Маруська Му• 08 октября 2013

И снова воспитатели и не воспитанность.

Наши воспитатели, к большому сожалению большим умом не отличаются от самого обычного продавца мяса на рынке. Они так же как и те, совершенно ничего не знают о воспитании детей, но при этом умудряются работать в саду и уже не первый год. Через день в разговорах напоминают про свои заслуги перед государством и про свои дипломы специалистов. Ну да ладно, это же такие мелочи и для завы и для районо. Лишь бы работал кто-нибудь.
Работу они тоже свою делают коряво. То детей оставляют на сонном часу одних, то делают вид, что не замечают "разбоок" между детьми, хвалят конечно же только детей с РК, ругают естественно всех остальных.
Деньги любят, не скрывают это.
Ну это так, вступление.

Сегодня к нам в группу поступил новенький мальчишка. Группа у нас старшая, а мальчик ну такой совсем крохотный, 5-ть лет.
Пришел он с бабушкой лет 60, а то и больше.
Бабушка отдала документы там какие-то, справку воспитателю, эта в свою очередь забрала и ушла.
Возвращается. И как бы бабушка стоит с этим внуком, ну хоть скажите шкафчик какой, познакомьтесь с ребёнком, как-то контакт наладьте, тот ребёнок бедный аж дрожал от страха. И что вы думаете, этот воспитатель начинает бабушке(замечу, что бабушка пришла первый раз в группу, находилась в ней не больше 1-2 минут) втирать, что сколько нужно сдать денег. Мне так противно стало. Фу. Ни  тебе внимания на ребёнка, ни здравствуйте, меня зовут Снежанна Денисовна, а тебя как, вообще ничего, в глазах только деньги-деньги-деньги?
Просто в лоб зарядила. Эта бабушка стоит, молча кивает. Причём сумма там не маленькая, около 700грн. Ну ёлки, неужели нельзя позвонить родителям и с ними поговорить или уже дождаться маму, неужели так горит, что ну просто другого времени на это не будет? Вообщем поговорила и снова ушла. Бабушка опять стоит, она даже не знает как зовут воспитателя, за то уже знает, сколько нужно сдать. Я знала, что в принципе любят они деньги, но не на столько же((((

Так противно. Пришла на работу и меня это всё с головы не выходит. Противно от того, что мы в этой группе, противно от того, что людям работающим с детьми важны далеко не дети, противно, что вообще такие люди позволяют себе работать с детьми, противно, что называют себя профессионалами.

Крик души, девочки, уж простите.

автор Маруська Му • 08 октября 2013
Ответ дляКучерявочка
Автор, Вам стало противно от наблюдаемой Вами ситуации... мда... А вот мне противно было читать Ваши умозаключения о продавцах мяса, зачем оскорблять людей? ’большим умом не отличаются, в воспитании детей мало понимают’... Да среди продавцов есть умнейшие люди, и кстати , педагоги тоже в нашей стране вынуждены стоять за прилавком, так что не надо
Каждый увидел то, что хотел увидеть, ну да ладно.

автор Маруська Му • 08 октября 2013
Ответ дляinnova77
Тогда однозначно переводите в др группу, в др садик, ведь Ваши нервы и психика ребёнка дороже всего на свете
Ребёнок сейчас возмущается тому, почему того похвалили, а меня нет, ведь я лучше сделал.
Почему Петю ругают, но на самом деле Маша была не права(но Маша ж дочка мамы с РК), почему когда я жалуюсь, на меня не реагируют.

