Все возможно• 02 октября 2018

Кто делает обрезной маникюр самостоятельно?покажите фото,научите)

Девушка Прасковья• 02 октября 2018
Чем больше вы обрезаете, тем больше оно растет. Перестала резать, за год кожа адаптировалась и резать нечего. Крем для рук, масла, увлажнение. Абсолютно аккуратная кутикула. ’Маникюрю’ только ногтевую пластину и все.

автор Все возможно • 02 октября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
если не сложно, можно фото?) в целях экономии сделала сама дома - понарезала((( кожа краснючая
Слухи-руки не распускаю• 02 октября 2018
Я делаю через пару раз: раз в месяц обрезной, иногда реже, а раз в 10 дней необрезной. Сейчас фото, делала обрезной уже месяц назад, необрезной освежала уже неделю назад, через пару дней освежу.
Девушка Прасковья• 02 октября 2018
Ответ дляВсе возможно
Фото не будет. Погуглите необрезной маникюр. Вот видео, например:
Если резать - нужен инструмент подходящий и острый. И делать это надо регулярно. И чем больше делать, тем больше нарастает. НЕ делать - проще всего :)
Со временем надеюсь полностью обходится без обрезного. Но и сейчас кутикула уже меньше растет. Когда делала только обрезной, кутикула напоминала за неделю, и вечные заусенцы.
Козяка-маляка• 02 октября 2018
Посмотрите лучше, как сделать необрезной маникюр: http://irecommend.ru/content/luchshee-sredstvo-dly... Пост, если что не мой, но я уже тоже близко к такому результату, хотя кутикула всегда была плотная и быстрорастущая. Никогда не думала, что когда-нибудь смогу обходиться без обрезного маникюра.
автор Все возможно • 02 октября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
тоже этим средством пользуетесь?
Козяка-маляка• 02 октября 2018
Ответ дляВсе возможно
тоже этим средством пользуетесь?
Да, именно после его покупки я поняла, что перейти на необрезной маникюр даже в моём случае реально.

автор Все возможно • 02 октября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
прикольное средство судя по отзывам, немного пугает его термоядерность... где заказывали?
Козяка-маляка• 02 октября 2018
Ответ дляВсе возможно
Для нежной, тонкой кутикулы, может, и термоядерное, а для моей - в самый раз. До него перепробовала много других хвалёных средств, результат был нулевой, они не делали вообще ничего. Сначала заказала здесь на сайте ’на пробу’, потом заказала из Америки флакон. Средство ну очень экономное.
belle.studio• 02 октября 2018
Ремувер подбирается в соответствии с типом кожи . То что у соседа болел живот и он сходил к доктору, который выписал рецепт, который помог, совсем не означает, что если у вас тоже болит живот вам нужно пить тоже самое.
Укуси меня• 02 октября 2018
Делаю обрезной. Никак не могу перейти на необрезной. Не хватает терпения(
Сиреневая цапля• 02 октября 2018
Делаю обрезной маникюр раз в 2 недели, наверное. Ничего сильно не нарастает, если регулярно пользоваться кремом/ маслом.
Важно иметь хорошо заточенные накожницы. Так же нужен пушер.
Хорошо распарьте руки (добавляю соль для смягчения), отодвиньте кутикулу пушером, первое время не срезайте все под ноль, старайтесь аккуратно орудовать накожницами. Пусть это сначала займёт больше времени, но не порежетесь.
Учтите ещё своё расположение капилляров (близко/ не близко).
Можно использовать предварительно ремувер перед распариванием.
После, пока кожа ещё распаренная, если есть необходимость, можно зашлифовать ногтевые валики.
С опытом сами все интуитивно поймёте как вам лучше делать.
Наталья-Реся• 02 октября 2018
Я на днях давала ссылку на видео по классическому маникюру, там хорошо рассказывают
Наталья-Реся• 02 октября 2018
Вот как обрезать ножничками кутикулу
Наталья-Реся• 02 октября 2018
сорри не та ссылка была выше
Наталья-Реся• 02 октября 2018
Ну не идёт и все, найдите в ютубе Натальи Голох ’Как обрезать кутикулу одной полосочкой’ 13.10 минут длится, хорошо рассказано, как держать ножнички и такое же учебное видео о накожницах\кусачках есть.
А сама я все виды маникюра опробовала, с накожницами не подружилась, только заусенец снять, ремувер, масло для кутикулы, всё опробовано и постоянно чередую - то обрежу, то европейский, то комби или аппаратный, но я себе иногда пропиливаю на правой руке, потому под настроение, но если обрезной зашлифовать шлифовщиком, да ещё по маслу - очень нравится. 4 дня назад я себе фрезером подчистила, завтра буду перекрывать ГЛ, покажу, если выйдет фото вставить

Исправлялочка• 02 октября 2018
Я делаю постоянно сама себе обрезной маникюр и педикюр . Последнее время пользуюсь ремувером и кусачками для кутикулы, ножницами не пользуюсь. Потом наношу гель лак. Ничего сложного нет. Размочили ремувером, отодвинули пушером лишнию кожу и его обрезали, все) Я ещё ходила на мастер класс по нанесению гель лака, потом мне понятнее стало, как его наносить .