Из Хацапетовки• 03 октября 2018

с 1 октября врач не приходит на вызов

это так везде? или избирательно все-таки ходят?
Апрель Ивановна• 03 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Удалено администрацией...
зачастую визит врача нужен для того, чтобы открыть больничный. Если маме с утра на работу, а новью у ребёнка жахнула температура, ну или ротовирус ударил и рвота.. Вррде и знаешь как лечить, но нужен больничный. А его без визита врача никто не откроет?!!!!!!

Здесь на минутку• 03 октября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а с каких х... я должна платить частному врачу, если за обслуживание моего ребенка получает деньги врач, с которым я заключила договор?
так идите к нему, в чем проблема, у вас тоже -40 за окном?
Джинцы на Флиси• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
к моим детям врач приходил всегда не позже 12 часов
Вызывала не так часто, каждому по раза 3-4 за их жизнь
Врач может увидеть отекшее или гиперемированное горло и сразу определить, бак мы схватило или вирус, чаще всего высокую температуру дает именно горло
Ну а я, как мама по образованию далекая от педиатрии, не понимаю, какое там горло, красное, да и все.
У на врач в течение недели всегда принимает в разное время. То с утра, то после обеда. Соответственно, по вызовам ходил в разное время. И так было в разных поликлиниках и в разных городах. А у вашего, получается, всегда прием во второй половине дня? Наверное, все же нет, и вы просто удачно попали в те дни на утренние визиты. Но с ребенком не угадаешь, когда он заболеет, может ведь и в ’неудобную’ смену.
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Ничего подобного ))) Везде разные статьи расходов. Смотрите по разным странам обязательные платежи. Это у нас даже коммуналка необязательная, в других странах не так.
правда? т.е. коммуналку можно не платить? нет, мы берем доход в каждой отдельной стране и сравниваем, так базовые потребности в любой стране одинаковые, такие как коммуналка, еда, одежда, проезд, а потом сравниваем......
Здесь на минутку• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
так это должна делать уже беременная женщина для своего старшего ребенка, а не мама больного ребенка, это не ее проблемы, как любят тут писать
если маме больного ребенка ребенка кто-то должен, то она может сесть и ждать дома этого кого-то, может молитву почитать или заговор пока ждет
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
не знаю, честно, как врач принимал в те дни
даже предполагать не буду
Стопясят раз обсуждала• 03 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Сбивание и едете на такси ( машине)
У вас никогда не было такого, что температыра просто не сбивается? От слова совсем! Понижение с 39,9 до 39,6 сбиванием не считаю.
zy-zy88• 03 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Вам не пофиг? Приходите, рассказываете на рецепции про температуру и т.п., Вас принимают без очереди. Все.
У нас нет. ЗАпись и живая очередь в промежутках
Я Вас не боюсь• 03 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы конечно троль, но я потрачу на вас ещё 5 минут жизни
У меня нет -40 за окном
у меня поликлиника в 5 минутах ходьбы
и адекватный педиатр
но речь не об этом
речь о том, что эта сраная рехформа абсолютно не приспособлена к нашим отечественным реалиям
к поликлиникам, где нет (в большинстве своем) отдельного бокса для температурящих детей
к километровым очередям
к дебильной системе выдачи больничных

Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
ВЫ не поняли суть
Мама с больным ребенком краснухой, корью и прочими инфекционными заболеваниями как раз таки придет в поликлинику.
А под удар попадут дети, у которых банальные болезни, а еще хуже, если здоровые, пришедшие на прививку, медосмотр и т.п. А хуже всего, беременные женщины, которые оказались в ПК волей случая
Джинцы на Флиси• 03 октября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Вот именно. Все мыслят как-то стереотипно - ’ребенок чихнул’, ’на темп-ру 37,2 уже врача вызываете’... А если у ребенка рвота? Бронхоспазм? Лихорадка, кот.не снимается жаропонижающими? Тащить такого в больницу? А если машины нет? Таксист будет очень рад рыгающему ребенку в салоне. И ’скорая’ теперь уже тоже все вызовы хорошо ’фильтрует’.
Фейспалм.
Нет, конечно, сидите дома хз сколько и ждите врача. Это как раз то, что требуется.
Здесь на минутку• 03 октября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У меня нет -40 за окном
у меня поликлиника в 5 минутах ходьбы
и адекватный педиатр
но речь не об этом
к километровым очередям
к дебильной системе выдачи больничных
во всем цивилизованном мире приспособлена и только у нас нет)
Мир Мир Мир!• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
достаточно прослушать грамотному врачу, а не облучать ребенка рентгеном при каждом кашле
воспаление легких или пневмония без рентгена ’пальцем в небо’. У меня был случай, я его никогда не забуду: что врач пыталась мне доказать: ребенок здоров, это Вам нужен больничный на шару: легки чистые, он не кашляет, нет температуры, я утверждала, что он болен, дайте направление на рентген, ну, вот Вам направление... рентген подтвердил двухстороннюю пневмонию (назначен курс в.в АБ, даже предложили стационар), врач не знала куда себя деть, когда я с рез-том вернулась к ней.
Я Вас не боюсь• 03 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Ключевое слово ЦИВИЛИЗОВАННОМ
Сходите в районную поликлинику - цивилизацией и не пахнет
и не будет пахнуть ещё долго
Стопясят раз обсуждала• 03 октября 2018
Ответ дляГореотума
Просто во всех поликлиниках нашего района есть отдельный бокс для осмотра температурящих , с сыпью и пр. Вот и подумала , что у вас фельдшерский пункт, а не поликлиника, раз все в одном кабинете происходит.
У нас бокса нет. Филиал поликлиники, где некогда были только педиатры и заведующая. Сейчас туда впихнули лора, кардиограмму, терапевтов и семейных врачей помимо педиатров. Свободеых кабинетов нет.
Здесь на минутку• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
ВЫ не поняли суть
они могут пересечься и за пределами клиники. В таком случае можно бункер вырыть и жить там, это 100% безопасно, кроты под землей краснухой не болеют и вас не заразят.
Здесь на минутку• 03 октября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ключевое слово ЦИВИЛИЗОВАННОМ
и не будет пахнуть ещё долго
не нравится районная - идите в частную, там красиво
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
ну вообще-то реформы - это хорошо на выходе
А попадать в момент введения реформ - хуже не придумаешь.. Все ошибки будут исправляться на ходу..
Мы запасаемся уже телефонами адекватных врачей, принимающих в частном порядке. Позже, уверенна, все наладится, просто эти несколько лет нужно пережить и основательно потратиться
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ничего подобного. Вы коммуналку можете не оплачивать, сделать долги по коммуналке, например. А там так не получится - коммуналка и прочие обязательные платежи списываются с вашего счета. А с остатками делайте, что хотите. Если денег на счету нет вы не оплатили электричество за 2 месяца, то вам отключат свет и подключат после выплаты штрафных санкций и кучи проблем. Кроме того, вам где-то придется оплачивать дорогую страховку на машину, где-то местраховку, где-то взносы по ипотеке, и многое другое. На питание, одежду и всякие хотелки может остаться 500 баксов на 3-4 человек (это реально мало).

