черная мамба• 02 октября 2018
Постоянные ссоры с мужем из питания ребёнка
Если большинство здесь напишет что я дура и не права, я извиняюсь перед мужем и буду петь под его дудку.
Дело в том, что мой муж помешан на ПП, вот прям до жути, иногда даже сам себе готовит, мясо только птицы, рыбу только красную или судака, в общем такие заморочки, что уже надоело, и я забила, я сразу обозначила что буду кушать то что захочу и ребёнок тоже самое, дочке 5 лет, и мы с ней бывает сядем и можем кушать кексы, печенье, шоколад, намазывать хлеб нутелой, нажарить картошки с корочкой и кушать на ужин, едим и Йогурты и всякие вафельки и печеньки, она очень рафаэлки любит, мы с ней сладкоежки. Ии муж, меня начинает задал бывать, что я плохая, что я видите ли даю девочке конфеты и проч. По его мнению я вообще не должна давать ей ни сладкое, ни жирное, вообще вообще, это нормально??? Объясните?? Не я понимаю что ограничивать, но не перегибать??
Трахтибидох• 02 октября 2018
можем кушать кексы, печенье, шоколад, намазывать хлеб нутелой, нажарить картошки с корочкой и кушать на ужин, едим и Йогурты и всякие вафельки и печеньки, она очень рафаэлки любит, мы с ней сладкоежки
конечно ограничивать
Марс атакует• 02 октября 2018
То как вы написали, вы ее не ограничиваете..и 5 лет ребенку только, зачем так гробить организм.
Баба Яга• 02 октября 2018
Есди ребенок не имеет лишний вес, нормально питаеться помимо рафаэлок, то всё нормуль. А если обратное, то пора закрывать кондитерскую.
черная мамба
• 02 октября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Почему? Я всегда кушала вкусняшки, и ничего
Акуна_Матата• 02 октября 2018
На ПП можно сладости, но не постоянно же. В интересах ребенка соблюдать ПП. Культ еды родом из детства, потом сложно перестраивать мышление.
Наивная Хо• 02 октября 2018
вы шутите? обычно мамы заморочены на питании правильном. А тут папа. Да он молодец! и все правильно делает. Отдайте в его парафию питание ребенка.
Акуна_Матата• 02 октября 2018
Ответ длячерная мамба
Это Вам повезло, а некоторых разносит от одной конфетки. И обилие мучного и сахара еще никому не шло на пользу.
Новопоштинская• 02 октября 2018
Муж прав.Посмотрите фильм ’Сахар’, может измените свое питание, а муж вам пусть поможет.
Светка-пипетка• 02 октября 2018
Вы оба кидаетесь в крайности
Действительно надо ограничивать и вырабатывать усребенка привычку есть здоровую пищу. Нутеллу можно, и печенье, и картошку жареную. Но иногда, а не сегодня пачку вафель, завтра пол-банки нутелы и т.д.
А вот совсем запрещать ребёнку эти продукты нельзя, потому что в подростковом возрасте с появлением карманных денег ребёнок будет это есть в большом количестве. Потому что запретный плод сладок
Автор, ищите с мужем золотую середину
Светка-пипетка• 02 октября 2018
Ответ длячерная мамба
Сколько Вам лет? Какие вкусняшки были в вашем детстве?
Зупка_цем• 02 октября 2018
судя по описанию ограничивать вы ее не ограничиваете особо. Хотя, если я всё же неправа и всё то, что вы перечислили, у нее в меню не каждый день или через день - то еще терпимо. Если же да - то это явный перебор для пятилетки.
Ваш муж тоже хочет для дочки как лучше, просто взгляды у вас разные. И вместо забивать или задалбывать друг друга лучше бы нашли совместный вариант, основанный на обсуждении ваших точек зрения. Это было бы идеально для всех, а не забить и пусть будет как будет
Аноним_1471• 02 октября 2018
Евсли ваш муж берет домашнюю птицу, да красную рыбу норвежскую, то да он молодец, а так в 90% все выкормлено на гормонах, пусть не тешит себя надеждами о полезной красной рыбе и курице.