И такие возмущения у многих родителей.
Екатерина27• 08 октября 2013
Меня удивляет, что вопрос денег поднял воспитатель!!!! У нас, при все сволочизме новых воспитателей, денежные вопросы они вообще не поднимают( лично). Только через родительский комитет.
Бабканадвоесказала• 08 октября 2013
Ответ дляАксю
Чего вы все на автора напали? Она просто подняла наболевшую для многих тему. Это происходило не с ней и не с ее ребенком, это все говорилось взрослому человеку (бабушке) и она могла бы сама все сказать. Автор не должен влазить в чужой разговор, она просто стала невольным свидетелем случившегося и просто по-матерински возмутилась не профессионализмом воспитателя. Считаю, что она не должна была делать замечания на месте, ни к чему бы это хорошему не привело, она еще бы и крайней осталась. Другой вопрос, поднять этот вопрос наедине или не род. собрании
Я придерживаюсь такого же мнения.
Бабканадвоесказала• 08 октября 2013
Ответ дляinnova77
Чтобы такого не случилось, нужно идти не просто в садик, а к конкретному воспитателю. Я и старшего ребёнка, и младшего, вела не просто в садик, а в конкретный садик к конкретному воспитателю. Прежде, чем повести, навела справки о садике, о директоре, о воспитателях.
Старшего вела не просто в школу, а к конкретному учителю.
Именно таким образом этого можно избежать.
Не всегда обстоятельства складываются так как было задумано, мой случай и случай автора тому пример.
Кусочек Сыра• 08 октября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Моя вчера вечером пришла,и рассказывает что ей не понравилась каша,и ее начали кормить с ложки(она кушает самостоятельно) ,и она начала рыгать этой кашой Сегодня ребенка не смогли отвести в сад,такая истерика с утра была,не смогли ее даже одеть

вы будете говорить с воспитателем на эту тему?
-eva-• 08 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
При том, что если я начну взрослому человеку указывать, что делать при всех детях и родителях, то это будет с моей стороны не очень корректно. Я не тот, человек, который будет молчать, просто я найду для этого разговора более подходящее время.
Авторитет воспитателей и так на волоске, а детям ещё год находится с ними.
Можно конечно воспитателя начинать ’попускать’, а можно с другой стороны - бабушку поддержать, рассказать все, обьяснить...

А вообще - воспитатели так себя ведут потому, что мы им это позволяем..
Веселая моль• 08 октября 2013
4 октября к правоохранителям ХХХкого района обратилась 29-летняя девушка, которая представилась работником образования, а точнее – воспитателем детского сада.

В своем заявлении она попросила разыскать вещи, которые у нее украли в магазине «АТБ».

Воспитательница пояснила, что около 16.30 она зашла в маркет за покупками, а свои вещи оставила в камере хранения при входе. Но когда вернулась, то не обнаружила там своей сумки. В числе украденного потерпевшая назвала кастрюлю, бутылку вина и бутылку вермута, 5 коробок конфет, колготы и портрет. Общая сумма ущерба составила 710 гривень.
ХуАнита• 08 октября 2013
а меня удивляет, почему когда вопрос стоит о воспитании самого дорого, что у нас есть в жизни мы позволяем так с нами и детьми обращаться? автор, я не говорю о вашей ситуации, я говорю вообщем - почему мы не требовательны к тем же воспитателям и почему они решают как должно быть, а не родители? у них маленькие ЗП? это ещё вопрос, т.к. многие любят поощрять, но даже если это и так - зачем издеваться над детьми?
1. камеры в группы!
2. штрафы за инциденты (битьё, унижение и т.д.)
3. выговоры за нарушения дисциплины (своей)
до нормальных садиков нам ещё далеко, т.к. спрос больше предложения и заинтересованности ноль

Танцепесенная• 08 октября 2013
Ответ дляКусочек Сыра

Девочки, простите, что много сейчас напишу... Хочется поделиться.

В нашей группе была похожая ситуация: ребенок (не мой) не может есть садиковское молочное и рыбный суп, пытаются кормить с ложки - рвотные позывы. Так они вообще тарелку ему не ставили. Приходит домой, плачет: ’Мама! Меня в садике не любят! Мне даже тарелочку не ставят!’ Пыталась его мама поговорить, отвечают, что он все врет и фантазирует, подловить пока не получилось, пробовала.

А в прошлом году ребенок ударился носом а садике, но кровь пошла не наружу, а вовнутрь (в ткани или как-то так...). При такой ситуации 5 дней - и человек задыхается во сне. Ничего никто не сказал. Первая ночь: плохо дышит - мама лечит как сопли, вторая ночь - практически не спит, третий день (утро) - одна из мамочек звонит ей и говорит, что ЕЁ дочка рассказала, что этот мальчик позавчера упал и носиком сильно ударился,днем к лору - говорит ей, мол, ты че, мамаша! еще пару дней - и все... Поговорила с воспитателем, стали на прогулке его за руку крепко держать. Все дети бегают, а он один стоит. ’Да пусть бегает! И пусть падает! Только Вы ж говорите об этом! Чтоб я знала, если он рвет, то это от сотрясения или отравился...’ Чем это все закончилось уже не помню.

