Тоска в носках• 01 октября 2018

Оформление иностранца на работу СПД

Уменя работает девочка с российским паспортом, у неё есть посвідка на тимчасове проживання. Могу ли я ее официально оформить на мой ФОП, и если да, какие нюансы
Злюка-закусюка• 01 октября 2018
Ой там какую-то фигню наши покращкнцы приняли, не все так просто. Я не вникала для кого как, но у нас ин.яз в школе преподают иностранцы - мы им оплачиваем разрешение на работу (бюджет не вылеляет средств). Погуглите что-то типа закон ’про спрощення чи то покращення інвестиційного клімату’, иностранцы - это инвестиции. И покращення шедевральное. Там ещемкуча нюансов, директор школы все разруливает только вот оплата на нас легла.

автор Тоска в носках • 01 октября 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Пытаюсь разобраться. Готова оплатить грамотную консультацию по поводу оформления и уплаты налогов.
Злюка-закусюка• 01 октября 2018
Ответ дляТоска в носках
Советую проконсультироваться у кадровика какой-то крупной компании, я не вникаю в то, что не касается моего профиля, потому что часто все меняется.
Эолия• 01 октября 2018
Или позвоните в Гос.службу занятости, которая по Украине. У нас на фирме когда-то тоже оформляли иностранца, но это лет 10 назад было. И можно было им позвонить и по всем вопросам проконсультироваться. Бесплатно.
Мамаша в бигудях• 01 октября 2018
Автор, їй повинні видати дозвіл на роботу в нас.
В неї наш інн є?
І дуже не вигідно буде вам її оформлювати, їй треба оклад 10 мін зп платити, якщо оформити її як іноземного громадянина.
автор Тоска в носках • 01 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
В неї наш інн є?
Інн є. Якщо дійсно потрібено платити 10 окладів, то це просто маячня якась.
автор Тоска в носках • 01 октября 2018
Просто френч получается, девочка справляется, очень хочет работать, а тут проверки. Остальные сотрудники оформлены, работают не менее года все. Текучки нет, хоть сфера услуг. И на улицу жалко выгнать, и проблем не оберёшься вдруг что пойдет не так
Барабасиха• 01 октября 2018
Позвоните/съездите и уточните в службу занятонсти, но вероятно это труба. 5 лет назад нужно было пдавать заявку на биржу труда, и если она не закроется, то только тогда по квоте оформить иностранца. Думаю, проще всего ей полчить идентификационный код, вроде его без проблем можно получить, и открыть своё спд, и вам вроде как договор заключить, и ей самой платить налоги, вроде того.
Мамаша в бигудях• 02 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
якщо вона має наш інн, то їй можна наймаися і звичайним найманим.

Мамаша в бигудях• 02 октября 2018
Ответ дляТоска в носках
про 10 мін зп це не маячня, а прописана норма закону.
просто якщо в неї є наш інн, то можна прицмати її як нашу працівницю.
але ідіть на консультацію фонд безробіття, там все розкажуть
автор Тоска в носках • 02 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Дякую, спробую