не дает.
ну так для меня бредовыми ваши слова являются. Для вас мои. Но вы сами себе лжете. Это лицемерие.
Вам не дали продолжить свой род. Прервали. Значит есть причины. И судя по тому что я читаю Высшие Силы таки исправно работают.
Бабушка мороз• 02 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Почти все у моей есть.
Что поделать.
Сейчас 12, раньше не наряжалась, последний год вовсю.
Учится тоже не хочет.
Я отличница, муж хорошист.
Вот бабушки и дедушка троечники, только мой отец хорошо учился.
Автор, у Вас все как в любой семье, не нагнетайте, просто Вы устали от собственного бессилия исправить поведение ребенка, как любая мама.
Ищите способы влияния, на войне все способы хороши, кроме физ наказаний конечно)
Иногда это единственный способ. Есть случаи описанные признанными педагогами когда от отчаяния поднимали руку и ребенку доходило наконец что он натворил. Типа как понимал, что достиг предела. Но разумеется это может быть эффективно только в крайних случаях, а если поколачивать сестиммтечески по поводу и без то разве что агрессию и ненависть вызовите
автор Всех анонимов аноним • 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1453
поэтому психологами они работать могут.
Что касается кому верить, кому нет.
Это сложная тема.
Да, я знаю многих неопытных.
И тренинги ведут и т.д.
И опытных знаю тоже.
Вы ошибаетесь - Холоденко дипломированный психолог, плюс курсы. Она очень образованная женщина, хотя я во многом с ней и не согласна.
Ответ длячерная мамба
Если верить эзотерикам, то в этот мир мы приходим уже с заданной программой. А все наши деяния, помыслы формируют будущее потомков. Можете не сомневаться, что злой язык заработал плюс в карму Вашим наследникам.
Ms. Iphone• 02 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
А Вы почитайте Марину Комисарову, может она понравится
https://www.obozrevatel.com/blogs/92387-kak-vospit...
https://seoandme.ru/12-resursov-i-izmeneniya-v-zhi...
https://evo-lutio.livejournal.com/tag/Ресурсы
Ответ дляMs. Iphone
Спасибо.
75В• 02 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Я не от фонаря написала, что не испытываю радости материнства. Я очень даже понимаю, что я не готова была к ребенку. Я знала, что грудничка нужно покормить, искупать, поменять подгузник, погулять. Перед этим я перечитала много литературы о детских болезнях, правилах ухода. На чем воспитывать нынешних десятилеток, объясните мне. Я дитя СССР. Для меня в 10 лет - это взрослый ребенок. Принимали в пионеры, текст клятвы не для деток, с которыми мама должна сюсюкать и к домашней работе привлекать игрой. Укажите мне на нынешние ориентиры, какие книги почитать с ребенком, чтобы не я рассказывала, что такое хорошо, что такое плохо, а литературные герои. Чтобы я не была пилой, а ребенок прочел и все понял.
очень рекомендую Петрановскую, особенно ее книгу ’Если с ребенком трудно’, это просто настольная книга, перечитывала несколько раз. Очень отрезвляет.
черная мамба• 02 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
я не злословлю. Мы приходим сюда не с программой, а с целю пройти определенные уроки и в зависимости от того как человек их пройдет будет зависеть его жизнь. Он сам творит свою судьбу.
Вы что-то не сделали или сделали не правильно, а может не пришли к смирению в вашей ситуации... Взяли ребеночка и не смогли полюбить. Может и из-за этого де дали деток. Ведь так же было и с родным.
Накладные мюсли• 02 октября 2018
Ответ дляБабушка мороз
Не могу представить физ наказание за лень,например.
Те втыкает сидит ребенок, это что надо придти, переклонить через колено и дать ремня?
Не спорю, ситуации разные бывают, все индивидуально.
Аноним_1453• 02 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
дипломированный психолог в ее случае - это пединститут.
это не плохо и не хорошо. Но это так.
поискала в интернете - на ее страницах не нашла.
Но недавно обсуждали с коллегами,у кого из известных психологов , какое образование, поэтому запомнила.

Она успешно работает - хорошо.
Я считаю, что самообразование очень важно.
Бабушка мороз• 02 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Та ну нет конечно. Я же написала в серьезных случаях. Это крайняя мера.
Сливочная пенка• 03 октября 2018
Ох, как для меня эта тема больна.
Летом узнала, что я приёмная дочь. Очень переболела этой новостью, в прямом смысле. Для меня эта новость была ударом, я аж заболела на фоне этого.
Но я никогда, ни разу не почувствовала этого от мамы. Мамочка меня всегда в любви и ласке растила.
Я позволяла себе кричать на маму, иногда обижала.
Но когда она рассказала мне правду, у меня произошла переоценка всего.
Сейчас я люблю свою мамочку ещё больше, живём душа в душу.
Я ей всем обязана.
Страшно представить что со мной было бы, если б она не забрала меня из роддома
Дон Пэдро• 04 октября 2018
Ответ дляСливочная пенка
Ох, как для меня эта тема больна.
Я ей всем обязана.
это кто ж так постарался? добрые люди помогли? или мама сама решила рассказать правду?
честно, Вашей мамочке удалось сделать то, что автору пока не получилось. остается пожелать Вам только добра и любви, настоящей, безусловной.
Сливочная пенка• 04 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
мама сама рассказала. Ей было тяжело носить эту тайну 32 года, она всегда боялась, что я узнаю от посторонних. Много лет назад мои родители увезли меня из той страны, где я родилась, чтобы никто мне не ляпнул, потому что из их окружения знали все.
спасибо
Кстати, после того как я узнала, думала о том, что я могу сделать для мамы и решила исполнить её мечту. через 10 дней она осуществится
Ms. Iphone• 04 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Нельзя так говорить. Почему не получилось? Что та мама думала, когда на нее кричали?
Вот как будет ребенку 30, тогда и можно делать выводы.
КараПузовна• 04 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Это теория о карме. Все , что вы делаете сейчас это ваша карма - тоже.
Планшетница• 04 октября 2018
Ответ длякошкомышь
Это тоже имеет место быть, моя мать после 40 с катушек съехала и сейчас мы с ней лютые враги, она просто неавидит меня , я ей отца напоминаю . Вот и это родная мать )
Дон Пэдро• 04 октября 2018
Ответ дляMs. Iphone
не получилось полюбить. сама же писала.
grigkad• 05 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Мне помогла книга Януша Корчака ’Как любить ребенка’ и книга ’Саммерхилл — воспитание свободой’, автор Нилл Александр. У меня свой ребенок с неординарным поведением и мышлением, книги помогают найти новый подход. Удачи вам, автор, обязательно найдете нужные ниточки!
автор Всех анонимов аноним • 05 октября 2018
Ответ дляgrigkad
Спасибо!