В ФЕВРАЛЕ со своей мамой на прогулке:
- Хочу писять...
- Тут до дома минутка, потерпи.
- Нет, хочу на травку, как в садике! - (НАЧАЛО Ф Е В Р А Л Я !!!)

- ...у них сейчас возраст такой! они все фантазируют!...

А выбора нет - живем в поселке, садик один. Говорю - иди к зав., не хочет, говорит, мол, толку, еще больше отрываться будут на ребенке.

... И это, прошу заметить, ребенок лидера РК. ...А говорят, ’облизывают’. Заступается за своего, за других детей (если заметит что-то), все что ни потребуют в садике купить от РК (кастрюля, мясорубка в столовую, какая-то херня в аквариум, чтоб дети на рыбок смотрели и еще много всякого) - в этот же день приносит, ни разу не оскорбила! воспитателя, просто выясняла, ну или пыталась повозмущаться - все сказывается негативно на ее ребенке.

Вот такая невезуха. Как снежный ком. И одному только Богу известно, чем бы для автора обернулось замечание в адрес воспитателя (не лезьте не в свое дело) или бабушки (я жизнь прожила, сама знаю, как и с кем разговаривать, я своих кучу вырастила)
Почемучечка• 08 октября 2013
Неприятно конечно.
Но у нас отличный садик и воспитатель который очень любит деток, у меня у нее сын был, а теперь дочь пошла , к одной и той же, она золото по отношению к детям
Наивная как Алиса• 08 октября 2013
Была недавно тема, как мальчик испек учительнице пирог на день учителя. И как она с другой учительницей похамски с ребенком поступила. Там был такой комментарий: ’Почему учитель должен любить чужих детей?’ И про то, что подарки должны быть уместными. Под уместными подразумевается деньги и ценные подарки, а не всякая ерунда, сделанная детьми от чистого сердца любимой учительнице.
АннаНик• 08 октября 2013
Почитаешь советчицу и понимаешь, что все зло в этом мире от воспитателей и учителей, а, еще и от медработников государственных поликлиник. Оба ребенка уже успешно ’окончили’ обычный садик, но таких воспитателей, как представляют нам здесь на советчице, я не видела. Хотя нас знали все - мы были завсегдатаями дежурных групп. В последний год была председателем РК - отношение к моему ребенку не поменялось, как делали замечания, так и продолжали делать (заслужил!). Насчет денег с бабушками - никто не говорил, если сами бабушки этого не хотели. (Ведь не секрет, что много молодых семей живет по бабушкиной указке и часто за их счет). Были экземпляры, которые жмотились 15 грн на подарок воспитателю, дескать у них ребенок болеет и болеет (и в этом виноват, ну конечно же, воспитатель), пришлось им прочитать краткую лекцию о закаливании. Ну и обошлись без них.
Я вот думаю, наверное много здесь мам, в свое время обиженных учителями и воспитателями. Девочки, да отпустите вы свои обиды - без них жить веселее и проще.
А_Шо_Такое• 08 октября 2013
Это действительно противно...
Lennnok• 08 октября 2013
Сейчас не только воспитателям нужны деньги,жизнь такая...от этого и печально...
а то что воспитатели,педагоги,врачи ставят в приоритет деньги-от этого волосы дыбом становятся...
Lennnok• 08 октября 2013
Ответ дляАннаНик
я например сама педагог,и работала в школе,какие обиды,если видишь что некоторые любят деньги,вернее что б давали и давали...я например ушла,мне нехватало для нормальной жизни....а кто то продолжает работать и тянуть с родителей...так же и в садах...
а врачи??если вы дадите-они откажутся??или сборы на нужды каюинета-ну не смешно ли...
и это без обид)))))просто это есть..
Наивная как Алиса• 08 октября 2013
Ответ дляLennnok
и это без обид)))))просто это есть..
Спасибо за такой комментарий от педагога