Челюскина• 02 октября 2018
Ну вам как то нужно общий знаменатель искать в этом деле. Получается слишком разные фильтры восприятия,для совместной жизни тежеловато. Договаривайтесь,что у каждого свои предпочтения и не ругайтесь. Иначе никак.
черная мамба
• 02 октября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Разные! Все было, и заграничное
Пожмаковна• 02 октября 2018
муж прав . вы нет.
компромисс - вы делаете вкусняшки сами из продуктов , полезных и правильных .. читайте в интернете -полно рецептов.
Платье Длинное бальное• 02 октября 2018
Автор, ваш муж реальная зануда, пп это конечно хорошо, но без крайностей.... А то что вы перечислили, кушайте на зрововье, только я надеюсь у вас просто такая пища присутствует в меню, и вы не только этим питаетась
Марс атакует• 02 октября 2018
Ответ длячерная мамба
А потому - ребенку 5 лет! А вы хоть обьештесь
дама_из_декрета• 02 октября 2018
Автор, муж гонит по своей линии, а вы по своей.
Я понимаю, что у вас и супы и паровые котлетки есть помимо ’неправильной еды’ и , что вы частенько балуете себя.
Но, нет ничего прям такого в сладостях и жаренной картошке!
Фея_3уровень• 02 октября 2018
Конечно муж прав. Для него важно здоровье его ребёнка. Скажите ему спасибо.
Вы попробуйте неделю прожить без сахара и всего в чём он содержится (выпечка, конфеты и прочее) Потом поймёте что вы на сахарной игле. Организм привыкает получать готовый сахар, а не добывать его из пищи, и этот навык со временем теряется. Кроме того чрезмерное потребление сахара, когда сразу за раз много, может привести к сахарному диабету. А сахарный диабет это когда отгнивают пальцы ног и стопы.
Секс-Бомба• 02 октября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы сейчас с кушайте на здоровье, пошутили? Какое здоровье в таком количестве сахара, да поджелудка у ребенка на максимуме работает с таким питанием.
Холодная каша• 02 октября 2018
Шо занадто то не здраво. Как с Вашей стороны постоянные сладости что со стороны мужа зацыкленность на ПП. Тут надо найти золотую середину. Да и точку зрения Ия мы видим только Вашу. Может Вы реально каждый день сладкое и жирное только едите. Или может раз в неделю конфету дали и муж кричать начинает. Вам консенсус найти надо.
Без Баяна• 02 октября 2018
вы так умиляетесь и гордитесь тому , что вы с дочкой сладкоежки
вы думаете , что кроме риска диабета и неправильных пищевых привычек на всю жизнь делаете для нее что-то хорошее такими’вкусняшками’?
Паравозик• 02 октября 2018
гм.... вы не правы совершенно, зачем прививать ребенку такие отвратительные пищевые привычки? я понимаю время от времени кушать вкусняшки, но гордиться таким обилием явно нездоровой пищи в рационе - это мрак.
Пурген• 02 октября 2018
Я против обилия покупньіх сладостей! Вафли-єто коричневьій сладкий жирок, раіфаелло вообще сплошной транс жир. Покупньіе печенья на маргаринах и химии и.т.д.
Аноним_1505• 02 октября 2018
По тому, что вы написали складывается впечатление, что рацион ребёнка состоит из обилия сладостей и жира. Лучше то, что предложил муж. Извините за грубость, но выглядит так, будто вам всё равно на здоровье ребёнка, потому что ’вы ж едите и нормально’. А если я не права и всё ограниченно, то правы вы.
Чупа-чупс• 03 октября 2018
У меня с мужем аналогичная ситуация, только наоборот. Сейчас уже конечно немного привык и не так много всякой дряни пытается впихнуть в ребенка. Зачем вы даете пищевой мусор своей дочери мне непонятно. Допускаю еще домашнюю выпечку и качественный шоколад, а магазинное г...но ребенку