Я_готова_ко_второму• 03 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
в чем проблема - вызовите на дом платного врача, частную клинику, неотложку и куча вариантов, которые мне уже лень писать
в денгах у людей проблема!
у кого есть деньги, давно уже не обслуживается у гос. учреждениях.
Я Вас не боюсь• 03 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
так почему бы вообще не отменить районные поликлиники - пусть будут только частные
Люди, у которых нет денег просто вымрут
Останутся такие как вы - боХатые и без мозгов
Менее Более• 03 октября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У меня нет -40 за окном
у меня поликлиника в 5 минутах ходьбы
и адекватный педиатр
но речь не об этом
к километровым очередям
к дебильной системе выдачи больничных
Извините. А вы уже вызывали врача? Или нервничаете заранее? Я в августе болела. Вызывала терапевта. Врач позвонила, спросила, насколько нужен ее приход. Был не очень нужен. Я продиктовала данные для больничного по телефону. Потом пошла на прием - забрала больничный. Все. Думаю, что с педиатрами можно решить вопрос точно так же.
Гага Газу• 03 октября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ключевое слово ЦИВИЛИЗОВАННОМ
и не будет пахнуть ещё долго
Так может реформа с «неприходящими» врачами и возмущением родителей и приведёт к тому, что начнут создавать условия? Глядишь и через пару лет и начнёт ею пахнуть.
Стильная штучка• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
что значит приходите? если у ребенка 39 и жар, а за окном ливень и 10 градусов!!
такое ощущение, что пишут сами врачи. Ну реально, у ребенка жар, а на улице зима и мороз. Ребенок вялый, сонный, горит. Нужно тащить его в больницу, стоять в очереди. И много еще всяких НО
Из Кукуева я• 03 октября 2018
У меня куча подруг живет за границей, и в Европе есть, и в США. У всех дети. Никто из них напрямик недовольство не высказывает (видимо, другими плюсами все сглаживается), но когда описывают свои метания с заболевшим ребенком, сидение по 3-4 часа в общей очереди в приемной госпиталя и прочие ’прелести’ оказания первичной врачебной помощи заболевшему, я понимаю, что не стОит это у Запада копировать, неудачно это все организовано практически в любой западной стране. Да, там есть другие плюсы - уровень диагностики, оборудование, условия, отношение и проч. Но, учитывая, что у нас это все ниже плинтуса, а теперь еще и получаем беготню родителей по кабинетам в панике (после бессоной ночи) с больным ребенком на руках, то, получается полый капец, простите. Значит, надо сделать вызов педиатра из гос.поликлиники платным, но цену установить демократичную и через кассу. Кто не готов с ребенком в поликлинику ехать - пусть платит, но не 600-700 грн. как в Киеве за частного педиатра. А кто готов частному платить, так тот и не обратится в гос.поликлинику.
Здесь на минутку• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
это адекватный ответ, ибо спасение утопающих, дело рук самих утопающих( хочется верить, что мы доживем до того момента, когда медицина будет на уровне
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
да ладно
В помещении риск заражения повышается в разу, в сравнении чем на улице
Здесь на минутку• 03 октября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
в денгах у людей проблема!
тогда ходите в городскую
Здесь на минутку• 03 октября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Люди, у которых нет денег просто вымрут
там Супрун увольняют, можете занять ее место и сделать так, как посчитаете нужным
Я Вас не боюсь• 03 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
я уже ходила к врачу на прием с ребёнком и сидела в километровой очереди в компании непонятно чем больных температурящих детей